Объявление

Collapse
No announcement yet.

Руководство для врачей по иммиграции( Сборник )

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Druzhishche Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, хлебнувшие уже австралийской медицины, скажите прсто, стоит оно того, столько усилий нужно чтобы стать доктором, а станешь ты или нет, нефакт, очень много засад на этом пути... Вы бы лично посоветовали своему ребёнку это путь??? Был бы у вас второй шанс начать все заново, пошли бы вы сами по этому пути или выбрали бы другой путь? Вижу что все сложно и ваш опыт очень дорого вам дался, спасибо за ваши бесценные советы!!!
    Оно того стоит. Но как и всё в жизни, за хорошее место надо платить: либо прямо деньгами за образование в Австралии, либо непрямо, усидчивостью, подготовкой к докторским экзаменам и риском никуда не попасть.

    Я не думаю, что у ваших детей получится подтвердить медсестринское образование. Идея, конечно, хорошая: а чо платить за австралийский юни, когда можно выучиться на Родине забесплатно а потом подтвердиться, но на практике она не сработает. По факту, медсёстры нужны Австралии, но с образованием из Австралии, UK или Канады, остальных ждет много геморроя и неопределенности.

    Вижу для ваших детей три пути.

    [censored - иммиграционные советы запрещены, Karadur]
    Last edited by Karadur; 21.09.2015, 01:54.

    Comment


    • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      Это какой-то странный путь. Гражданство Австралии никак тут не поможет. Вообще.
      AMC (Australian Medical Council) не признаёт РУДН. Выпускнику РУДН, даже если там есть мед. факультет, придётся потом полностью подтверждать свою квалификацию через AMC MCQ и AMC Clinical экзамены.
      Не, в РУДН есть медфакультет, с мощной клинической базой, всё серьезно.

      Другое дело что да, AMC сдавать придётся.

      Comment


      • Вот супер все сказал и варианты и за рудн в курсе, низкий вам поклон от себя и будущих как вы говорите понаех))) кстати будущим советую обратить внимание на рудн, там паралельно мёд ещё и английскому учат и второй диплом переводчика дают и всякие связи с заграничными университета, обмен опытом и т.д.
        Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

        Comment


        • Сообщение от bobrokris@ Посмотреть сообщение
          Сначала про Германию - знакомые язык сдали, интернатуру там прошли, однако дальше предоперационной мужа не пускали как иммигранта, вывод - вернулись домой, как говорится, с новыми взглядами.
          У вас, конечно, больше информации про своих знакомых, но в этой истории кто-то что-то недоговаривает.


          Сообщение от bobrokris@ Посмотреть сообщение
          Встретили доктора-австралийку, учившуюся в Великобритании, у которой по возвращении в родную Ау 5 лет ушло на подтверждение диплома (в официально колонии той самой Великобритании, все логично, да), причем работать она еще н-лет сможет тока в рурал эриа.
          Тут тоже кто-то что-то недоговаривает. В отличие от РУДН, AMC и AHPRA признают британские мед. школы.
          Medical Board of Australia - Competent Authority Pathway
          Непонятно, почему потребовалось пять лет, когда можно было почти сразу получить регистрацию, как британские доктора в Австралии и делают.

          Работать в rural area придётся только если хочешь стать GP. Это требование от Medicare, а не от AMC или AHPRA. Если в госпитале, то необязательно в рурал.

          Comment


          • Kodra, я не уверен, что текст выше не являлся иммиграционным советом и оценкой шансов, поэтому порезал сообщение.

            Про AMC говорить, с другой стороны, конечно, можно, потому что это не связано напрямую с иммиграционным процессом.

            Comment


            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Kodra, я не уверен, что текст выше не являлся иммиграционным советом и оценкой шансов, поэтому порезал сообщение.

              Про AMC говорить, с другой стороны, конечно, можно, потому что это не связано напрямую с иммиграционным процессом.
              Да? Мне казалось, я там глаголил не на тему "как иммигрировать в Австралию", а "как стать врачом, работающим в Австралии". Хотя я там упомянул PR, это было.

              Ну да и ладно, вроде адресат сообщения успел всё прочитать и что-то ответил. В другой раз буду писать аккуратнее.

              Comment


              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                У вас, конечно, больше информации про своих знакомых, но в этой истории кто-то что-то недоговаривает.




                Тут тоже кто-то что-то недоговаривает. В отличие от РУДН, AMC и AHPRA признают британские мед. школы.
                Medical Board of Australia - Competent Authority Pathway
                Непонятно, почему потребовалось пять лет, когда можно было почти сразу получить регистрацию, как британские доктора в Австралии и делают.

