Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Не подскажите ссылку на сайт где можно посмотреть статистику по одобрениям виз (тип визы- специальность- скольлько балов было у чела и т.д.). Где-то видел тут на сайте.....но сейчас не могу найти((( Спасибо!
    https://myimmitracker.com/
    Выбирайте разные трекеры: EOI или уже Visa 189-190.
    24.02.2017 GRANT
    05.05.2017 -> Adelaide

    Comment


    • Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
      https://myimmitracker.com/
      Выбирайте разные трекеры: EOI или уже Visa 189-190.
      Спасибо!
      Только непонятно почему для визы 190 нет столбца кол-во баллов, а для 189 есть...
      Я правильно понимаю, что если если пришел инвайт то значит вы прошли отбор исходя из ваших баллов (до оплаты визы !!) и вы попали в квоты? Я так понимаю тут 189 EOI Invitations 18/01/2017: The 18th of January 2017 SkillSelect invitation round results have been released. публикуются статистика по инвайтам (например по Mechanical Engineer я так понял сейчас берут с 65 балами).
      Вопрс такой - если они потом будут принимать (я так понимаю в июле у них квоты обновляются) с 60 баллами и человеку прислали инвайт, то это значит, что он прошел уже со своими 60 баллами и даже если потом они повысят планку приема до 70, то на нем это не отразиться - он получит визу через какое-то время после загрузки доков?...
      IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

      Comment


      • Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
        что он прошел уже со своими 60 баллами и даже если потом они повысят планку приема до 70, то на нем это не отразиться
        Yes
        ACS 06/16
        EOI 189/190NSW 55/60 06/16
        IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
        EOI 189 60 28/12/16

        Comment


        • Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
          Только непонятно почему для визы 190 нет столбца кол-во баллов
          в Expression of Interest - SC190 смотри points w/o ss
          12 oz. mouse

          Comment


          • Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
            Только непонятно почему для визы 190 нет столбца кол-во баллов, а для 189 есть...
            На самом деле, на этом этапе уже не важно, сколько баллов, вы уже отобраны и приглашены на виза аппликэйшн, количество баллов важно только для EOI.
            24.02.2017 GRANT
            05.05.2017 -> Adelaide

            Comment


            • Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
              На самом деле, на этом этапе уже не важно, сколько баллов, вы уже отобраны и приглашены на виза аппликэйшн, количество баллов важно только для EOI.
              Приветствую, но тем не менее насколько начитался форум может быть случай, когда у тебя 60 балов по редкой профессии и поэтому тебя быстро выбрали в EOI, ты подался на визу, а офицер отрезал какой-то опыт работы и баллов уже стало 55 - то получается пролет и с деньгами что уплачены на визу и с визой, верно?

              Comment


              • Сообщение от joo Посмотреть сообщение
                Приветствую, но тем не менее насколько начитался форум может быть случай, когда у тебя 60 балов по редкой профессии и поэтому тебя быстро выбрали в EOI, ты подался на визу, а офицер отрезал какой-то опыт работы и баллов уже стало 55 - то получается пролет и с деньгами что уплачены на визу и с визой, верно?
                Верно.
                Но это будет только тогда, когда ты не смог подтвердить занятость по своей редкой профессии. Позвонил служащий посольства к работодателю, а тот - не, не знаем такого человека, не работает он у нас. Позвонил к человеку, подпись которого стоит на рекомендательном письме, а тот - да, знаю Васю, только он не в карты, а в домино, и не выигрывает а очень даже наоборот.
                В таком случае - да, получится лажа.
                ACS 23/02/2016 - 263111 IELTS 21/05/2016 - 8.0/8.5/7.0/7.0 7.5 Invitation 05/07/2016; docs request 25/07/2016, docs provided 12/08/2016; additional docs requests: 13/09/2016, 09/11/2016 Grant 10/02/2017 Landing 30/03/2017

                Comment


                • Сообщение от joo Посмотреть сообщение
                  Приветствую, но тем не менее насколько начитался форум может быть случай, когда у тебя 60 балов по редкой профессии и поэтому тебя быстро выбрали в EOI, ты подался на визу, а офицер отрезал какой-то опыт работы и баллов уже стало 55 - то получается пролет и с деньгами что уплачены на визу и с визой, верно?
                  Если при проверке документов выяснится, что у Вас не набирается даже 60 баллов, хотя при подаче ЕOI Вы декларировали 60, Вам однозначно откажут в выдаче визы. В случае, если у Вас было задекларировано, допустим, 65, а по факту получилось 60, то визу могут и выдать, а могут и нет. Причём скорее нет.
                  Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                  Comment


