Объявление

Collapse
No announcement yet.

Руководство для врачей по иммиграции( Сборник )

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
    А вот еще что забыла спросить - а кто такой Medical Administrator и что от него треба? Это ж не доктор вроде? И аттестует его VETASSESS, а не медицинский совет, судя по списку... На такую специальность идет в зачет, допустим, стаж заведующего отделением или главврача? Или это что-то совсем иное в АУ?
    Я слышал о том, что врачи, имея некоторый опыт административной работы (а это даже любая ординатура, кажется) и выпятив из своего диплома предмет "Организация здравоохранения" подтверждались как Medical Administrator и получали через это PR визу. Не знаю, насколько это актуально сейчас, и в любом случае советую обратиться к иммиграционному агенту (например, Марина Матюшенко, активно продвигаемая этим форумом) и обговорить это подробнее.

    Я так понимаю, эта специальность для менеджеров мелких джипишных практик и каких-то теток из госпитальной администрации. Важно понимать, что работать медикал администратором сразу по приезду вы не сможете, ибо понаеху без английского и местной специфики такое не доверят, да и нафиг оно вообще нужно, им работать - проще в доктора пойти. Но визу получить и въехать в страну, подтвердившись, как администратор, это вообще отлично, если получится.

    Вывод один: не экономьте денег, посоветуйтесь с имми агентом. Они ушлые и знают все ходы и выходы, подскажут чего такое, до чего бы мы с вами бы не додумались.

    Comment


    • DR_L,
      Kodra, спасибо, фсё законспектировала тщательно


      Незнакомка, эхх, все никак не верится, что мы уже такие старые кошелки, жизнь прошла и все потеряно а дети - ради них в основном все и затевается.

      Comment


      • Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
        DR_L,
        Kodra, спасибо, фсё законспектировала тщательно


        Незнакомка, эхх, все никак не верится, что мы уже такие старые кошелки, жизнь прошла и все потеряно а дети - ради них в основном все и затевается.
        Надеетесь что у детей будет много радости с родителями занимающихся нелюбимой работой?

        Comment


        • Если человек не может уйти из медицины и не видит себя ни в чем, кроме этого иммиграция противопоказана.
          я найду покой в любой суете

          Comment


          • Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
            У меня в свою очередь нет профессии из списка SOL, к сожалению, хотя английский лучше, чем у мужа. Есть дипломы - бакалавриат по филологии и специальность бухгалтера, но отсутствует стаж работы по данным специальностям. И семья немаленькая, трое детей, поэтому перебиваться с хлеба на воду тоже не вариант.
            Со всем, что у вас есть, ваш муж будет сначала учить английский, потом сдавать AMC MCQ, потом сдавать OET и только потом приступит к поискам работы в Австралии. На всё про всё уйдет год в лучшем случае (если он закусит удила и начнёт учить английский по 3 часа в день каждый день), либо полтора-два года, что более реалистично.

            Вам самой тоже надо подумать о том, чем будете заниматься по приезду в Австралию. Я бы вам советовал тоже не сидеть на месте, а развиваться. Может быть освоить азы нужной Австралии профессии. Может быть таки пойти в бухгалтерию, получить опыт работы (и податься на визу самой как бухгалтеру). Отмазки и откладывания на потом ни к чему хорошему не приводят. У всех дети, все устают. В России хотя бы есть возможность временами скидывать детей на бабушек-дедушек и заниматься саморазвитием, в Австралии такой возможности не будет.

            Как минимум сдайте на права и научитесь водить машину если еще не. Выучите английский на хорошем уровне. Освойте пакет Microsoft Office, особенно Excel, для потенциальной офисной работы пригодится. Поспрашивайте еще на форуме, чему бы полезному можно за год выучиться.

            Через год интенсивных занятий и у вас и у мужа должен быть как минимум хороший английский, что вообще в жизни пригодится. Не в Австралию, так в UK, Канаду или Америку намылитесь, там видно будет.
            Last edited by Kodra; 28.05.2015, 02:36.

            Comment


            • Кстати. Если, гипотетически, врач думает о миграции, но английский слабый, то может подумать о Европе? О Германии? О Чехии? Какая разница, какой язык учить.

