Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ryassvetik Посмотреть сообщение
    К сожалению, поздно уже перестраиваться, после стольких попыток и подстраивания конкретно под IELTS. Пробовали пробный экзамен PTE, не зашёл. Когда начинали эту тему с иммиграцией, тогда можно было только IELTS сдавать, поэтому начинали с него.
    Согласна с вами полностью, мы тоже попробовали PTE и просто облажались. Конечно можно грешить на хреновые микрофоны, но я трижды сдавала IELTS и все три раза спикинг был 7, всегда провал небольшой в райтинге, а вот PTE наоборот райтинг на 7 оценил, а спикинг вообще был нулевой. 23 или что-то около того...

    Comment


    • Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
      а вот PTE наоборот райтинг на 7 оценил, а спикинг вообще был нулевой. 23 или что-то около того...
      23 за спикинг это 99% гарантия что были проблемы с микрофоном или компом.

      Comment


      • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
        23 за спикинг это 99% гарантия что были проблемы с микрофоном или компом.
        Думаю да, но уж очень затратно ехать на пте. Я попробовала компьютерный айлтс и он мне намного больше понравился чем бумажный. Даже время на проверку остается при печати эссе. Тема у меня была не очень удачная по первому таску, поэтому мне кажется там 6рка

        Comment


        • Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
          Согласна с вами полностью, мы тоже попробовали PTE и просто облажались. Конечно можно грешить на хреновые микрофоны, но я трижды сдавала IELTS и все три раза спикинг был 7, всегда провал небольшой в райтинге, а вот PTE наоборот райтинг на 7 оценил, а спикинг вообще был нулевой. 23 или что-то около того...
          аналогично, PTE-A до заветных 7 по спикин довольно далеко, в то время как по IELTS не хватает 0,5. Сложилось мнение, что PTE-A сдать легко тем, у кого работа связана с английским типа программистов или работаешь с зарубежными партнерами или ты с самого детства на нем общаешься, то есть язык хорошо подвешен и говоришь не задумываясь и без пауз, пусть и на простейшем языке и в запасе у тебя всего 500-1000 выученных слов. А для тех, у кого флюенси страдает PTE слабо подходит, имхо. На подготовке к IELTS нас учат говорить for instance вместо for example, fascinating вместо interesting и т.д., чтобы хоть как-то поднять балл хотя бы за счет vocabulary, раз запинаемся и делаем паузы. На PTE этот фокус не прокатывает и при паузе больше, чем х секунд ответ просто не засчитывается.
          Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
          10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

          Comment


          • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
            аналогично, PTE-A до заветных 7 по спикин довольно далеко, в то время как по IELTS не хватает 0,5. Сложилось мнение, что PTE-A сдать легко тем, у кого работа связана с английским типа программистов или работаешь с зарубежными партнерами или ты с самого детства на нем общаешься, то есть язык хорошо подвешен и говоришь не задумываясь и без пауз, пусть и на простейшем языке и в запасе у тебя всего 500-1000 выученных слов. А для тех, у кого флюенси страдает PTE слабо подходит, имхо. На подготовке к IELTS нас учат говорить for instance вместо for example, fascinating вместо interesting и т.д., чтобы хоть как-то поднять балл хотя бы за счет vocabulary, раз запинаемся и делаем паузы. На PTE этот фокус не прокатывает и при паузе больше, чем х секунд ответ просто не засчитывается.
            Знаю что многие жалуются на микрофоны при сдаче PTE, люди ищут в каком лучше центре сдавать и в какой стране. Кто-то едет исключительно в Англию сдавать. В общем, для меня сама цена попытки высока, да и перестраиваться на формат нужно после IELTS. Идеально попробовать оба теста и решить что тебе больше зайдет. Мне зашел компьютерный IELTS, надо добить до семерок и получить +10 баллов, а то инвайта не дождусь, а потом еще и постарею

            Comment


            • Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
              Знаю что многие жалуются на микрофоны при сдаче PTE, люди ищут в каком лучше центре сдавать и в какой стране. Кто-то едет исключительно в Англию сдавать. В общем, для меня сама цена попытки высока, да и перестраиваться на формат нужно после IELTS. Идеально попробовать оба теста и решить что тебе больше зайдет. Мне зашел компьютерный IELTS, надо добить до семерок и получить +10 баллов, а то инвайта не дождусь, а потом еще и постарею
              Какие баллы у вас будет после получения семерок по IELTS? Какая профессия?

              Comment


              • Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
                Думаю да, но уж очень затратно ехать на пте. Я попробовала компьютерный айлтс и он мне намного больше понравился чем бумажный. Даже время на проверку остается при печати эссе. Тема у меня была не очень удачная по первому таску, поэтому мне кажется там 6рка
                Я сдавал компьютерный 2 или 3 раза. Тоже понравился, но оценки точно те же. Крайний раз пошел опять на бумажный - и сдал таки! Печатный текст сразу очепятки обнажает, и кроме того, есть у меня более чем предчувствие что они используют текстовые процессоры для проверки (которые все 150% косяков замечают). Так что удобно, конечно, но решать вам.

