Объявление

Collapse
No announcement yet.

Руководство для врачей по иммиграции( Сборник )

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Druzhishche Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!!! На форуме очень много обсуждается о том как действовать уже состоявшимся докторам. Я же хочу попросить у вас совета для будущих выпускников российских школ, целью которых работа доктором в Австралии. С английским все ясно, английский надо знать очень хорошо! А дальше? Какой самый надёжный и дешёвый алгоритм? Предложите варианты!!! Один из вариантов, начать bachelor of nursing. Как я понимаю это бакалавр сестринского дела. После 11 класса поступаем скажем в мединститут российской академии дружбы народов, бакалавр сестринского дела, 4года очно(кстати есть заочно 4,5года но боюсь заочно для Австралии не вариант), стоимость обучения меньше 100т.р. в год(меньше 2тыс АУ, это в десятки раз дешевле образования в Австралии). Что делать дальше? Нужен ли опыт в России или на основании диплома можно подтверждаться на медсестру? Подтверждаем специальность, ищем работу, работаем, ждём гражданства, потом опять учимся на доктора, скажем на врача общей практики, далее интернатура и т.д. Это вариант или нет??? Кстати что если получить гражданство, а на врача вернуться учится в Россию, прокатит или нет)))))
    Вы для начала определитесь кем вы хотите быть - доктором или медсестрой

    Если доктором , то дешевых вариантов здесь нет и быть не может.
    Так же по окончании еще не факт шо вам удасца тута зацепится.
    Даже с интернатурой будут проблемы.

    Если хатите учица сестрой , тада нада сразу ехать учица сюда и нинада мучить свой мозк и всё остальное.
    Отучившись на медсетру шанс остаца всегда будет.
    Получица ли патом стать доктором - еато есце вапрос.

    Comment


    • [QUOTE=DR_L;4545441]Вы для начала определитесь кем вы хотите быть - доктором или медсестрой
      Вопрос не за меня, мне уже поздно))) дети растут, да и другим может пригодиться, а начет определиться, почти все хотят быть докторами! Про докторов я весь форум прочитал, сам я к медицине никакого отношения неимею, но ясно одно чисто с дипломом доктора из России все очень сложно, замкнутый круг. А на медсестру вроде все просто, отучился, подтвердился, язык сдал, приезжай работай, на seek вакансий валом. А смысл ехать в Австралию учиться на медсестру по 40тыс платить, если можно за 2тыс в России??? Кстати может можно на медсестру после колледжа подтверждаться??? Тогда вообще халява в России, в моём городе бесплатно учат и поступают все кто хочет! Ну а пожил поработал в АУ медсестрой до гражданства, там уже и на доктора идти учиться, гражданам то интернатуру дают! Так ведь?
      Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

      Comment


      • 1. Закончить российский мед. ВУЗ, паралеллельно готовясь к MCQ and Clinical по нужным книгам и видео( каплан, AMC handbooks, Goldstars FB group etc).
        2. Закончить интернатура в России, если есть деньги по студенческой визе поучиться на bridging courses.
        3. Проработать участковым терапевтом 5 лет в России, параллельно сдавая экзамены AMC в Европе( Стамбул, Харьков)
        4. Искать работу по интернету через агенства и напрямую.

        Comment


        • На доктора в Австралии дорого учиться, имея гражданство Австралии, можно приехать в Москву и отучился в том РУДН, 200000р в год, около 4000ау, потом главное сдать экзамен в Австралии и подавайся в интернатуру, но не как иностранец, а как гражданин Австралии!
          Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

          Comment


          • Диана, спасибо!!!
            Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

            Comment


            • Если у вас даже есть австралийское сестринское образование и квалификации, никакого отношения к врачебной интернатуре они не имеют. Интернатуру дают выпускникам медицинских австралийских факультетов.

              Медсестра не может так просто перескочить на доктора. Ей надо будет заново учиться. Может, не с нуля - тут я не в курсе, но всё равно нужно будет получать докторскую степень (doctor of medicine) в местном вузе.

              Comment


              • Сообщение от Druzhishche Посмотреть сообщение
                На доктора в Австралии дорого учиться, имея гражданство Австралии, можно приехать в Москву и отучился в том РУДН, 200000р в год, около 4000ау, потом главное сдать экзамен в Австралии и подавайся в интернатуру, но не как иностранец, а как гражданин Австралии!
                Это какой-то странный путь. Гражданство Австралии никак тут не поможет. Вообще.
                AMC (Australian Medical Council) не признаёт РУДН. Выпускнику РУДН, даже если там есть мед. факультет, придётся потом полностью подтверждать свою квалификацию через AMC MCQ и AMC Clinical экзамены.

                Comment


                • Вот все вами выше сказанное я и имел в виду, медсестра это путь к гражданству, а гражданство путь к интернатуре, согласен на доктора надо будет учиться в Австралии за деньги или дома бесплатно ну или за малые деньги, потом подтверждать диплом через AMC MCQ и AMC Clinical экзамены, тоже за деньги но не такие большие, да путь странный для тех у кого есть деньги, это и более долгий путь, но всё-таки путь для тех у кого нет денег на австралийское образование! А образование на доктора стоит немало...
                  Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

                  Comment


                  • Кстати поработав медсестрой в Австралии до гражданства, можно реально и денег на обучение на доктора в Австралии подкопить!
                    Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

                    Comment


                    • Добавлю свои 5 копеек.
                      Во-первых, медицинское образование в России и в Австралии сильно отличается методически. Они со студенческих лет погружены в работу госпиталя, которая также значительно отличается от работы российской больницы.
                      Во-вторых, интернатуру дают местным выпускникам, независимо от гражданства. Выпускнику из России даже с АУ гражданством никто интернатуру давать не будет, нужно будет искать ротации в резидентуре.

