Объявление

Collapse
No announcement yet.

Руководство для врачей по иммиграции( Сборник )

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от SidLeyx Посмотреть сообщение
    Ну да ладно)
    Ответ на пост, чем я занят, был вполне предсказуем...Думаете что я такой прохаванный?)Как раз наоборот - "салабон" если не хуже, разница только в том , что это дело исправляю...
    Разница во времени между Вашим постом FAQ для врачей и Я уезжаю - 2 года.В наших странах только чтобы в мед.поступить несколько лет жизни тратят..Им раз под попу дали, два дали и ничего. А есть такие которым раз два дали, и они пищат на весь интернет как всё плохо и жить нельзя.
    В мире много талантливых неудачников и образованных изгоев,а настойчивых маловато...
    Боюсь, что я перестаю вас понимать. Что вы хотите этим сказать?

    Comment


    • #32
      Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
      Другое дело, что в Штатах действительно намного шире выбор практически всего, в том числе и населенных пунктов, а значит есть неплохая вероятность попасть в более-менее приемлемое место.
      Прошу прощения за оффтоп у ТС, а что насчет Новой Зеландии? Система поступления я так поняла, примерно та же, что и в Австралии, но шансы каковы при этом? Грустно вообще-то расставаться с мечтой о теплой и сытой жизни!

      И кстати Кодре большое спасибо за то, что делится своим опытом. Это редко бывает. Да еще в такой аргументированной и развернутой форме. Благополучия Вам, как Вы его видите.
      Last edited by Nica-ya; 20.02.2015, 01:37.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Nica-ya Посмотреть сообщение
        но шансы каковы при этом?
        Представьте, что Вам сейчас скажут, что шанс 1 на 10тыс. как бы это повлияло на Вас?

        Здесь все пытаются, всегда кого-то убедить. Будто вопросы по IELTS, поиску жилья, переводу документов, подтверждения профессии и др. И фишка в том, что у Вас, у меня, как и многих других, нету времени проверять достоверность этой информации. Значок "нравиться / не нравиться, правда / не правда" мы сами цепляем. Все склонны доверять мнению "компетентных" источников. Мы подумаем: зачем им нас обманывать? Ведь можем сами взять и проверить. Если бы никому не верили - были бы параноиками, если бы всем доверяли - лохами.

        Хотите в АУ? Сделайте, всё для этого и приезжайте

        Comment


        • #34
          Сообщение от Nica-ya Посмотреть сообщение
          Прошу прощения за оффтоп у ТС, а что насчет Новой Зеландии?
          Насчет Новой Зеландии, к сожалению, ничего не знаю.
          If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

          Comment


          • #35
            В Новой Зеландии с этим ещё хуже, чем в Австралии.
            Гуглите на официальных сайтах по ключевым словам NZREX exam.

            Comment


            • #36
              Сообщение от SidLeyx Посмотреть сообщение
              И вот я директор отделения имею место у себя. Мне нужен результат. Как мне достичь максимального результата? Мне нужен тот кто хорошо знает и отлично владеет своей специальностью... мне всё равно у кого где прыщь выскочил, кто храпит ночью и т.д. Мне нужен результат.
              Вы молодой человек, очень слабо представляете, что такое Австралия и консервативность здешних.

              Представьте вы директор отделения в России и к вам подходит 35 летний узбек, который говорит вам: Моя лечит вас карашо и бистро. Я доткарама в Ташкент бил. Самий самий.

              Вы недоуменно задаете ему пару вопросов и он естественно не может на них ответить, т.к. у вас абсолютно разные школы и процедуры, а названия препаратов диметрально различаются.

              Ну так вот, этот узбек будет иметь в 100 раз больше шансов, чем вы в Австралии.

              Забейте.

              Comment


              • #37
                Сообщение от SidLeyx Посмотреть сообщение
                Представьте, что Вам сейчас скажут, что шанс 1 на 10тыс. как бы это повлияло на Вас?

