Объявление

Collapse
No announcement yet.

Руководство для врачей по иммиграции( Сборник )

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    Ну один реджистрар на лимитед это совсем недавний пример. Кроме того, слишком долго на лимитед без сданного клинического сидеть не получится, через три года или special circumstances, или просто лишат регистрации.
    Как я уже гаварила ранее, если имеется такой случай как описан вами, а кому то в то же самое время не дают работу при наличии полной регистрации , то нада задавать вапросы напрямую и в лицо на каком основании дискриминируют.

    Comment


    • Когда у вашей половины будет полная регистрация?

      Comment


      • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
        Когда у вашей половины будет полная регистрация?
        В этом году должны быть все ротации, кроме хирургии. Самое сложное это хирургию получить. Как только будет хирургия 10 недель (или 12?), будет и general registration. Есть ещё вариант, когда хирургию засчитывают через ED, если в этом ED операции делают. Тогда AHPRA может засчитать часы, хоть это и сложно, надо дневник вести и т.п.

        В общем, в лучшем случае в следующем году.


        Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
        Как я уже гаварила ранее, если имеется такой случай как описан вами, а кому то в то же самое время не дают работу при наличии полной регистрации , то нада задавать вапросы напрямую и в лицо на каком основании дискриминируют.
        Ну там госпиталь совсем не центральный. Но я к тому писал, что формальных препятствий нет, limited registration теоретически не препятствует вступлению в тренинг. На лимитед могут быть врачи любого уровня вплоть до констультантов.

        Comment


        • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
          В этом году должны быть все ротации, кроме хирургии. Самое сложное это хирургию получить. Как только будет хирургия 10 недель (или 12?), будет и general registration. Есть ещё вариант, когда хирургию засчитывают через ED, если в этом ED операции делают. Тогда AHPRA может засчитать часы, хоть это и сложно, надо дневник вести и т.п.

          В общем, в лучшем случае в следующем году.




          Ну там госпиталь совсем не центральный. Но я к тому писал, что формальных препятствий нет, limited registration теоретически не препятствует вступлению в тренинг. На лимитед могут быть врачи любого уровня вплоть до констультантов.
          Не немного не так.

          В документах для поступлении в трэйнинг написано что должна быть полная регистрация и соответствующий статус проживания.
          В исключительных случаях, при отсутствии желающих идти в трейнинг , на конкретное место могут брать всех остальных.
          Именно поэтому во времена тотального дефицита в трейнинг попадали люди даже с лимитированой регистрацией даже на такие специальности как кардиология , хирургия.
          Теперь как вы знаете , своих некуда девать.

          Comment


          • Всем привет!
            Младшая сестра учится в Одессе в медвузе на 2м курсе, от медицины просто в восторге, когда училась еще в школе в анатомке проводила все свободное время со старшими друзьями студентами медиками, пару раз наблюдала за операциями, со школьных времен прошла разные курсы первой помощи, вообщем полный фанат медицины особенно хирургии, в комнате у нее Толи алтарь Толи мини музей из пары костей, черепа, ретро набор медицинский( похож на терапевтический) с какой-то гравировкой на латыни который она на барахолке на староконке у нас нашла.
            Вообщем родители хотят ее отправить в Австралию, но вопрос в пр визе, родители готовы на первых этапах дать кэш только на Diploma of Nursing (Enrolled-Division 2 Nursing) 2х годичный курс в Rmit + проживание и питание.
            Можно ли с этим дипломом получить пр и потом дальше учится на МД ?
            Стоит ли ей ехать получать данный диплом с последующим получением Bachelor of Nursing и возможно ли с таким бакалавром поступить на MD? Или надо после Диплома оф Нёрсинг поступать на бакалавра биомедицины а потом в МД? А то на сайте Мельбурн Юни я видел инфо что на МД курс хватит бакалавра в котором будет три профилирующих предмета.
            Жду ваших советов
            Last edited by Vetal; 12.09.2015, 09:45.

            Comment


            • Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
              Можно ли с этим дипломом получить пр и потом дальше учится на МД ?
              Стоит ли ей ехать получать данный диплом с последующим получением Bachelor of Nursing и возможно ли с таким бакалавром поступить на MD? Или надо после Диплома оф Нёрсинг поступать на бакалавра биомедицины а потом в МД? А то на сайте Мельбурн Юни я видел инфо что на МД курс хватит бакалавра в котором будет три профилирующих предмета.
              Жду ваших советов
              Не тратьте время и деньги на Diploma. Это enrolled, а не registered nurse. Для ПР не годится. Подумайте сразу о Bachelor of Nursing. MBBS, конечно, лучше всего, но слишком дорого.

