Объявление

Collapse
No announcement yet.

Руководство для врачей по иммиграции( Сборник )

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    В общем я хотела как лучше, а получилось как всегда. Обещаю, что больше новости сюда приносить не буду.
    Извините, если я чем-то вас задел. Я, наверное, и правда, резко высказался. Конечно же спасибо вам за ваш комментарий!

    Я не на вас нападал, а на IELTS. У меня есть сильные подозрения, что они недобросовестно манипулируют системой оценок, вынуждая кандидатов сдавать снова и снова. Показателен пример одного знакомого, сдававшего два теста с разницей в 1 неделю, за которую у него Writing "упал" на балл а Speaking поднялся на полбалла, и таки в результате всех семерок всё равно так и не получилось.

    Доказательств у меня нет, только подозрения. Закрытая система апелляций, как вы понимаете, не способствует улучшению имиджа IELTS в моих глазах.

    В общем я лично рекомендую коллегам сдавать ОЕТ, он ближе к медицине и там нет таких интересных перекосов. И опять же, экспериментальным путем выявлено: есть коллеги, сдавшие успешно ОЕТ на все "B" после провала на IELTS, но я еще не слышал о коллегах, успешно сдавших Academic IELTS на все "семерки" после несданного ОЕТ.

    У вас есть какой-то интерес в IELTS? И как вы связаны с IDP?

    Comment


    • знаю случаи, когда после 7 и > попыток сдать IELTS на все 7 (overall не меньше , сдавали c первой попытки OET на А and B (50/50), и по райтингу с 5.5 в IELTS получали B на OET опять же с первого раза. На IELTS тестах в Си 99% азиаты (просто интересный факт).

      Comment


      • Коллеги, так что сейчас с интернатурой? Возможно ли туда попасть после AMC MCQ? Проводятся ли интернатуры в глубинках? Подаваться после AMC MCQ в интернатуру заочно и без регистраций/гражданств - можно? Или это уже ограничено юридически? Существуют ли двухлетние интернатуры? Т.е. пройти ротаций в два раза больше по желанию - возможно?Напомните, после internship дают full registration, стало быть человек живёт потом по какой визе? Является ли это ключом к PR Или citizenship, или всё это только после 3х лет проживания?П.С. Чехия бесполезна банально из-за зарплаты - шило на мыло.
        Last edited by eyeguy; 02.06.2015, 20:51.
        раз раз

        Comment


        • Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
          Коллеги, так что сейчас с интернатурой? Возможно ли туда попасть после AMC MCQ? Проводятся ли интернатуры в глубинках? Подаваться после AMC MCQ в интернатуру заочно и без регистраций/гражданств - можно? Или это уже ограничено юридически? Существуют ли двухлетние интернатуры? Т.е. пройти ротаций в два раза больше по желанию - возможно?Спасибо
          С интернатурой для неместных даже со сданными двумя экзаменами - полный швах!
          Без регистрации работу доктором не получить - противозаконно.
          Интернатура здесь длится один год, Далее резидентура - так что потом и желайте что проходить. Но желания не всеегда выполниы.
          Интернатуру как и последующхую резидентуру и трейнинг сейчас практически невозможно получить иностранным студентам коорые прошли тута обучение.

          Comment


          • Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
            Коллеги, так что сейчас с интернатурой? Возможно ли туда попасть после AMC MCQ? Проводятся ли интернатуры в глубинках? Подаваться после AMC MCQ в интернатуру заочно и без регистраций/гражданств - можно? Или это уже ограничено юридически? Существуют ли двухлетние интернатуры? Т.е. пройти ротаций в два раза больше по желанию - возможно?Напомните, после internship дают full registration, стало быть человек живёт потом по какой визе? Является ли это ключом к PR Или citizenship, или всё это только после 3х лет проживания?П.С. Чехия бесполезна банально из-за зарплаты - шило на мыло.
            Зачем вам интернатура, у вас же есть опыт работы, кажется? Вам надо устраиваться резидентом. RMO, HMO в Виктории, или JHO/SHO в Квинсленде. Сложно, но при наличии перерыва в стаже не более двух лет и 2-3 лет опыта работы в резиденты где-то в селe пробраться вполне можно.

            Comment


            • Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
              Напомните, после internship дают full registration, стало быть человек живёт потом по какой визе?
              Этому человеку стоит прежде всего озаботиться вопросом по какой визе он въедет в Австралию.

              Как у вас с английским и на какой стадии подготовки к MCQ вы сейчас?

