Объявление

Collapse
No announcement yet.

Руководство для врачей по иммиграции( Сборник )

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Под шорт терм я имел в виду фэллоушипы. Как они их называют. Только там условия - выезд из страны по окончанию его. Оно конечно приятно получить какое-то подобие специализированного трэйнинга за год, но с финальными целями слабо совпадает..)"Согласной той информации шо вы выдали выше, стандарт вашего трейнинга не соответствует АУшным стандартам.Был бы у вас резидентский трейнинг ( 2 года ) вас бы утешили тем что у вас эть бэйсик трейнинг посему вам требуется всего навсего попасть на аккредитованую позицию в офтальмологии чтобы получить АУшный стандарт."Я имел в виду интернатуру + резидентуру (год + два), так что в их бэйсик трэйнинг я бы в теории уложился, а если б и не уложился - был бы не прочь его заново пройти, да только всё понятно.П.С. Их каррикулумы мне знакомы, у них есть некоторый простор для восполнения дефицита трейнинга послетрейнинговым опытом. Однако и это не поможет Судя по всему - всё тлен. Я конечно попытаю счастья у их программных директоров, но чую, что ответом будет - обращайтесь к колледжу за ассессментом. Пяти штук как-то жалковато
    Last edited by eyeguy; 03.06.2015, 20:24.
    раз раз

    Comment


    • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
      Честно говоря, по-прежнему существует шортидж госпитальных резидентов в сельской местности в мелких госпиталях под сто - сто пятьдесят коек. Я же веду активную переписку с коллегами по всей Австралии, и имею анекдотал эвиденс ("одна бабушка сказала").

      Слышал, недавно в Херви Бэй взяли пару соотечественников, предлагали сделать рабочие визы без проблем (им было не надо, свои послестуденческие визы есть). Другой доктор говорил, что в Макае недавно приняли на рабочую визу пару новых резидентов-индусов, прямо фреш офф зе бот, плевался очень, дескать, ни в зуб ногой доктора.

      Мне в свое время тоже легко сделали рабочую визу, причем ни разу не заморочились, собрали и послали документы, в сравнении с гемором с получением документов из АПРЫ получение рабочей визы прошло легко и приятно.

      Там, похоже, не золотые руки котируются, а желание не сбежать и остаться работать хотя бы на год-полтора. Чем и можно воспользоваться.

      Если искать в метрополитан больничках, тогда, конечно, другой расклад, туда не возьмут.
      Конечно же в любом правиле бывают исключения.
      Если всё так просто было бы как вы пишите , тогда как обьяснить тот факт что жена известног фам форумчанина при сданном клиническом экзамене, имеющимся гражданстве не могла найти никакую работу в пределах ВСЕЙ СТРАНЫ довольно таки продолжительное время?
      И это при том что харвеай Беай есце не совсем и большая дыра в этом мире!

      Я бы не сравнивала настоящую ситуацию с вами, ибо даже пару тройку лет в тому взад было есце попроще пролезть в закрываюсцуюся дверь/ А пяток лет тому взад сюда везли молодых индусов самолётами! Хотя возникает есце один параллельный вопрос - если индусов везли с целыми самолётами , почему тогда из наших русскоговорящих сюда ехали единицы! И это при таких золотых руках!

      В ситуации с офтальмологом самым оптимальным на мой взгляд является путь оптометрии, если наука не нравится.
      Иначе можна на годы застрять на этапе бодания со стеной !

      Хоя если аффтор вапроса не верит в сказанное - веалкам в бой!