                Работать в rural area придётся только если хочешь стать GP. Это требование от Medicare, а не от AMC или AHPRA. Если в госпитале, то необязательно в рурал.
                Да ну конечно я всего до конца не знаю. Только вот австралийка моя попала под смену системы регистраций оверсиз трэйнд, сначала сказали сдавай МСКю, сдала, потом смена системы и она повисла в ожидании на пару лет. Да, она ДжиПи, всё верно. Просто это и отражает как в Австралии дела ведутся. Коротко - как повезёт. Можно и АБН пол-года с письмами омбудсмену как в нашем случае получать. А тут ох как любят всё модернизировать и менять правила.
                11.10.14 bkc ielts ac L8.0, R8.5, W6.5, S7.0, O7.5
                573 (22.01.15) -> SCU Lismore (osteo)
                189 (20.10.16)

                Comment


                • Сообщение от Diana- Посмотреть сообщение
                  1. Закончить российский мед. ВУЗ, паралеллельно готовясь к MCQ and Clinical по нужным книгам и видео( каплан, AMC handbooks, Goldstars FB group etc).
                  2. Закончить интернатура в России, если есть деньги по студенческой визе поучиться на bridging courses.
                  3. Проработать участковым терапевтом 5 лет в России, параллельно сдавая экзамены AMC в Европе( Стамбул, Харьков)
                  4. Искать работу по интернету через агенства и напрямую.
                  Вы больше теоретег в этом вапросе.
                  Жизнь преподносит бальшие сюрпрызы.

                  Comment


                  • Сообщение от Druzhishche Посмотреть сообщение
                    На доктора в Австралии дорого учиться, имея гражданство Австралии, можно приехать в Москву и отучился в том РУДН, 200000р в год, около 4000ау, потом главное сдать экзамен в Австралии и подавайся в интернатуру, но не как иностранец, а как гражданин Австралии!
                    Вы также из теоретегов.

                    Comment


                    • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                      Если у вас даже есть австралийское сестринское образование и квалификации, никакого отношения к врачебной интернатуре они не имеют. Интернатуру дают выпускникам медицинских австралийских факультетов.

                      Медсестра не может так просто перескочить на доктора. Ей надо будет заново учиться. Может, не с нуля - тут я не в курсе, но всё равно нужно будет получать докторскую степень (doctor of medicine) в местном вузе.
                      4 года как пост град

                      Comment


                      • Сообщение от Druzhishche Посмотреть сообщение
                        Вот все вами выше сказанное я и имел в виду, медсестра это путь к гражданству, а гражданство путь к интернатуре, согласен на доктора надо будет учиться в Австралии за деньги или дома бесплатно ну или за малые деньги, потом подтверждать диплом через AMC MCQ и AMC Clinical экзамены, тоже за деньги но не такие большие, да путь странный для тех у кого есть деньги, это и более долгий путь, но всё-таки путь для тех у кого нет денег на австралийское образование! А образование на доктора стоит немало...
                        Думаете АМЦ быстрый пурь за капеики?

                        ПЫС
                        Не любите вы с аих детей.

                        Comment


                        • Сообщение от Druzhishche Посмотреть сообщение
                          Кстати поработав медсестрой в Австралии до гражданства, можно реально и денег на обучение на доктора в Австралии подкопить!
                          Мечтатель.

                          Comment


                          • Сообщение от bobrokris@ Посмотреть сообщение
                            Да ну конечно я всего до конца не знаю. Только вот австралийка моя попала под смену системы регистраций оверсиз трэйнд, сначала сказали сдавай МСКю, сдала, потом смена системы и она повисла в ожидании на пару лет.
                            Я не знаю, как это работало лет 20 назад, но Competent Authority Pathway существует лет 9 как минимум. А скорее дольше.

                            Ваша австралийка, скорее всего, не учла каких-то формальностей. Британские доктора тут работают в большом количестве, сразу HMO2. Но им нужна интернатура в Британии.


                            Сообщение от bobrokris@ Посмотреть сообщение
                            сто это и отражает как в Австралии дела ведутся. Коротко - как повезёт.
                            Не думаю. По опыту, тут как раз всё очень формализованно. Просто в случае с медицинской регистрацией в Австралии нужно хорошо знать систему в целом и требования, которые выдвигаются на каждом шагу.
                            Например, если ваша знакомая собиралась работать GP, она должна была знать, какие требования выдвигаются для GP-тренинга для overseas trained doctors - а она, несмотря на своё гражданство, наверняка попала под эту категорию.
                            В общем и целом, overseas trained GP проходит через три организации - AMC, AHPRA и Medicare, и в каждой есть свои нюансы.

                            Comment


                            • Сообщение от AK.MD Посмотреть сообщение
                              Добавлю свои 5 копеек.
                              Во-первых, медицинское образование в России и в Австралии сильно отличается методически. Они со студенческих лет погружены в работу госпиталя, которая также значительно отличается от работы российской больницы.
                              Во-вторых, интернатуру дают местным выпускникам, независимо от гражданства. Выпускнику из России даже с АУ гражданством никто интернатуру давать не будет, нужно будет искать ротации в резидентуре.
                              Вот тока нинада ляля про интернатуру всем выпускникам подряд.
                              Иностранным студентам дают лефт оверс если шо то остаёца.

                              Comment


                              • У меня сегодня новый интерн.
                                Если шо та узнаю расскажу.

                                Comment

                                Working...
                                X