Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Буквально через неделю после сабмита EOI на 190 визу во все штаты пришло приглашение из WA, но незадача в том, что по их правилам требуется предоставить контракт (даже не job offer) от местного работодателя. Анрил. Написал письмо им, подтвердили, что без этого контракта завернут, если в течении месяца рассмотрения моего заявления не дошлю им такой контракт. Application заполнил и прошел тест там же онлайн на всякий случай - осталось оплатить и засабмитить. Сижу думаю, а стоит ли надеяться на чудо, что без контракта не отфутболят? Звучит наивно, конечно. Буду пытаться подаваться в Викторию и в NT. Там нужно заявление сначала заполнить и отправить ссылаясь на EOI и я полагаю они кандидатов до этого момента автоматически по EOI не рассматривают, как в других штатах. Еще есть надежда, что может быть из NSW откликнутся. Другие штаты закрыты ввиду отсутствия моей специальности в списке востребованных или требования иметь оффер.

    По личному опыту - кто нибудь получал по одному EOI приглашения из разных штатов? Есть ли смысл подавать сразу несколько EOI в разные штаты или достаточно указать все в одном?

    PS - пока только 190 визу отметил в EOI, с 489 пока не спешу, может тоже буду подаваться, если совсем будет тихо.

    Comment


    • Сообщение от TatianaM Посмотреть сообщение
      Зачем Вам ждать приглашение от NSW, проходить еще одну проверку, платить за нее (если не ошибаюсь 300 долларов)
      Какая доп. проверка? серьезная? Можно подробнее?
      ACS 06/16
      EOI 189/190NSW 55/60 06/16
      IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
      EOI 189 60 28/12/16

      Comment


      • Сам нашел.
        Кому интересно: After you have been invited - Live & Work in New South Wales

        For NSW nomination for the 190 visa, the application fee is:

        $300 for applicants applying from outside Australia
        ACS 06/16
        EOI 189/190NSW 55/60 06/16
        IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
        EOI 189 60 28/12/16

        Comment


        • Доброе утро, форумчане! Подскажите, пожалуйста, по какому принципу выдаются приглашения в SkillSelect? Учитываются только баллы или баллы/специальность?
          У нас ситуация такая: в конце января у мужа ДР, исполняется 33, т.е. мы переходим в другую бальную категорию по возрасту и потенциально теряем 5 баллов. Сейчас есть большая вероятность сдать английский на 6-ки и тогда мы всего получаем 60 баллов, но успеем только на один раунд SkillSelect 18 января ( до дня рождения). У него специальность 2322 Cartographers. Сейчас информация, что квоты розданы 46 из 1000. Это же хорошо? Или в деле получения приглашения за один раунд не поможет? Стоит ли рисковать с английским, или спокойно заниматься до 7-к?

          Comment


          • Сообщение от Xtin-6tin Посмотреть сообщение
            Доброе утро, форумчане! Подскажите, пожалуйста, по какому принципу выдаются приглашения в SkillSelect? Учитываются только баллы или баллы/специальность?
            У нас ситуация такая: в конце января у мужа ДР, исполняется 33, т.е. мы переходим в другую бальную категорию по возрасту и потенциально теряем 5 баллов. Сейчас есть большая вероятность сдать английский на 6-ки и тогда мы всего получаем 60 баллов, но успеем только на один раунд SkillSelect 18 января ( до дня рождения). У него специальность 2322 Cartographers. Сейчас информация, что квоты розданы 46 из 1000. Это же хорошо? Или в деле получения приглашения за один раунд не поможет? Стоит ли рисковать с английским, или спокойно заниматься до 7-к?
            Вы потеряете всего 5 баллов за возраст, а сдав IELTS на 7 получите +10 в итоге будет у вас 65 так что не торопитесь и прокачивайте английский.
            God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

            Comment


            • Xtin-6tin, аелтс вы еще не сдавали как я понимаю? Тогда имхо самый лучший вариант - пойти сдавать сейчас с целью 6, если получится - подать EoI. С такой статистикой по вашей специальности вполне реально получить инвайт в первом же раунде. Не получите - тогда и пробуйте пересдавать английский, после первого раза всегда легче, когда уже знаешь хоть немного что будет ждать на самом экзамене.

              Риск - стоимость одного экзамена, но судя по вашему сообщению вы не сильно уверены в языке, так что для семерок возможно и не один раз потом пробовать придется еще. Ну и посмотрите PTE, конечно, многие находят его легче.
              Visa granted 27.07.2015

              Comment


              • Записаться на ielts за пару недель - это большая удача. Потом две недели ждать результатов ielts. Вы не успеете, если только вы не сдадите его до НГ.
                ACS 06/16
                EOI 189/190NSW 55/60 06/16
                IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
                EOI 189 60 28/12/16

                Comment


                • bashioo,
                  Vasily007, Да мы вот как раз PTE собираемся сдавать, т.к. в IELTS 0,5 не хватило, есть вероятность, что в PTE будет лучше результат. Только вчера про него узнали, есть экзамен 5-го и результаты до 5 дней. Планируем пре-тесты купить, если устроят результаты, то можно рискнуть.
                  Ну а сточки зрения финансов в PTE риск будет стоить дороже))) придется куда-то выезжать в другую страну))))
                  И вообще хочется понять как приглашения раздаются: учитываются только баллы или специальность и баллы? Кто знает?