              Comment


              • Kodra, долгое время живу в англоафрике. Перерыва в стаже нет. Закончил свой трёхгодичный трэйнинг в 2009 (РФ). В портфеле есть пара сданных международных экзаменов по офтальмологии (аналоги экзамена колледжа), планирую пару-тройку публикаций в красивые журнары в ближайшее время. Материала - хоть атлас выпускай. Английский подвешен хорошо. К MCQ не готовился, т.к. ещё нет определённости. Долгое время читал всё об офтальмо программах в Австралии. И всё вроде бы ничего было бы, да только требования о предпрограммном "широкомедицинском" двухлетнем опыте подкосили мой настрой.Кодра, Вы имеете в виду позиции RMO/SHO по GP? Просто по поводу неаккредитованных позиций в Австралии я знаю мало, и не понятно, что мне с ними светит после, к примеру, одного контракта. Стать Fellow RANZCO это вряд ли поможет, в связи с выше же указанным.Про то, как въезжать в Австралию - тоже честно говоря имею мало представления. Кроме работодателей, спонсирующих визу для Specialist-AoN на ум мало что приходит. А как въезжают люди на интернатуру?Dr_L, благодарю. Т.е. пройти ротаций в два раза больше по желанию клиента - нельзя?) Не могли бы Вы пожалуйста пояснить последнюю фразу - под обучающимися вы понимаете иностранных студентов медшкол или иностранцев, прошедших местную интернатуру? Примеров иностранцев, попавших в программы колледжей помимо GP у Вас нет?
                Last edited by eyeguy; 02.06.2015, 23:29.
                раз раз

                Comment


                • Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
                  Kodra, долгое время живу в англоафрике. Перерыва в стаже нет. Закончил свой трёхгодичный трэйнинг в 2009 (РФ). В портфеле есть пара сданных международных экзаменов по офтальмологии (аналоги экзамена колледжа), планирую пару-тройку публикаций в красивые журнары в ближайшее время. Материала - хоть атлас выпускай. Английский подвешен хорошо. К MCQ не готовился, т.к. ещё нет определённости. Долгое время читал всё об офтальмо программах в Австралии. И всё вроде бы ничего было бы, да только требования о предпрограммном "широкомедицинском" двухлетнем опыте подкосили мой настрой.Кодра, Вы имеете в виду позиции RMO/SHO по GP? Просто по поводу неаккредитованных позиций в Австралии я знаю мало, и не понятно, что мне с ними светит после, к примеру, одного контракта. Стать Fellow RANZCO это вряд ли поможет, в связи с выше же указанным.Про то, как въезжать в Австралию - тоже честно говоря имею мало представления. Кроме работодателей, спонсирующих визу для Specialist-AoN на ум мало что приходит. А как въезжают люди на интернатуру?Dr_L, благодарю. Т.е. пройти ротаций в два раза больше по желанию клиента - нельзя?) Не могли бы Вы пожалуйста пояснить последнюю фразу - под обучающимися вы понимаете иностранных студентов медшкол или иностранцев, прошедших местную интернатуру? Примеров иностранцев, попавших в программы колледжей помимо GP у Вас нет?
                  Люди не въезжают в интернатуру. В интернатуру они идут после местного университета. Вы наверное путаете понятия интернатуры и резидентуры. Например, я. Я был резидентом в госпитале, не в тренинге. Это и называется RMO/HMO/JHO/SHO, одна ступень впереди интерна. По какой визе я приехал? Хаха. По той же, что и все: либо по визе супруга, либо по визе студента, либо по какой-то еще. Это как бы ваша проблема озадачиться и решить.

                  У вас, боюсь, тяжёлый случай. Офтальмология здесь блатная, хорошая специальность, мест в тренинге мало, отбор очень жесткий, свои выпускнички дерутся за него. Специализация у вас очень уж узкая. Думаю, у вас есть два пути, либо переквалифицироваться в кого-то попроще, в того же GP и не париться, либо закусить удила и грызть систему, пытаясь стать офтальмологом.

                  Если решите грызть, то я не думаю, что вам надо идти в общую дверь со всеми нововыпускниками в офтальмологический тренинг. Вам надо получить позицию неаккредитованного реджистрара, приехать, поработать полгода-год, а по ходу дела пообщаться с начальством и с докторами вокруг и позадавать им вопросы, как подтверждаться, как ассесситься через колледж.

                  Проблема в том, что ни на форуме, ни среди наших знакомых нет офтальмологов, и нет специалистов, проходивших ассессмент, поэтому увы, мы вам тут не советчики.

