Объявление

Collapse
No announcement yet.

190 переводчик восточных языков. Возможно ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Orlando Посмотреть сообщение
    Добрый день, поделюсь и тут своим опытом сдачи экзамена НААТИ. Мне подтвердили Professional Translator.

    Нужно иметь профессиональное образование переводчика (не преподавателя английского языка) и сдать экзамен.
    У меня образование переводчика второе высшее, но все равно, это имеющая место быть квалификация.

    Когда сдавал я в 2012 его в Европе можно было сдать только в Голландии. А сейчас только в Англии и в Греции.

    Почитайте буклет на сайте НААТИ, там самая свежая и актуальная информация.Вот ссылка на буклет: http://www.naati.com.au/PDF/Booklets/CCLP_brochure.pdf

    Что касается экзамена, он очень сложный и специфичный, я нанимал тьютора, проф. переводчика, когда-то бывшего экзаменатором в НААТИ. За время занятий я перевел наверно 4х томник разных статей.

    Подготовка заняла 8 месяцев, хотя английский у меня очень хороший, IELTS 9/9/8.5/9.
    Спасибо большое! С момента окончания вуза 3х лет не прошло, думала без экзамена примут. Поправьте меня, если я не права, пожалуйста.

    Там есть неприятный пункт с английским для Professional Translator, а для Advanced Translator нужно " higher degree ". Видимо, специалитет во втором случае не примут. Буду думать, как быть...
    Last edited by Аллегра; 07.10.2015, 21:44.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
      Там есть неприятный пункт с английским для Professional Translator, а для Advanced Translator нужно " higher degree ". Видимо, специалитет во втором случае не примут. Буду думать, как быть...
      Ну наконец-то прочитали!

      Всего 3 дня потребовалось....
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        Таааакс ) Назрел другой вопрос: в дипломе есть дисцилины по практике и переводу англ языка (слава Богам) в нужном количестве. То есть, опираясь на это можно попробовать получить аккредитацию по профессии Professional Translator? (где одно из условий - английский + родной язык).

        А ничего, что моя специальность "Переводчик-референт китайского языка" Слово "переводчик" есть хихи
        Last edited by Аллегра; 08.10.2015, 18:15.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
          Т

          Есть возможность дать взяточку и немного подправить диплом. Может, не дойдет до этого?!
          Да, да, конечно! NAATI с удовольствием рассмотрит вашу взятку. Только потом не удивляйтесь, если вы визу не только в Австралию, но и в другие страны не получите. Даже попутешествовать.

          Отличный способ начать новую жизнь в чужой стране.

          Ну и последнее

          Запрещается пропаганда противозаконной деятельности и обсуждение способов нарушения законов.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #35
            Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
            Таааакс ) Назрел другой вопрос: в дипломе есть дисцилины по практике и переводу англ языка (слава Богам) в нужном количестве. То есть, опираясь на это можно попробовать получить аккредитацию по профессии Professional Translator? (где одно из условий - английский + родной язык).

            А ничего, что моя специальность "Переводчик-референт китайского языка" Слово "переводчик" есть хихи

            Есть возможность дать взяточку и немного подправить диплом. Может, не дойдет до этого?!
            Мне не кажется правильным начинать путь к жизни в новой стране с взятки и обмана.

            Тем более, что у вас, как вы говорите, много часов перевода и диплому менее 3х лет (то есть вы можете не сдавать экзамен).

            Тем более, что есть такое понятие, как Five Eyes. И, пролетев с Австралией, вы с большой вероятностью не попадете в USA, UK, Canada and New Zealand.
            The only person you are destined to become is the person you decide to be...

            Comment


            • #36
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Да, да, конечно! NAATI с удовольствием рассмотрит вашу взятку. Только потом не удивляйтесь, если вы визу не только в Австралию, но и в другие страны не получите. Даже попутешествовать.

              Отличный способ начать новую жизнь в чужой стране.