      Comment


      • Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
        Под шорт терм я имел в виду фэллоушипы. Как они их называют. Только там условия - выезд из страны по окончанию его. Оно конечно приятно получить какое-то подобие специализированного трэйнинга за год, но с финальными целями слабо совпадает..)"Согласной той информации шо вы выдали выше, стандарт вашего трейнинга не соответствует АУшным стандартам.Был бы у вас резидентский трейнинг ( 2 года ) вас бы утешили тем что у вас эть бэйсик трейнинг посему вам требуется всего навсего попасть на аккредитованую позицию в офтальмологии чтобы получить АУшный стандарт."Я имел в виду интернатуру + резидентуру (год + два), так что в их бэйсик трэйнинг я бы в теории уложился, а если б и не уложился - был бы не прочь его заново пройти, да только всё понятно.П.С. Их каррикулумы мне знакомы, у них есть некоторый простор для восполнения дефицита трейнинга послетрейнинговым опытом. Однако и это не поможет Судя по всему - всё тлен. Я конечно попытаю счастья у их программных директоров, но чую, что ответом будет - обращайтесь к колледжу за ассессментом. Пяти штук как-то жалковато
        Еще раз для понимания.

        Вариант один>
        У вас нет беайсик трейнинга ( онтернатуры , резидентуры) .
        Колледж вам делает это главным экскизом почему вас не могут признать годным к прохождению трейнинга.


        Вариант 2
        У вас есть еатот беайсик трейнинг. Вам его засцитывают. И вам даже разрешают поступать в трейнинг по офтальмологии.
        На всю Австралию - 20 мест.
        Желающих - 50 местных , и вы будите 51м
        Угадайте будет ли у вас шанс заполучить одно из этих 20 мест.

        Читайте подсказку в одном из моих постов выше , когда человеки ждали годами еати места но так и не дождались.

        Хотите пытаться - пытайтесь! Но потом не говорите что вас не предупреждали.

        Comment


        • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
          Конечно же в любом правиле бывают исключения.
          Если всё так просто было бы как вы пишите , тогда как обьяснить тот факт что жена известног фам форумчанина при сданном клиническом экзамене, имеющимся гражданстве не могла найти никакую работу в пределах ВСЕЙ СТРАНЫ довольно таки продолжительное время?
          И это при том что харвеай Беай есце не совсем и большая дыра в этом мире!
          Насколько я знаю, у жены форумчанина был большой гэп, то есть перерыв в работе больше трех лет, поэтому у нее были сложности с регистрацией в AHPRA, так как они требуют для такого доктора больше супервайзинга и practice re-entry plan от госпиталя. У кого гэп больше двух-трех лет, тому становится гораздо тяжелее найти себе место, это факт.

          Comment


          • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
            Насколько я знаю, у жены форумчанина был большой гэп, то есть перерыв в работе больше трех лет, поэтому у нее были сложности с регистрацией в AHPRA, так как они требуют для такого доктора больше супервайзинга и practice re-entry plan от госпиталя. У кого гэп больше двух-трех лет, тому становится гораздо тяжелее найти себе место, это факт.
            Наскока мне помнится, сложности с регистрацией цвозникают если перерыв в работе 5 лет и выше.
            Иначе те доктора хто сюда едут без языка за 2 - 3 года моут не управица, особенно если они не могут ехать на сёла за первой работой.
            Так же знаю и других понаехов которые несмотря на сданные экзамены мотаюца по всей стране за любой работой , и сходу не всё так просто получается.
            Всё идёт к тму что будут вводит другие рестрикции для понаехов - работа только после клинического. А там гляди МСQ раз в год незагорами. Када то именно так и было,

            Comment


            • "В ситуации с офтальмологом самым оптимальным на мой взгляд является путь оптометрии, если наука не нравится.Иначе можна на годы застрять на этапе бодания со стеной !Хоя если аффтор вапроса не верит в сказанное - веалкам в бой!"Ну почему ж не верю-то? Разве мои посты похожи на оптимистичные?) По поводу оптометристов - спасибо. Хотя я не готов к таким поворотам судьбы даже ради Австралии... Будем искать счастья где-нибудь ещё скорее всего.
              раз раз

              Comment


              • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                Наскока мне помнится, сложности с регистрацией цвозникают если перерыв в работе 5 лет и выше.
                Да, больше 5 и было.

                Comment


                • re-entry платное у докторов? у нерсов, по моему, 10К стоит.

                  Comment


                  • re-entry into practice?