              Comment


              • Сообщение от AK.MD Посмотреть сообщение
                Не тратьте время и деньги на Diploma. Это enrolled, а не registered nurse. Для ПР не годится. Подумайте сразу о Bachelor of Nursing. MBBS, конечно, лучше всего, но слишком дорого.
                А после bachelor of nursing в магистратуру на доктора реально поступить?
                Еще я видел что перед МД получают бакалавра биомедицины или науки, может есть 2х летние курсы с получением diploma oF biomedicine или science с которым можно получить пр и потом дальше учится на бакалавра и еще дальше поступить на МД?

                Comment


                • Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
                  А после bachelor of nursing в магистратуру на доктора реально поступить?
                  Еще я видел что перед МД получают бакалавра биомедицины или науки, может есть 2х летние курсы с получением diploma oF biomedicine или science с которым можно получить пр и потом дальше учится на бакалавра и еще дальше поступить на МД?
                  Магистратура на доктора - это относительно новая степень здесь. Большинство докторов - MBBS, а не MD. Условия для поступления в каждом юни свои. Если вы смотрели Юни оф Мельбурн, там нужные pathway расписаны.
                  Другие курсы, которые могут подойти, посмотрите на сайте CRICOS - там в кратком виде и длительность, и стоимость представлены.

                  Comment


                  • Сообщение от AK.MD Посмотреть сообщение
                    Магистратура на доктора - это относительно новая степень здесь. Большинство докторов - MBBS, а не MD. Условия для поступления в каждом юни свои. Если вы смотрели Юни оф Мельбурн, там нужные pathway расписаны.
                    Другие курсы, которые могут подойти, посмотрите на сайте CRICOS - там в кратком виде и длительность, и стоимость представлены.
                    То есть получив мббс можно идти в интернатура и дальше?

                    Comment


                    • Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
                      То есть получив мббс можно идти в интернатура и дальше?
                      Именно.

                      Comment


                      • Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
                        А после bachelor of nursing в магистратуру на доктора реально поступить?
                        Еще я видел что перед МД получают бакалавра биомедицины или науки, может есть 2х летние курсы с получением diploma oF biomedicine или science с которым можно получить пр и потом дальше учится на бакалавра и еще дальше поступить на МД?
                        Нет. Чтобы получить ПР, надо делать трехлетнего Bachelor по нужной Австралии профессии.

                        Если уже есть одно образование, тогда можно найти двухгодичный курс, либо Мастера либо Bachelor - Graduate Entry. Но у твоей сестры нет первого высшего, поэтому готовьтесь платить за три года.
                        ФАКТЫ > ЖЫР. Я за взаимно вежливое и культурное общение.

                        Comment


                        • Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
                          Всем привет!
                          Младшая сестра учится в Одессе в медвузе на 2м курсе, от медицины просто в восторге, когда училась еще в школе в анатомке проводила все свободное время со старшими друзьями студентами медиками, пару раз наблюдала за операциями, со школьных времен прошла разные курсы первой помощи, вообщем полный фанат медицины особенно хирургии, в комнате у нее Толи алтарь Толи мини музей из пары костей, черепа, ретро набор медицинский( похож на терапевтический) с какой-то гравировкой на латыни который она на барахолке на староконке у нас нашла.
                          Вообщем родители хотят ее отправить в Австралию, но вопрос в пр визе, родители готовы на первых этапах дать кэш только на Diploma of Nursing (Enrolled-Division 2 Nursing) 2х годичный курс в Rmit + проживание и питание.
                          Можно ли с этим дипломом получить пр и потом дальше учится на МД ?
                          Стоит ли ей ехать получать данный диплом с последующим получением Bachelor of Nursing и возможно ли с таким бакалавром поступить на MD? Или надо после Диплома оф Нёрсинг поступать на бакалавра биомедицины а потом в МД? А то на сайте Мельбурн Юни я видел инфо что на МД курс хватит бакалавра в котором будет три профилирующих предмета.
                          Жду ваших советов
                          Есть полезный сайт по поиску курсов CRICOS, вводишь тип курса, область, прочие параметры, и он тебе вываливает полезный список. Там можно удобно ткнуть мышью и сразу увидеть цену за весь курс - и не надо лазить по сайтам универов напрямую.

