Объявление

Collapse
No announcement yet.

Руководство для врачей по иммиграции( Сборник )

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    вопрос был к Кодре

    Comment


    • #77
      Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
      а если доучиться на фармацевта или стоматолога, на каникулах делая locums как врач?
      Почему бы и нет, отличный план.

      Comment


      • #78
        AK.MD, Скажите, пожалуйста, как долго вы ждали результатов MCQ?

        Comment


        • #79
          Здравствуйте, я новенькая на форуме. Имею вопросы к акулам медицины в АУ. Мне 32 года, живу в Ау на PR, специальность врач-биохимик (medical scientist), закончила аж в 2006 году, есть кмн (PhD), 4 года работы постдоком в США в области cancer biology, статьи естественно в иностранных журналах, доклады на больших конференциях, участие в clinical trials и patent application. окончательно разочаровалась в science и думаю начать учиться в местной медскулл. как думаете, каковы мои шансы пройти туда и доучиться хотя бы до джи пи? всем спасибо

          Comment


          • #80
            Сообщение от Anink Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, я новенькая на форуме. Имею вопросы к акулам медицины в АУ. Мне 32 года, живу в Ау на PR, специальность врач-биохимик (medical scientist), закончила аж в 2006 году, есть кмн (PhD), 4 года работы постдоком в США в области cancer biology, статьи естественно в иностранных журналах, доклады на больших конференциях, участие в clinical trials и patent application. окончательно разочаровалась в science и думаю начать учиться в местной медскулл. как думаете, каковы мои шансы пройти туда и доучиться хотя бы до джи пи? всем спасибо
            Шансы хорошие, и бэкграунд замечательный. Надо будет сдать GAMSAT, это тест для поступления на graduate medicine, сдаётся раз в год в марте, сдать надо на скор чем больше, тем лучше.

            Если начнете готовиться сейчас, то, думаю, без проблем сможете сдать GAMSAT в марте 2016-го для того, чтобы пройти интервью в медицинский университет на graduate medicine и успешно начать учиться в январе 2017-го. Потом вы проучитесь в юни 4 года, потом 2021-ый год пробегаете в интернах, потом можете поступать хоть в джи-пи программу (3-4 года до джи-пи), хоть в какой угодно тренинг (5-7 лет до специалиста). Проход в тренинг становится всё более трудным, но кандидат с PhD и опытом научной работы имеет более высокие шансы пролезть даже в "блатную" программу, вроде радиологии.

            При поступлении в университет надо не воротить нос, а быть готовой подаваться во все медицинские школы, и ехать туда, куда возьмут, не ограничивать себя в выборе своим городом проживания. Возьмут в Гонг - ехать в Воллонгонг, возьмут в Гриффитс - перебираться на Голд Кост.

            Конечно, большинство студентов будут моложе вас, но и школяры, начинающие грызть гранит медицинской науки в 35-40 лет тоже не редкость и к этому все относятся нормально.

            GAMSAT - довольно-таки своеобразный экзамен, и большинство наших кандидатов, насколько я знаю, сыпятся не на науке, а на понимании текста или сочинении, где надо понимать и изъясняться довольно-таки витиеватыми конструкциями на заумные абстрактные темы (ну, как Гдей, только на английском). Тут, конечно, следует себя мощно натаскать, желательно на курсах или с англоязычным тьютором. Опять же, как я понимаю, чем выше скор, тем больше будет выбор университетов при поступлении, поэтому готовиться лучше серьезно и заранее. У вас год впереди, самое время неспешно начинать прямо сейчас.

            При поступлении некоторые медшколы учитывают и GPA, то есть средневзвешенные баллы GAMSAT / GPA. Но у вас, раз вы пошли в аспирантуру, диплом биохимика скорее всего стремится к красному, так? Думаю, проблем не будут

            Пишите в личку или на [email protected], если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

            UPD: а, кстати, PhD часто вообще приравнивается в GPA 7.0 автоматом для некоторых медшкол. Тут вообще хорошо получается, главное GAMSAT сдать хорошо.
            Last edited by Kodra; 02.05.2015, 01:11.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Anink Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, я новенькая на форуме. Имею вопросы к акулам медицины в АУ. Мне 32 года, живу в Ау на PR, специальность врач-биохимик (medical scientist), закончила аж в 2006 году, есть кмн (PhD), 4 года работы постдоком в США в области cancer biology, статьи естественно в иностранных журналах, доклады на больших конференциях, участие в clinical trials и patent application. окончательно разочаровалась в science и думаю начать учиться в местной медскулл. как думаете, каковы мои шансы пройти туда и доучиться хотя бы до джи пи? всем спасибо
              а зачем вам переучиваться, если не секрет?
              пришла и говорю )

              Comment


              • #82
                Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                Шансы хорошие, и бэкграунд замечательный. Надо будет сдать GAMSAT, это тест для поступления на graduate medicine, сдаётся раз в год в марте, сдать надо на скор чем больше, тем лучше.