                    Оно бесплатное, просто надо найти supervised position. Но при большом перерыве в работе они (AHPRA) хотят самый жёсткий supervision level 1. Далеко не каждый госпиталь с этим согласен заморачиваться. На этом уровне рядом с доктором должен всё время находиться супервайзер on-site. Т.е. такой доктор не может работать ночью, например.

                    На supervision level 2, супервайзер должен быть доступен по телефону, т.е. уже можно работать ночью и на сменах, где нет рядом консультанта.

                    У моей жены была знакомая знакомой, у которой перерыв был >10 лет, ей AHPRA вообще сказала, что надо учиться заново.

                    Comment


                    • Доброго времени суток! Коллеги, а как обстоят дела в АУ с акушерами-гинекологами? Или в трейнинг ни по одной специальности уже не пролезть русскому врачу-понаеху? Единственный вариант - это временная работа с ограниченной регистрацией?
                      Kodra, вы не отвечаете на мои письма. Хотел Вас спросить где Вы сейчас и чем занимаетесь?
                      IELTS Academic Moscow BKC 2.06.2018 Listening 7.0 Reading 7.5 Writing 7.5 Speaking 7.0 Overall 7.5

                      Comment


                      • Сообщение от Oleg32 Посмотреть сообщение
                        Доброго времени суток! Коллеги, а как обстоят дела в АУ с акушерами-гинекологами? Или в трейнинг ни по одной специальности уже не пролезть русскому врачу-понаеху? Единственный вариант - это временная работа с ограниченной регистрацией?
                        Kodra, вы не отвечаете на мои письма. Хотел Вас спросить где Вы сейчас и чем занимаетесь?
                        Вы в трейнинг в принципе по его условиям с ограниченной регистрацией не попадете. Только general.

                        Comment


                        • Знаю случаи хирургов и гинекологов-реджистраров, сидящих на limited registration до сдачи клинического экзамена.
                          Мало того, есть даже консультанты на limited.

                          Comment


                          • Сообщение от Oleg32 Посмотреть сообщение
                            Доброго времени суток! Коллеги, а как обстоят дела в АУ с акушерами-гинекологами? Или в трейнинг ни по одной специальности уже не пролезть русскому врачу-понаеху? Единственный вариант - это временная работа с ограниченной регистрацией?
                            Kodra, вы не отвечаете на мои письма. Хотел Вас спросить где Вы сейчас и чем занимаетесь?
                            Шема такаяь хотя этот вапрос уже жуёца неединыжды.
                            Если вы Док не важно какой специализации , вам нада вначале думать и придумать по какой визе вы сюда заедите.
                            Ибо вам как доктору сюда вьехать по независимой НЕВОЗМОЖНО.

                            Далее после вьезда вам нада задумаца как получить ПОЛНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ.
                            для этого вам нада сдать ВСЕ экзамены АМС и пройти интернатуру.

                            По пути подтверждения вас как специалист - забудьте. Потратите кучу времени ( ГОДЫ!) а потом цернётесь к пункту адин.

                            Получив полную регистрацию вам нада попасть в трейнинг. В трейнинге нада быть лет 5 а скорее всего и 6.
                            Как "легко " попасть в этот трейнинг тут уже писали выше, хотя лет 10 назад это было рэльно.

                            И всё это выше сказанное требует наличия перманентного резиденства как минимум.

                            Удачи.

                            Comment


                            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              Знаю случаи хирургов и гинекологов-реджистраров, сидящих на limited registration до сдачи клинического экзамена.
                              Мало того, есть даже консультанты на limited.
                              Есть , это остатки тех кто еще имеются с времен всеобщего дефицита докторов.

                              Comment


                              • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                                Есть , это остатки тех кто еще имеются с времен всеобщего дефицита докторов.
                                Ну один реджистрар на лимитед это совсем недавний пример. Кроме того, слишком долго на лимитед без сданного клинического сидеть не получится, через три года или special circumstances, или просто лишат регистрации.

                                Comment

                                Working...
                                X