              Я точно не знаю, как там чего, но подозреваю, что то же самое.
              Работа в европе врачом - Работа в Чехии, Образование в Чехии, Образование за рубежом,

              Comment


              • Чехия - плохенькая альтернатива. Легче процесс (и язык легче), но смысла мало.
                раз раз

                Comment


                • Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
                  Чехия - плохенькая альтернатива. Легче процесс (и язык легче), но смысла мало.
                  Почему? ПМЖ не дают? Зарплата маленькая?

                  Comment


                  • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                    Кстати. Если, гипотетически, врач думает о миграции, но английский слабый, то может подумать о Европе? О Германии? О Чехии? Какая разница, какой язык учить.

                    Я точно не знаю, как там чего, но подозреваю, что то же самое.
                    Работа в европе врачом - Работа в Чехии, Образование в Чехии, Образование за рубежом,
                    Кстати, да, с Германией сейчас все совсем просто. И дефицит у них предвидится как минимум до 2020. Кроме языка ничего не нужно. Язык, правда, посложнее английского.
                    Я вот на всякий случай учу.

                    Comment


                    • DR_L,
                      Strecozza, ну, нелюбимая работа - понятие относительное. опыт нелюбимой работы у нас имеется и в России довольно обширный да и как может быть любимой даже любимая работа, если она все нервы уже истрепала, т.к. попросту работать нормально не дают. кроме того, для удовольствия есть хобби. вы сейчас скажете, что на хобби времени не будет, но так и здесь его нет. в итоге выходит, что это "шило на мыло", но с ключевой разницей - не будет ощущения, что ты сидишь на бомбе замедленного действия, которая рванет в любой момент. ИМХО.


                      Kodra, спасибо за совет! я вот как раз и ищу варианты для себя. английский у меня на момент окончания вуза был примерно на уровне "семерки" IELTS (этот тест не сдавала, сравниваю по TOEFL), а восстановить проще, чем выучить с нуля. Машину вожу, с компьютером "на ты" и работаю сейчас как фрилансер на удаленке, поэтому зарабатывать некую копеечку смогу дистанционно из любой точки мира. И профессию из SOL надо бы, ага...
                      Что касается других стран - возможно. У меня второй иностранный как раз немецкий, но уровень гораздо ниже был. Вот только в Европу муж не горит так, как в Австралию, а для него этот запал - огромная движущая сила! Так что язык будет английский стопудофф

                      Comment


                      • Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
                        Вот только в Европу муж не горит так, как в Австралию, а для него этот запал - огромная движущая сила! Так что язык будет английский стопудофф
                        А вы были в Австралии? Или просто судите по рекламным картинкам, которыми Австралия очень грамотно представляет себя как земной рай, хотя на самом деле очень периферийная страна со скучными людьми и скудной и однообразной природой - с тем же нашим Алтаем не идёт ни в какое сравнение.

                        Океан есть, это да. И тепло.

                        Почитайте тему "а стоит ли ехать?", там на тысячах страниц спорщики раскрыли тему подробнее.

                        Comment


                        • Марианна, я уходила из медицины и знаю как это ломает; поэтому и пишу что нужно морально быть готовым что может и не выйти. В этом случае всегда нужно помнить о плюсах которые получаешь после. Помогает
                          я найду покой в любой суете

                          Comment


                          • Сообщение от AK.MD Посмотреть сообщение
                            Кстати, да, с Германией сейчас все совсем просто. И дефицит у них предвидится как минимум до 2020. Кроме языка ничего не нужно. Язык, правда, посложнее английского.
                            Я вот на всякий случай учу.
                            Германия сейчас уже обьелась тоже язык требуют уже на уровне С1, так что иллюзий нет
                            я найду покой в любой суете

                            Comment


                            • Сообщение от Strecozza Посмотреть сообщение
                              Германия сейчас уже обьелась тоже язык требуют уже на уровне С1, так что иллюзий нет
                              Ну примерно та же 7 IELTS и никаких AMC MCQ & Clinical, меньше проблем с трудоустройством и легче подтвердить специальность.
                              В прошлом году с кафедры, на которой я работал, два ординатора уехали.

                              Comment


                              • я не буду спорить ибо тщательно этот вопрос не изучала, так краем уха кто то из наших болтал что поскольку в ЮК сейчас нет смысла рваться можно попробывать в Германию.
                                я найду покой в любой суете

                                Comment

                                Working...
                                X