                Если начнете готовиться сейчас, то, думаю, без проблем сможете сдать GAMSAT в марте 2016-го для того, чтобы пройти интервью в медицинский университет на graduate medicine и успешно начать учиться в январе 2017-го. Потом вы проучитесь в юни 4 года, потом 2021-ый год пробегаете в интернах, потом можете поступать хоть в джи-пи программу (3-4 года до джи-пи), хоть в какой угодно тренинг (5-7 лет до специалиста). Проход в тренинг становится всё более трудным, но кандидат с PhD и опытом научной работы имеет более высокие шансы пролезть даже в "блатную" программу, вроде радиологии.

                При поступлении в университет надо не воротить нос, а быть готовой подаваться во все медицинские школы, и ехать туда, куда возьмут, не ограничивать себя в выборе своим городом проживания. Возьмут в Гонг - ехать в Воллонгонг, возьмут в Гриффитс - перебираться на Голд Кост.

                Конечно, большинство студентов будут моложе вас, но и школяры, начинающие грызть гранит медицинской науки в 35-40 лет тоже не редкость и к этому все относятся нормально.

                GAMSAT - довольно-таки своеобразный экзамен, и большинство наших кандидатов, насколько я знаю, сыпятся не на науке, а на понимании текста или сочинении, где надо понимать и изъясняться довольно-таки витиеватыми конструкциями на заумные абстрактные темы (ну, как Гдей, только на английском). Тут, конечно, следует себя мощно натаскать, желательно на курсах или с англоязычным тьютором. Опять же, как я понимаю, чем выше скор, тем больше будет выбор университетов при поступлении, поэтому готовиться лучше серьезно и заранее. У вас год впереди, самое время неспешно начинать прямо сейчас.

                При поступлении некоторые медшколы учитывают и GPA, то есть средневзвешенные баллы GAMSAT / GPA. Но у вас, раз вы пошли в аспирантуру, диплом биохимика скорее всего стремится к красному, так? Думаю, проблем не будут

                Пишите в личку или на [email protected], если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

                UPD: а, кстати, PhD часто вообще приравнивается в GPA 7.0 автоматом для некоторых медшкол. Тут вообще хорошо получается, главное GAMSAT сдать хорошо.
                Спасибо вам уважаемый Кодра!!!))))

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
                  а зачем вам переучиваться, если не секрет?
                  я - биохимик, лечфак не заканчивала, поэтому подтвердить диплом врача невозможно

                  Comment


                  • #84
                    а
                    врач-лаборант?
                    вспомнила )
                    пришла и говорю )

                    Comment


                    • #85
                      Он самый, по-новому называется длинно - врач клинической лабораторной диагностики)))

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от KengaRu Посмотреть сообщение
                        AK.MD, Скажите, пожалуйста, как долго вы ждали результатов MCQ?
                        Здравствуйте.
                        Извините, за задержку с ответом - мне почему-то уведомление об активности в этой теме не пришло.
                        Я ждал стандартных три (кажется) недели. В общем, за час до полуночи назначенной даты на сайте появился результат, что сдал. Ну и потом письмо с баллами через недельку пришло.

                        Comment


                        • #87
                          AK.MD, Спасибо.

                          Comment


                          • #88
                            Коллеги, кто-нибудь здесь проходил PESCI? Как этот зверь выглядит?
                            Кого-нибудь вызывали на интервью в S-IMG Committee вашего колледжа?
                            Знаете ли вы какого-нибудь специалиста, которому предлагали period of superivised или oversight practice?
                            Кого-нибудь, кому предлагали Top-Up training после оценки как специалиста?

                            В колледжах часто пишут о необходимости пары лет общей работы (вне специальности). Кто как решал эту проблему?

                            Данке шон.
                            Last edited by Karadur; 17.05.2015, 14:28.
                            раз раз

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
                              Знаете ли вы какого-нибудь специалиста, которому предлагали period of superivised или oversight practice?
                              Ирландский хирург, консультант и член колледжа в Ирландии, с тренингом в Оксфорде, два года проходил. Каждые два месяца летал в Мельбурн отчитываться.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
                                Коллеги, кто-нибудь здесь проходил PESCI? Как этот зверь выглядит?
                                Кого-нибудь вызывали на интервью в S-IMG Committee вашего колледжа?
                                Знаете ли вы какого-нибудь специалиста, которому предлагали period of superivised или oversight practice?
                                Кого-нибудь, кому предлагали Top-Up training после оценки как специалиста?

                                В колледжах часто пишут о необходимости пары лет общей работы (вне специальности). Кто как решал эту проблему?

                                Данке шон.
                                Почистите свое сообщение, пожалуйста, у меня весь экран разъезжается от вашего списка языков без пробелов.

                                Comment

                                Working...
                                X