              Ну и последнее

              Запрещается пропаганда противозаконной деятельности и обсуждение способов нарушения законов.
              Как тонко! Аплодирую стоя)
              Речь шла о моем университете, а не о НААТИ. Упс )

              Правила форума приняла к сведению.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
                Как тонко! Аплодирую стоя)
                Речь шла о моем университете, а не о НААТИ. Упс )

                Правила форума приняла к сведению.
                Да я поняла. Но считаю, что надежнее сразу с NAATI дело иметь. Без посредников и 'чуждой компетенции'

                Кстати, Вы серьезно думаете, что в NAATI and Dip of Immigration сидят тупые-тупые?
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Да я поняла. Но считаю, что надежнее сразу с NAATI дело иметь. Без посредников и 'чуждой компетенции'

                  Кстати, Вы серьезно думаете, что в NAATI and Dip of Immigration сидят тупые-тупые?
                  На самом деле, у меня все официально и легально. Просто квалификацию переводчик англ. языка мне не вписали в свое время. Сейчас пытаюсь договориться с университетом о внесении изменений, подняли архивы. Вопрос только во времени. Я лишь хотела бы ускорить процесс. Мой диплом не просто бумажка, а реально полученные знания, которые я хочу доказать и предоставить в НААТИ. Так что нет, я не думаю, что они тупые и я не пытаюсь обмануть кого-то. Как всегда в горячке спешке выразилась неправильно
                  Last edited by Аллегра; 08.10.2015, 18:47.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
                    На самом деле, у меня все официально и легально. Просто квалификацию переводчик англ. языка мне не вписали в свое время. Сейчас пытаюсь договориться с университетом о внесении изменений, подняли архивы. Вопрос только во времени. Я лишь хотела бы ускорить процесс. Мой диплом не просто бумажка, а реально полученные знания, которые я хочу доказать и предоставить в НААТИ. Так что нет, я не думаю, что они тупые и я не пытаюсь обмануть кого-то. Как всегда в горячке спешке выразилась неправильно
                    Естественно, естественно ... со 'взяточкой' (с)

                    В 'горячке' вообще все хорошо получается. Я смотрю, у вас это часто случается? Может стоит остановиться, принять 'остужающее' и задуматься ... В конце концов проконсультитоваться с 'чуждой компетенцией' m.a.r.a. ...

                    То, что вы сейчас 'нагорячите', потом уже не исправить... Это просто мысли вслух. Не воспринимайте как совет.

                    Но дело хозяйское.
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 08.10.2015, 20:53.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #40
                      В общем, я отсюда ушла. Все, что я хотела, уже сказала. Мне тут больше делать нечего.

                      Если буду (зачем-то) нужна - позовите.

                      Сообщение от Аллегра
                      Аплодирую стоя)
                      ПС аплодировать стоя не надо. Удобнее аплодировать сидя. Мне так кажется
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 08.10.2015, 20:59.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Orlando Посмотреть сообщение

                        ... и диплому менее 3х лет (то есть вы можете не сдавать экзамен).
                        А где про это написано?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
                          А где про это написано?
                          В буклете НААТИ несколько раз так и написано

                          А по сабжу: из НААТИ написали, что диплом мой по часам соответствует и все такое, но, мол, советуем вам пройти экзамен.

                          Придется ехать, что теперь...

                          Comment


                          • #43
                            а вообще кто нибудь работал здесь переводчиком? интересно стоит ли овчинка (екзамен) выделки?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от february Посмотреть сообщение
                              а вообще кто нибудь работал здесь переводчиком? интересно стоит ли овчинка (екзамен) выделки?
                              Работать не работала а вот приглашать приходица часто.
                              Переводчики бывают разные, по скоку им там платят - не знаю.

                              Comment


                              • #45
                                Вопрос к автору темы: получилось у вас подтвердить переводчика и подались ли на визу?
                                Я тоже переводчик, китайский и английский языки. Очень интересен ваш опыт подтверждения.

                                Comment

                                Working...
                                X