                          Я погуглил твой двухгодичный курс Course Details - Royal Melbourne Institute of Technology - Diploma of Nursing (Enrolled-Division 2 nursing) (HLT51612), он стоит $34,250. Нет, это слишком мало, вашим родителям придётся раскошелиться на большее. Ориентируйтесь где-то на $60,000, не считая питания и проживания - вот цена получения австралийского ПР для вчерашнего школьника через образование.

                          Если хотите дешевле, то выдайте сестру замуж за австралийца. Пусть выходит на сайт знакомств и ещ едет отдыхать на Бали или в Пхукет.
                          Last edited by Haubitz; 13.09.2015, 01:43.
                          ФАКТЫ > ЖЫР. Я за взаимно вежливое и культурное общение.

                          Comment


                          • Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
                            Всем привет!
                            Младшая сестра учится в Одессе в медвузе на 2м курсе, от медицины просто в восторге, когда училась еще в школе в анатомке проводила все свободное время со старшими друзьями студентами медиками, пару раз наблюдала за операциями, со школьных времен прошла разные курсы первой помощи, вообщем полный фанат медицины особенно хирургии, в комнате у нее Толи алтарь Толи мини музей из пары костей, черепа, ретро набор медицинский( похож на терапевтический) с какой-то гравировкой на латыни который она на барахолке на староконке у нас нашла.
                            Вообщем родители хотят ее отправить в Австралию, но вопрос в пр визе, родители готовы на первых этапах дать кэш только на Diploma of Nursing (Enrolled-Division 2 Nursing) 2х годичный курс в Rmit + проживание и питание.
                            Можно ли с этим дипломом получить пр и потом дальше учится на МД ?
                            Стоит ли ей ехать получать данный диплом с последующим получением Bachelor of Nursing и возможно ли с таким бакалавром поступить на MD? Или надо после Диплома оф Нёрсинг поступать на бакалавра биомедицины а потом в МД? А то на сайте Мельбурн Юни я видел инфо что на МД курс хватит бакалавра в котором будет три профилирующих предмета.
                            Жду ваших советов
                            Вы смешали в кучу и коней и людей.

                            Для начала вы определитесь для чего нада ехать на другой канец земли - учица и вернуца взад или учица и остаца тута.

                            Подозреваю шо у вас на повестке дня план номер 2.

                            А коли так, тада нада поступать в Универ на Реджистер нурс , вючица и потом епплаяца на ПиаР.
                            По чом учица на сестру для приезжих - не знаю, ищите сами.
                            Кроме оплаты учобы нада еще иметь хотя бы тыщь 20 - 30 в год на жизнь.

                            Теперь про докторов.
                            В наши дни это не факт шо отучившись у вашей сестры будет возможность остаца тута.
                            При настоящем раскладе у вашей сестры не будет даже возможности получить интернатуру. А без интернатуры ПиаР виза не светит.
                            По чом учица на доктора думаю сами найдёте.
                            Где то 60 - 70 тыщей в год.
                            Как принимают приезжих - не знаю, но наскока я знаю у них там есть свой конкурс.
                            Так шо не так всё тут просто как может показаца, и за всё надаплатить.

                            Comment


                            • Спасибо! Будем думать

                              Comment


                              • Дорогие форумчане!!! На форуме очень много обсуждается о том как действовать уже состоявшимся докторам. Я же хочу попросить у вас совета для будущих выпускников российских школ, целью которых работа доктором в Австралии. С английским все ясно, английский надо знать очень хорошо! А дальше? Какой самый надёжный и дешёвый алгоритм? Предложите варианты!!! Один из вариантов, начать bachelor of nursing. Как я понимаю это бакалавр сестринского дела. После 11 класса поступаем скажем в мединститут российской академии дружбы народов, бакалавр сестринского дела, 4года очно(кстати есть заочно 4,5года но боюсь заочно для Австралии не вариант), стоимость обучения меньше 100т.р. в год(меньше 2тыс АУ, это в десятки раз дешевле образования в Австралии). Что делать дальше? Нужен ли опыт в России или на основании диплома можно подтверждаться на медсестру? Подтверждаем специальность, ищем работу, работаем, ждём гражданства, потом опять учимся на доктора, скажем на врача общей практики, далее интернатура и т.д. Это вариант или нет??? Кстати что если получить гражданство, а на врача вернуться учится в Россию, прокатит или нет)))))
                                Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

                                Comment

                                Working...
                                X