                  Comment


                  • Хочется оценить вероятность получения приглашения после одного раунда. Агент говорить 20-30%. Я считаю, что это мало. Но с другой стороны не доверяю каждому его слову и сама стараюсь все перепроверять.

                    Comment


                    • Сообщение от Xtin-6tin Посмотреть сообщение
                      bashioo,
                      Vasily007, Да мы вот как раз PTE собираемся сдавать, т.к. в IELTS 0,5 не хватило, есть вероятность, что в PTE будет лучше результат. Только вчера про него узнали, есть экзамен 5-го и результаты до 5 дней. Планируем пре-тесты купить, если устроят результаты, то можно рискнуть.
                      Ну а сточки зрения финансов в PTE риск будет стоить дороже))) придется куда-то выезжать в другую страну))))
                      И вообще хочется понять как приглашения раздаются: учитываются только баллы или специальность и баллы? Кто знает?
                      К PTE тоже готовиться нужно, формат все таки отличается от IELTS
                      Учитывается и специальность и ваши баллы, например у бухгалтеров сейчас отсечка по баллам 70, у IT-шников 65. Вы специальность уже подтвердили?
                      God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                      Comment


                      • Сообщение от dzzz Посмотреть сообщение
                        К PTE тоже готовиться нужно, формат все таки отличается от IELTS
                        Учитывается и специальность и ваши баллы, например у бухгалтеров сейчас отсечка по баллам 70, у IT-шников 65. Вы специальность уже подтвердили?
                        Ну так до 5-го время есть)))) на подготовку)))
                        Да, специальность подтвердили.

                        Comment


                        • Сообщение от Xtin-6tin Посмотреть сообщение
                          И вообще хочется понять как приглашения раздаются: учитываются только баллы или специальность и баллы? Кто знает?
                          И то и другое. И сдаеться мне вы не очень то учили мат часть. Если вы плохо представляете с чем связываетесь, то есть ли уверенность что вы хотите иммигрировать именно туда куда нацелились.

                          Присоединяюсь к тому мнению, что не стоит суетиться. Учите английский - он все равно нужен. Тем временем поднаберетесь сведений о местах куда можно имми и нюансах. А то, не ровен час, пополните армию тех, кто через пару лет, возвращаясь домой, будет плеваться и говорить "я устал, я ухожу. I have lifelong conviction что большая часть так и не прижившихся иммигрантов в свое время не уделила должного внимания ряду вопросов о работе, налогах, культуре, и т.д. и т.п. не говоря уже о до-грантовой инфе. Например, пройдут ли они медицину и есть ли сбережения на черный день.
                          ACS 06/16
                          EOI 189/190NSW 55/60 06/16
                          IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
                          EOI 189 60 28/12/16

                          Comment


                          • Сообщение от Xtin-6tin Посмотреть сообщение
                            И вообще хочется понять как приглашения раздаются: учитываются только баллы или специальность и баллы? Кто знает?
                            И то и другое. И сдаеться мне вы не очень то учили мат часть. Если вы плохо представляете с чем связываетесь, то есть ли уверенность что вы хотите иммигрировать именно туда куда нацелились.

                            Присоединяюсь к тому мнению, что не стоит суетиться. Учите английский - он все равно нужен. Тем временем поднаберетесь сведений о местах куда можно имми и нюансах. А то, не ровен час, пополните армию тех, кто через пару лет, возвращаясь домой, будет плеваться и говорить "я устал, я ухожу. I have lifelong conviction что большая часть так и не прижившихся иммигрантов в свое время не уделила должного внимания ряду вопросов о работе, налогах, культуре, и т.д. и т.п. не говоря уже о до-грантовой инфе. Например, пройдут ли они медицину и есть ли сбережения на черный день.
                            ACS 06/16
                            EOI 189/190NSW 55/60 06/16
                            IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
                            EOI 189 60 28/12/16

                            Comment


                            • Сообщение от Vasily007 Посмотреть сообщение
                              И то и другое. И сдаеться мне вы не очень то учили мат часть. Если вы плохо представляете с чем связываетесь, то есть ли уверенность что вы хотите иммигрировать именно туда куда нацелились.
                              Так вот я тоже считала, что и то и другое. Смутило, что агент так низко оценил наши шансы, апеллируя тем, что много заявлений с 65 баллами, не учитывая специальность. Вот решила перепроверить.

                              Сообщение от Vasily007 Посмотреть сообщение
                              Присоединяюсь к тому мнению, что не стоит суетиться.
                              Согласна с Вами))) Спешка, как говориться, при ловле блох нужна , а не в процессе имми))) У мужа с английским все ок: опыт проживания в США и международный опыт работы в англоязычной стране, но экзамен сдать... здесь личностные нюансы есть. У меня с уровнем английского гораздо ниже его примерно такие же результаты на экзамене. Ну это все лирика, частный случай)))

                              Comment


                              • Сообщение от Xtin-6tin Посмотреть сообщение
                                Хочется оценить вероятность получения приглашения после одного раунда. Агент говорить 20-30%. Я считаю, что это мало. Но с другой стороны не доверяю каждому его слову и сама стараюсь все перепроверять.
                                А почему вы решили, что 20-30% - это мало? Понимаю, что всегда хочется 146%, но будьте реалистами. То, что вам озвучил агент - очень хорошая вероятность. )))
                                IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
                                Accountant (General), 221111
                                ------------------------------------------------------
                                "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

                                Comment

                                Working...
                                X