                  • Сообщение от miwa Посмотреть сообщение
                    Верно.
                    Но это будет только тогда, когда ты не смог подтвердить занятость по своей редкой профессии. Позвонил служащий посольства к работодателю, а тот - не, не знаем такого человека, не работает он у нас. Позвонил к человеку, подпись которого стоит на рекомендательном письме, а тот - да, знаю Васю, только он не в карты, а в домино, и не выигрывает а очень даже наоборот.
                    В таком случае - да, получится лажа.
                    А если ты подтвердил спец-ть уже в соотв-й конторе и получил outcom, то по идее уже должны были проверить все это из оценочной конторы. В департаменте потом повторно проверяют (прозванивают)?
                    IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

                    Comment


                    • Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
                      А если ты подтвердил спец-ть уже в соотв-й конторе и получил outcom, то по идее уже должны были проверить все это из оценочной конторы. В департаменте потом повторно проверяют (прозванивают)?
                      Оценочная контора проверят, как правило, документарно. По формальным признакам. Соответствуете тому, на что претендуете или нет. А тот наврали Вы или нет конторе (либо плохо договорились с работодатеем и т. п.) это делает DIBP.
                      Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                      Comment


                      • Сообщение от Alex-780 Посмотреть сообщение
                        А если ты подтвердил спец-ть уже в соотв-й конторе и получил outcom, то по идее уже должны были проверить все это из оценочной конторы. В департаменте потом повторно проверяют (прозванивают)?
                        Не знаю, как там в редких специальностях, а например ACS (программисты/администраторы и прочие "компьютерщики") проверяет только формальное соответствие диплома австралийским требованиям и рекомендательные письма - на наличие ключевых слов, как мне показалось. Реальные проверки (работал ли человек там где написал, соответствовала ли работа написанному, платил ли налоги и прочее) делает департамент иммиграции или внешние канторы по его требованию.
                        ACS 23/02/2016 - 263111 IELTS 21/05/2016 - 8.0/8.5/7.0/7.0 7.5 Invitation 05/07/2016; docs request 25/07/2016, docs provided 12/08/2016; additional docs requests: 13/09/2016, 09/11/2016 Grant 10/02/2017 Landing 30/03/2017

                        Comment


                        • Клуб ожидающих инвайты SS это как раз скоро и мне. Как говорится, что нам стоит EOI построить! Тем более прочитал тут
                          Следующее:
                          How many Expressions of Interest can I submit?

                          There is no limitation on how many Expressions of Interest you can submit in SkillSelect. However, you must be able to provide evidence on all the claims you have made to achieve your points score. If you do not accept your invitation we cannot guarantee that you will receive another invitation.
                          То есть это и получается ответ на извечный вопрос как подавать 189 и 190 визу? Если я не упустил других источников, то можно один EOI подать на 189, другой на 190 и уже ждать "по-русски" какая из очередей быстрее к "окошку" дойдет?

                          Comment


                          • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                            261313. Жду с середины мая. 189 - 60. 190 - 65

                            добрый день. 60 вроде как не проходной балл сейчас. а чего вы ждете?
                            я примерно в похожей ситуации но по другому коду.
                            Все только начинается....

                            Comment


                            • natali_new, ну увеличить баллы я никак не могу, так что только ждать. Тогда была надежда, глядя на предыдущий год, что будут хоть иногда и 60 раздавать, но в этом году такого ни разу не было, и очередь из >= 65 только увеличивается с каждым раундом. Надежда на 190, но и там в этом году плохо.
                              На 8ки IELTS точно не сдам, когда за опыт +5 будет, то будет -5 за возраст. Как-то так
                              12 oz. mouse

                              Comment


                              • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                                natali_new, ну увеличить баллы я никак не могу, так что только ждать. Тогда была надежда, глядя на предыдущий год, что будут хоть иногда и 60 раздавать, но в этом году такого ни разу не было, и очередь из >= 65 только увеличивается с каждым раундом. Надежда на 190, но и там в этом году плохо.
                                На 8ки IELTS точно не сдам, когда за опыт +5 будет, то будет -5 за возраст. Как-то так
                                Примерно такая же история и у нас , с возрастом в том числе.
                                Все только начинается....

                                Comment

                                Working...
                                X