                Здесь все пытаются, всегда кого-то убедить. Будто вопросы по IELTS, поиску жилья, переводу документов, подтверждения профессии и др. И фишка в том, что у Вас, у меня, как и многих других, нету времени проверять достоверность этой информации. Значок "нравиться / не нравиться, правда / не правда" мы сами цепляем. Все склонны доверять мнению "компетентных" источников. Мы подумаем: зачем им нас обманывать? Ведь можем сами взять и проверить. Если бы никому не верили - были бы параноиками, если бы всем доверяли - лохами.

                Хотите в АУ? Сделайте, всё для этого и приезжайте
                Но только не как врач. Врачом вы здесь работать не будете никогда.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                  Все зависит от желаний и потребностей. Мне мелкие австралийские городки не показались лучше или хуже американских. В австралийских городах среднего размера не был, но что-то подсказывает, что Аделаида не менее пригодна для жизни, чем Оклахома-Сити, куда вполне возможно придется ехать вслед за вакансиями. Другое дело, что в Штатах действительно намного шире выбор практически всего, в том числе и населенных пунктов, а значит есть неплохая вероятность попасть в более-менее приемлемое место.
                  ключевая разница в кол-ве городов типа Аделаида в Штатах и АУ. В Штатах поди сотни таких населенных пунктов на любой вкус и достаток, в АУ один. Кол-во населения тоже несопостовимые, отсюда и кол-во рабочих мест для медиков. Понятно, что Штаты рулят, только попасть туда гораздо сложней, чем в АУ.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                    ключевая разница в кол-ве городов типа Аделаида в Штатах и АУ. В Штатах поди сотни таких населенных пунктов на любой вкус и достаток, в АУ один. Кол-во населения тоже несопостовимые, отсюда и кол-во рабочих мест для медиков. Понятно, что Штаты рулят, только попасть туда гораздо сложней, чем в АУ.
                    Все так, только еще не известно, куда попасть сложнее. Все зависит от обстоятельств. Мне вот в свое время проще оказалось в Штатах осесть, в то время как австралийской заявке на PR хода нет с 2008 года. Что касается работы врачом, Штаты рулят во многом, но и недостатков по сравнению с АУ хватает. Вкратце, если готов вкалывать с утра до ночи, но при этом получать большую зарплату, то США будет верным выбором.
                    If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                    Comment


                    • #40
                      Kodra, может вы где-то писали, но не смог увидеть - скажите, пож-ста, вы прошли тренинг? Если да, то по какой специальности?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Romman Посмотреть сообщение
                        Kodra, может вы где-то писали, но не смог увидеть - скажите, пож-ста, вы прошли тренинг? Если да, то по какой специальности?
                        Нет, работая в Австралии я тренинг не прошёл ни по какой специальности. И даже не вступил в него ни разу.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                          Но только не как врач. Врачом вы здесь работать не будете никогда.
                          Хороший демотиватор...

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                            Ну что же, вы молодец, я вас одобряю, стремитесь и развивайтесь. Работу в Австралии анестезиологом вы не найдёте ни сейчас, ни в 35 лет.
                            Полагаю, коллеге Кодре говорили такие же вещи пару-тройку лет назад. Такая мотивация тоже хороша. Не надо думать, что рынок GP в Австралии насытился сразу после приезда Kodra. Это слишком сильно даже для него.
                            p.s. Насколько я понимаю, в Австралию не "вопреки" приезжают только люди с мульёном баксов на карточке.
                            [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61&quot][/FONT]
                            AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish
                            English (auto-detected) » Russian


                            Last edited by eyeguy; 03.03.2015, 08:34.
                            раз раз

                            Comment


                            • #44
                              Интересно. Есть ли люди которые недавно сдавали MCQ?)

                              Comment


                              • #45
                                Я в 2013 сдала, 4-5 мес на подготовку с 0+плохой английский. Советую, курсы пройти по подготовке к MCQ у Allan Roberts in Melbourne+ На фейсбуке найдите группу Голд Старс -они активно дискутируют кейсы из этого экзамена. Знаю людей,кто и в 2014 сдавал, только они,я думаю,здесь не появляются, а готовятся к следующим экзаменам.
                                Last edited by Diana-; 12.03.2015, 18:16.

                                Comment

                                Working...
                                X