Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть еще 190 виза, на которую выделены 25к мест. Причем на 190 подаются те же кто и на 189.
    Было 44к по 189 и 29к по 190,
    Стало 18к по 189 и 25к по 190.
    Хреново, но все же падение будет в 1.7 раза, а не в 2.4.

    Comment


    • Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
      Было 44к по 189 и 29к по 190,
      Стало 18к по 189 и 25к по 190.
      Учитывая, что 44+29 это ceiling, достичь которого в этом году явно никто не старался, 18+25 выглядит не так страшно.

      Comment


      • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
        Учитывая, что 44+29 это ceiling, достичь которого в этом году явно никто не старался, 18+25 выглядит не так страшно.
        Трудно сказать насколько страшно - статистика есть только по инвайтам, а таргет у них по грантам. Инвайтов, например, больше, чем в прошлом финансовом году получилось (15к в 2017-18, 23к в 2018-19) по 189.

        Я примерно так это вижу: 44к запланировали - 23к приглашений, 18.6к запланировали 9.7к приглашений будет, первый раунд июльский небольшой - 500 инвайтов, потом по 1к пока не выберут квоту. После ноября количество людей по одному инвайту сократится (10 баллов холостякам). Так что могут и побольше начать выдавать. При таком раскладе очередь с 75 почти не будет двигаться, а с декабрьского раунда будут приглашать только с 85+.

        Comment


        • Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
          При таком раскладе очередь с 75 почти не будет двигаться, а с декабрьского раунда будут приглашать только с 85+.
          Вот-вот. Я рассчитываю только на спонсорство штатов. 189 это глушняк.

          Comment


          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
            Вот-вот. Я рассчитываю только на спонсорство штатов. 189 это глушняк.
            Я думал, что ты уже подался. Помни, с ноября риск загреметь в село навечно будет очень высок.

            Comment


            • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
              Я думал, что ты уже подался. Помни, с ноября риск загреметь в село навечно будет очень высок.
              Подался на приглашение. Только нету их.
              Нет, регионалку не рассматриваю вовсе. Мне боло отсоветовал.

              Comment


              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                Подался на приглашение. Только нету их.
                Нет, регионалку не рассматриваю вовсе. Мне боло отсоветовал.
                И правильно он сделал
                Но если хочется любой ценой, то бери пока хоть что-то дают. 489 отменят в ноябре, 190 могут просто не дать

                Comment


                • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                  И правильно он сделал
                  Но если хочется любой ценой, то бери пока хоть что-то дают. 489 отменят в ноябре, 190 могут просто не дать
                  У меня нет задачи любой ценой. Ну т.е. я сам еще может и подумал бы, но вот жена точно не поймет )
                  Поэтому жду 190. А нет - так и леший с ними. Я даже из КСА думаю валить уж настолько мне невмоготу, а в австралийское село так и подавно сто раз подумаю.
                  Еще вот рабочая виза при должном усердии может получиться, но она вся какая-то насквозь временная.

                  Comment


                  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    У меня нет задачи любой ценой. Ну т.е. я сам еще может и подумал бы, но вот жена точно не поймет )
                    Поэтому жду 190. А нет - так и леший с ними. Я даже из КСА думаю валить уж настолько мне невмоготу, а в австралийское село так и подавно сто раз подумаю.
                    Еще вот рабочая виза при должном усердии может получиться, но она вся какая-то насквозь временная.
                    какая у вас специальность?

                    Comment


                    • 261111 business analyst
                      А по жизни Business Intelligence, DWH, and analytics

                      Comment


                      • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                        261111 business analyst
                        А по жизни Business Intelligence, DWH, and analytics
                        Ceiling на этот год - 1,466, выдано приглашений - 1,040.

                        Я думаю если у какого-либо штата остались квоты на приглашения, то они могут выдать приглашение в июне, т.к квоты в июле обнулятся.
                        Я в прошлом июне получил приглашение от NSW c 55+5 баллами, за две недели до поднятия минимального бала до 65. Правда по моей специальности ceiling 5k+, а приглашений всего 50 за этот год. Т.е на меня можно сказать они просто списали приглашение, т.к. у них оно оставалось.
                        Думаю шанс на 190 есть.
                        Last edited by Kot Mel; 24.05.2019, 22:51.

                        Comment


                        • Сообщение от Kot Mel Посмотреть сообщение
                          Ceiling на этот год - 1,466, выдано приглашений - 1,040.

                          Я думаю если у какого-либо штата остались квоты на приглашения они могут выдать приглашение в июне, т.к квоты в июле обнулятся.
                          Я в прошлом июне получил приглашение от NSW c 55+5 баллами, за две недели до поднятия минимального бала до 65. Правда по моей специальности ceiling 5k+ а приглашений всего 50 за этот год. Т.е на меня можно сказать они просто списали приглашение т.к. у них оно оставалось.
                          Думаю шанс на 190 есть.
                          Да я знаю. + моя группа очень конкурентная, одна из самых многочисленных. Просто подбешивает их непредсказуемость, особенно в этом фингоду. Это реально очень мешает строить планы.

                          Comment


                          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                            Да я знаю. + моя группа очень конкурентная, одна из самых многочисленных. Просто подбешивает их непредсказуемость, особенно в этом фингоду. Это реально очень мешает строить планы.
                            А сколько баллов у вас?
                            Почему бы вам не попробовать найти работу здесь и получить визу. Да - это тяжело, но и это вам ничего не будет стоить. Линкдин реально работает иногда. Получите местный опыт и с более высоким балом подадитесь на визу снова.
                            Региональная виза тоже вариант. В NSW например есть Ньюкасл с населением в 200k+ я думаю, что работу там реально найти интеллектуальную. Еще и аренда намного дешевле чем Сиднее.
                            Я вот в Сиднее уже больше месяца, и пониманию, что более менее условия жилищные для семьи это минимум 2000 в месяц.

                            Comment


                            • Сообщение от Kot Mel Посмотреть сообщение
                              Почему бы вам не попробовать найти работу здесь и получить визу. Да - это тяжело, но и это вам ничего не будет стоить. Линкдин реально работает иногда. Получите местный опыт и с более высоким балом подадитесь на визу снова.
                              75 без спонсорства (жду его, без него без шансов).
                              Я почему-то не вижу в раб.визе особого цимеса - пристегнут к нанимателю, ни тебе медикер, ни других PR-плюшек. Все это вроде де юрэ ложится на работодателя, но де факто я с моей семьей буду крайний, как всегда.
                              Pathway to PR только через 2 года (реально еще больше), и только с определенной категории TSS. А учитывая как колбасит их имми-политику в последнее время я через 3 года легко могу оказаться с другим раскладом, с каким-нибудь "другим" PR и вообще в "другой" Австралии.
                              Но главное это подвешенное положение на 2-3 года для моей семьи.

                              Comment


                              • Сообщение от Kot Mel Посмотреть сообщение
                                Региональная виза тоже вариант. В NSW например есть Ньюкасл с населением в 200k+ я думаю, что работу там реально найти интеллектуальную.
                                Поправка. Ньюкасл не входит в региональную визу. Туда нельзя

                                Comment

                                Working...
                                X