                      Comment


                      • Если так сильно хочется и голова варит, то самый хороший вариант - наука.

                        Comment


                        • Вставлю свои 5 копеек Сначала про Германию - знакомые язык сдали, интернатуру там прошли, однако дальше предоперационной мужа не пускали как иммигранта, вывод - вернулись домой, как говорится, с новыми взглядами. Наш пример - приехали семьй по студ визе, теша себя надеждами, куда ж без этого, подучиться на остеопата и, получив пр супругом, сдавать МСКью. Встретили доктора-австралийку, учившуюся в Великобритании, у которой по возвращении в родную Ау 5 лет ушло на подтверждение диплома (в официально колонии той самой Великобритании, все логично, да), причем работать она еще н-лет сможет тока в рурал эриа. После визита местного ЖП уголек надежды окончательно издох. Все тут другое. Не хуже и не лучше, а другое. И далеко не так плохо у нас в России с медициной. Это сугубо мое мнение. По прошествии полугода стало ясно и почему Кодра удалил свои посты, икак сказала Ластана, мы по возвращении домой точно будем радоваться "чистому" Московскому воздуху.... мудрая все же женщина, хоть и резковата....

                          И от себя добавлю - никогда не думала, что так тяжко это натягивать улыбку. в файн, сэнкс! и тупо говорить по английски, хоть меня по уровню уже скоро за нэтив принимать будут. И понимать этих "вежливых" людей, которые тратят твое время и не отвечают "нет" , а просто врут и выдумывают тысячи отговорок. И что главный принцип. в поиске работы - связи ( get connected ). И эта. странная Эвиденс-бэйзд практис. А как сложно сохранить семью, а ведь в конечном итоге это то, за что нужно держаться.... Я очень надеюсь, что это сообщение хоть кто-то поймет, но вряд ли. Дома все энтузиасты, на чужом опыте мало кто учится.
                          Last edited by bobrokris@; 20.09.2015, 22:03.
                          11.10.14 bkc ielts ac L8.0, R8.5, W6.5, S7.0, O7.5
                          573 (22.01.15) -> SCU Lismore (osteo)
                          189 (20.10.16)

                          Comment


                          • Я очень вас понимаю.

                            Comment


                            • Сообщение от bobrokris@ Посмотреть сообщение
                              Вставлю свои 5 копеек Сначала про Германию - знакомые язык сдали, интернатуру там прошли, однако дальше предоперационной мужа не пускали как иммигранта, вывод - вернулись домой, как говорится, с новыми взглядами. Наш пример - приехали семьй по студ визе, теша себя надеждами, куда ж без этого, подучиться на остеопата и, получив пр супругом, сдавать МСКью. Встретили доктора-австралийку, учившуюся в Великобритании, у которой по возвращении в родную Ау 5 лет ушло на подтверждение диплома (в официально колонии той самой Великобритании, все логично, да), причем работать она еще н-лет сможет тока в рурал эриа. После визита местного ЖП уголек надежды окончательно издох. Все тут другое. Не хуже и не лучше, а другое. И далеко не так плохо у нас в России с медициной. Это сугубо мое мнение. По прошествии полугода стало ясно и почему Кодра удалил свои посты, икак сказала Ластана, мы по возвращении домой точно будем радоваться "чистому" Московскому воздуху.... мудрая все же женщина, хоть и резковата....

                              И от себя добавлю - никогда не думала, что так тяжко это натягивать улыбку. в файн, сэнкс! и тупо говорить по английски, хоть меня по уровню уже скоро за нэтив принимать будут. И понимать этих "вежливых" людей, которые тратят твое время и не отвечают "нет" , а просто врут и выдумывают тысячи отговорок. И что главный принцип. в поиске работы - связи ( get connected ). И эта. странная Эвиденс-бэйзд практис. А как сложно сохранить семью, а ведь в конечном итоге это то, за что нужно держаться.... Я очень надеюсь, что это сообщение хоть кто-то поймет, но вряд ли. Дома все энтузиасты, на чужом опыте мало кто учится.
                              Может еще не всё потеряно, раз до Австралии доехали, уже первый пункт программы выполнили. Я бы пробивался дальше. Пишите в [email protected], сколько у вас лет опыта, какого опыта, делали ли науку - познакомимся, подумаем, как бы вам на работу устроиться. Сложно, конечно, даже ближе к "невозможно", но раз уж вы всё равно всей семьей в Лисморе, то чего вам терять, кроме своих цепей?
                              Last edited by Kodra; 20.09.2015, 23:04.

                              Comment


                              • Дорогие форумчане, хлебнувшие уже австралийской медицины, скажите прсто, стоит оно того, столько усилий нужно чтобы стать доктором, а станешь ты или нет, нефакт, очень много засад на этом пути... Вы бы лично посоветовали своему ребёнку это путь??? Был бы у вас второй шанс начать все заново, пошли бы вы сами по этому пути или выбрали бы другой путь? Вижу что все сложно и ваш опыт очень дорого вам дался, спасибо за ваши бесценные советы!!!
                                Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

                                Comment

                                Working...
                                X