                  Но у меня в голове для вас зреет такой план:

                  1. Сдаете ОЕТ и MCQ.
                  2. Ищете в интернете и подаетесь на все позиции Opthalmology Registrar, какие найдете, аккредитованные и неаккреитованные.
                  3. Звоните, пишете, едете и встречаетесь лично со всеми главными начальниками-офтальмологами во всех шести крупных госпиталях: Sydney Eye Hospital, Royal Victorian Eye and Ear Hospital, Royal Adelaide Hospital, Royal Perth Hospital, Royal Brisbane Hospital, Royal Hobart Hospital, расписываете им какой вы хороший и умный, и говорите, как бы вы хотели приехать-поработать в Австралии в офтальмологии реджистраром. Возможно, придется решить вопрос с визой для того, чтобы приезжать и капать коллегам-офтальмологам на мозги личным присутствием.
                  4. В случае успеха приезжаете и работаете. Держите нос по ветру, рекомендуете себя с хорошей стороны, спрашиваете, как бы вам пролезть в тренинг, они вам рассказывают, делаете, как скажут.
                  5. Если надоест, переквалифицируетесь в GP или еще куда-нибудь.

                  Если пункт 3 будет долгим и безуспешным (а он может затянуться еще как), можете сразу перепрыгнуть в пункт 5 и попробовать переквалифицироваться и начать искать работу младшим госпитальным резидентом общего профиля, с уходом в тот же GP, если захочется.

                  Такие дела.

                  А "англоафрика" - это где?

                  Comment


                  • Через науку есть еще вариант въехать, если публикации в красивых журналах есть. Если степень есть - на постдок, если нет - на PhD.

                    Comment


                    • Спасибо, Кодра. Хотя проблем моих эти советы не решают. Именно по той причине, что с колледжем я пообщался уже достаточно, все их ассессмент пути в уме представляю, и к ним был бы готов, да только всё это разбивается как корабль о скалы, о пункт, требующий от специалиста широкого медицинского опыта (примерно 2 года работы в качестве GP в любой стране). Такого опыта не имею. Без него они ни в фэллоуы не примут, ни в программу не возьмут, ни советов не насоветуют. Думал, что это можно пройти уже на месте (интернатура, плюс год потереться в госпиталях), как последний вариант. А крутиться на неаккредитованных позициях реджистрара офтальмолога - не получится. Их просто практически нет. Хотя за спрос конечно не бьют, спасибо. П.С. жена сестра, с требованиями порядок, может по ней и въедем.
                      П.С. в науку ради чего? Чтобы потом не прикасаться к пациентам в Австралии?Кстати, с short-term трейнингами в колледжах заморочек нет? Пускают всех специалистов? Есть у кого-нибудь кто-нибудь на примете, кто такие трейнинги проходил?
                      раз раз

                      Comment


                      • Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
                        Спасибо, Кодра. Хотя проблем моих эти советы не решают. Именно по той причине, что с колледжем я пообщался уже достаточно, все их ассессмент пути в уме представляю, и к ним был бы готов, да только всё это разбивается как корабль о скалы, о пункт, требующий от специалиста широкого медицинского опыта (примерно 2 года работы в качестве GP в любой стране). Такого опыта не имею. Без него они ни в фэллоуы не примут, ни в программу не возьмут, ни советов не насоветуют. Думал, что это можно пройти уже на месте (интернатура, плюс год потереться в госпиталях), как последний вариант. А крутиться на неаккредитованных позициях реджистрара офтальмолога - не получится. Их просто практически нет. Хотя за спрос конечно не бьют, спасибо. П.С. жена сестра, с требованиями порядок, может по ней и въедем.
                        П.С. в науку ради чего? Чтобы потом не прикасаться к пациентам в Австралии?Кстати, с short-term трейнингами в колледжах заморочек нет? Пускают всех специалистов? Есть у кого-нибудь кто-нибудь на примете, кто такие трейнинги проходил?
                        Ну нет, так нет. Я так вижу, вы сам себе враг, придумываете какие-то преграды и препоны, вычитанные из бюрократических документов. Вам таки стоит пообщаться не с колледжем и не с текстами, а таки с людьми, чтобы представлять реальную ситуацию.

                        Попробуйте написать письма вообще офтальмологам и прочим окологлазным профессорам в Австралии и поспрашивать их совета. Тут люди вообще отзывчивые, чаще помогают советами, чем нет.

                        П.С. в науку ради того, чтобы въехать в Австралию, покрутиться рядом с офтальмологами и в перспективе получить позицию того же реджистрара или просто медикал оффисера в офтальмологии.

                        Шорт-терм тренинг существует только на бумаге, на практике только один раз видел такого шорт-терм феллоу, из ЮКей понаехал. Не про нашу с вами БСССРовскую честь.

                        Comment


                        • Коротенечько и в целом.

                          Понаеху здесь и сейчас стать офтальмолологом невозможно.
                          Шанс 99.9%в периоде шо им стать низя, даже если бица аб стену или закрытую дверь.
                          Своих блатных много, которые создают свой отдельный конкур на нэкредитованные позиции.

