Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Irene- Посмотреть сообщение
    в прошлом раунде было выдано 20 приглашений бухгалтерам, а вот 09/10 их никто не получил;
    не расскажите, как вы узнали о количестве приглашений?
    И где еще кроме сайтов DIPB и GDay можно искать полезную инфу и новости?

    Comment


    • #17
      serg.zador, на помсах и на экспатах, откройте любой поисковик, вам выдадут там адреса
      IELTS(A): L7.5R.7.5W7.0S7.5 17.05.14 / CPA Subm 21.08.15 / CPA 21.09.15 / EOI 75pt(190) 26.10.2015 / NSW SS Nomination29.10.15/ Invited190 19.11.15/ Lodged 24.11.15 Grant 09.12.15 Arrived 23.02.16

      Comment


      • #18
        Я так понимаю с 65 опять инвайтов не было ?

        Comment


        • #19
          Последняя информация с экспатов, раунд 23 октября 2015 отобрал всех 60-балльников, подавшихся до ~14 августа. Речь идет о non-pro-rata специальностях.

          7 сентября cut-off date был 27 июля. Т.е. очередь укоротилась на 18 дней.

          Comment


          • #20
            Бухгалтера похоже курят. Были кандидаты с 70 баллами, которые не получили инвайты.

            Comment


            • #21
              25 инвайтов для accountants в раунде 7 октября.

              Если динамика сохранится, то до конца года бухам будет еще выдано 600-700 инвайтов.

              Топ 10 по количеству инвайтов:
              Software and Applications Programmers 217
              Computer Network Professionals 89
              Industrial, Mechanical and Production Engineers 82
              Registered Nurses 73
              ICT Business and Systems Analysts 64
              Other Engineering Professionals 54
              Civil Engineering Professionals 51
              Telecommunications Engineering Professionals 33
              Other Medical Practitioners 31
              Electronics Engineers 31
              Last edited by serg.zador; 26.10.2015, 18:40.

              Comment


              • #22
                SkillSelect

                Ура! Ближайшие раунды пройдут 6 и 20 ноября, а не 13 и 27, как предполагалось (т.к. до этого всегда была 2-я и 4-я пятница месяца).
                Меньше набежит 65-балльников, больше наберут 60-балльников из очереди.

                По моим прикидкам для non-pro-rata:
                6 ноября пригласят EOI с 60, поданные до 7 сентября;
                20 ноября пригласят EOI с 60, поданные до 29 сентября.

                Comment


                • #23
                  Для Software Developer второй раз подряд планка 65 баллов минимальная. Я начал следить за ситуацией недавно, подаваться собираюсь в начале ноября. Как это обычно происходит? Они снизят обратно до 60 через какое-то время?
                  На данный момент жду IELTS от 24 октября. При условии, что там 6666, наберу 60 баллов. Вот меня и пугает то, что там 65 проходной сейчас. Поясните ситуацию кто в теме пожалуйста
                  Last edited by vsimd; 29.10.2015, 02:39.

                  Comment


                  • #24
                    Они снизят обратно до 60 через какое-то время?
                    Это зависит от того, сколько человек будут подавать EOI. Если и дальше будет много народу с 65 и больше баллов - то могут и не снизить. У Бухгалтеров вон вообще 70 был, и лимит уже кончится. Но могут и снизить Шансы на это думаю большие.
                    IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                    GRANT: 31.07.15
                    Sydney: 21.03.2016!!

                    Comment


                    • #25
                      Добрый день,
                      подскажите, пожалуйста правильно я считаю или нет:

                      возраст -- 25-32года -- 30 баллов
                      английский -- 7,0 -- 10баллов
                      skilled employment -- нет
                      qualification -- 15 баллов? Наш диплом специалиста Materials Engineer. Есть в SOL. В ANZSCO вроде требований к опыту работы нет -- вот выдержка:

                      233112 MATERIALS ENGINEER
                      Investigates the properties of metals, ceramics, polymers and other materials and assesses and develops their engineering and commercial applications. Registration or licensing may be required.
                      Skill Level: 1

                      За супругу -- 5 баллов. Она тоже Materials engineer, специалист.

                      Итого 60 баллов.

                      Смущает, что получается набрать 60 баллов без опыта

                      Верно ли я рассуждаю?

                      Comment


                      • #26
                        sergey_a, всё верно, можно набрать необходимые баллы и без опыта.
                        Некоторые на этом форуме и на экспатах не клеймили баллы даже за релевантный опыт, поскольку и так у них 60 набиралось. Меньше документов, меньше беспокойства за прозвоны, приходы...

                        Comment


                        • #27
                          Смущает, что получается набрать 60 баллов без опыта

                          Верно ли я рассуждаю?
                          Если действительно подтвердят диплом без опыта, и супруга сдаст английский на нужное количество баллов - то похоже на правду.
                          IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                          GRANT: 31.07.15
                          Sydney: 21.03.2016!!

                          Comment


                          • #28
                            Господа, спасибо.

                            А если подаваться по независимой визе, обязывает ли это меня работать по той специальности по которой я клеймил баллы? Или же визу получил и работать могу по другому направлению?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                              Это зависит от того, сколько человек будут подавать EOI. Если и дальше будет много народу с 65 и больше баллов - то могут и не снизить. У Бухгалтеров вон вообще 70 был, и лимит уже кончится. Но могут и снизить Шансы на это думаю большие.
                              Насколько я понял, еще зависит и от количества инвайтов, которые выделяются на конкретную профессию. Похоже что в начале фин года на бухов выделяли 100+ инвайтов в месяц, а сейчас только 50, поэтому проходят только 70ки.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от sergey_a Посмотреть сообщение
                                Господа, спасибо.

                                А если подаваться по независимой визе, обязывает ли это меня работать по той специальности по которой я клеймил баллы? Или же визу получил и работать могу по другому направлению?
                                не обязывает. можете работать кем хотите

                                Comment

                                Working...
                                X