                          Посему, если сдавать англицкий и МСQ и пытаца тут найти рабатёнку на лимитированой регистрации - получица дорога с тупиком в конце.
                          Если сдать все экзамены и начать искать интернатуру поличаеца снова дорога с тупиком м конце.
                          ЗДЕСь НЭМА КАК ТАКОВОЙ ЭРИИ ОФ НИД.
                          Какому работодателю надо связываца с ИММИ Департаментом для организации рабочей визы для доктора с залотыми руками, тогда как ищущих работу докторв предостаточно в АУ.
                          Господин Кодра больше знаком с этой стороной вапроса

                          На бумажке канешно всё радостно получаеца. На деле - другой расклад!

                          Comment


                          • Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
                            Спасибо, Кодра. Хотя проблем моих эти советы не решают. Именно по той причине, что с колледжем я пообщался уже достаточно, все их ассессмент пути в уме представляю, и к ним был бы готов, да только всё это разбивается как корабль о скалы, о пункт, требующий от специалиста широкого медицинского опыта (примерно 2 года работы в качестве GP в любой стране). Такого опыта не имею. Без него они ни в фэллоуы не примут, ни в программу не возьмут, ни советов не насоветуют. Думал, что это можно пройти уже на месте (интернатура, плюс год потереться в госпиталях), как последний вариант. А крутиться на неаккредитованных позициях реджистрара офтальмолога - не получится. Их просто практически нет. Хотя за спрос конечно не бьют, спасибо. П.С. жена сестра, с требованиями порядок, может по ней и въедем.
                            П.С. в науку ради чего? Чтобы потом не прикасаться к пациентам в Австралии?Кстати, с short-term трейнингами в колледжах заморочек нет? Пускают всех специалистов? Есть у кого-нибудь кто-нибудь на примете, кто такие трейнинги проходил?
                            Не тешьте себя данным вам экскюзом об отсутствии 2х летнего опыта работы.
                            Были бы у вас эти 2 года, нашолся бы другой экскиз.
                            Согласной той информации шо вы выдали выше, стандарт вашего трейнинга не соответствует АУшным стандартам.
                            Был бы у вас резидентский трейнинг ( 2 года ) вас бы утешили тем что у вас эть бэйсик трейнинг посему вам требуется всего навсего попасть на аккредитованую позицию в офтальмологии чтобы получить АУшный стандарт.
                            Но вся беда в том что аккредитованные позиции не дают таким понаехам с улицы как вы.
                            Посемы вы всегда будите стоять в конце очереди.

                            Я лично знаю пару тройку человеков которые ждали такие аккредитованые позиции в трейнинг на куда более некомпетитив специал,ности

                            Один чел ждал 15 лет, от отчаяния уехал взад в Маскву.
                            Другой 8 лет и в итоге ушол в ДжиПи.
                            Но эти оба чела уже были АУшными гражданами, и их шансы были намного выше ваших.
                            Так шо думайте нада ли вам это писанье против ветру, или как альтернатива, можете приехать сюда поучица на оптометриста. Сможете ли потом остаца - это иже другой вапрос.

                            Comment


                            • Шорт терм трейнинга у докторов нет!
                              Есть тока очень лонг уан!
                              В Феллоус не возьмут бес без трейнинга.

                              Comment


                              • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                                Какому работодателю надо связываца с ИММИ Департаментом для организации рабочей визы для доктора с залотыми руками, тогда как ищущих работу докторв предостаточно в АУ.
                                Господин Кодра больше знаком с этой стороной вапроса
                                Честно говоря, по-прежнему существует шортидж госпитальных резидентов в сельской местности в мелких госпиталях под сто - сто пятьдесят коек. Я же веду активную переписку с коллегами по всей Австралии, и имею анекдотал эвиденс ("одна бабушка сказала").

                                Слышал, недавно в Херви Бэй взяли пару соотечественников, предлагали сделать рабочие визы без проблем (им было не надо, свои послестуденческие визы есть). Другой доктор говорил, что в Макае недавно приняли на рабочую визу пару новых резидентов-индусов, прямо фреш офф зе бот, плевался очень, дескать, ни в зуб ногой доктора.

                                Мне в свое время тоже легко сделали рабочую визу, причем ни разу не заморочились, собрали и послали документы, в сравнении с гемором с получением документов из АПРЫ получение рабочей визы прошло легко и приятно.

                                Там, похоже, не золотые руки котируются, а желание не сбежать и остаться работать хотя бы на год-полтора. Чем и можно воспользоваться.

                                Если искать в метрополитан больничках, тогда, конечно, другой расклад, туда не возьмут.
                                Last edited by Kodra; 03.06.2015, 14:25.

                                Comment

                                Working...
                                X