                С PTE я тоже так рассуждал - поздно переучиваться да ехать надо куда-то. Сейчас ни за что бы не связался с IELTS - только PTE.

                Comment


                • Сообщение от Ryassvetik Посмотреть сообщение
                  5 по счету) Последняя попытка была L6,5 R7 W6,5 S7, до этого +- так же
                  У меня ушло 11 попыток с 21.11.2015 по 27.04.2019
                  Недоборы по 0,5 за письменную часть....
                  Последние 5 сдач овер был 8
                  Из всех максимальные баллы были по R и L
                  8 по speaking
                  и только мля 7 по Writing

                  L9 R8.5 S7.5 W7 O8 - это последняя

                  Это я все к тому что не стоит ждать особых чудес с этим bloody exam!

                  Comment


                  • Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
                    Знаю что многие жалуются на микрофоны при сдаче PTE, люди ищут в каком лучше центре сдавать и в какой стране. Кто-то едет исключительно в Англию сдавать.
                    Да, одни люди жалуются на микрофоны в Турции, а другие люди в эти же самые микрофоны наговаривают на 90 баллов.

                    Мои попытки для примера:
                    11.2017 IELTS L6.5 R7.0 W5.5 S6.0
                    11.2018 PTE-А: L65 R59 S58 W66 (Mock)
                    01.2019 PTE-A: L75 R90 S73 W79
                    03.2019 PTE-A: L84 R80 S90 W83

                    Найдите мне хотя бы одного человека, который начал с IELTS 6.5 overall и через 1.5 года сдал на 8888, а с PTE-A таких людей куча.
                    Чтобы натаскаться на формат PTE-A нужно 3 месяца, можно проверить свой уровень онлайн в любой момент, а чтобы написать эссе в IELTS на 8 мне бы и жизни не хватило наверно)

                    Аргумент про стоимость от людей, которые сдают IELTS по 5+ раз (1000$+), трудно принять

                    Comment


                    • Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
                      Какие баллы у вас будет после получения семерок по IELTS? Какая профессия?
                      75 баллов будет если 7.7.7.7 получу.

                      Comment


                      • Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
                        Да, одни люди жалуются на микрофоны в Турции, а другие люди в эти же самые микрофоны наговаривают на 90 баллов.

                        Мои попытки для примера:
                        11.2017 IELTS L6.5 R7.0 W5.5 S6.0
                        11.2018 PTE-А: L65 R59 S58 W66 (Mock)
                        01.2019 PTE-A: L75 R90 S73 W79
                        03.2019 PTE-A: L84 R80 S90 W83

                        Найдите мне хотя бы одного человека, который начал с IELTS 6.5 overall и через 1.5 года сдал на 8888, а с PTE-A таких людей куча.
                        Чтобы натаскаться на формат PTE-A нужно 3 месяца, можно проверить свой уровень онлайн в любой момент, а чтобы написать эссе в IELTS на 8 мне бы и жизни не хватило наверно)

                        Аргумент про стоимость от людей, которые сдают IELTS по 5+ раз (1000$+), трудно принять
                        Я ни в коем случае не агитирую) Понимаю что многим зашел пте и на самом деле у меня ненависть уже к айлтсу, но к пте нету, потому что он не такой заковыристый, нет этих попыток поставить тебя в ступор.

                        Comment


                        • Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
                          Аргумент про стоимость от людей, которые сдают IELTS по 5+ раз (1000$+), трудно принять
                          2 попытки сдать IELTS= 350$ (Киев 135 по пути на море и накладных расходов нету, Минск 220)
                          2 попытки cдать PTE-A=1000$
                          Разница в 3 раза= в 3 раза больше попыток. Кому нужны 8- соглашусь, их путь PTE. Кому достаточно 7 и нет флюенси спикин- имхо проще IELTS. Не говоря уже про 4,5 по IELTS для всех членов семьи, которым PTE вообще противопоказан.
                          Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                          10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                          Comment


                          • Я до ноября подать не успеваю из-за опыта работы, на ноябрь нужного количества еще не будет. После ноября будет 85 баллов, но профессии в списках на 189 нет, поэтому придется подавать на 190. Выходит, даже с высокими баллами там есть шанс пролететь?

                            По поводу языка: я считаю, что лучше всего сдавать вообще CAE, он по структуре проще и понятнее айелтс, где могут урезать баллы из-за сущей фигни.
                            Last edited by Auslover; 09.08.2019, 05:21.

                            Comment


                            • Сообщение от Auslover Посмотреть сообщение
                              Я до ноября подать не успеваю из-за опыта работы, на ноябрь нужного количества еще не будет. После ноября будет 85 баллов, но профессии в списках на 189 нет, поэтому придется подавать на 190. Выходит, даже с высокими баллами там есть шанс пролететь?

                              По поводу языка: я считаю, что лучше всего сдавать вообще CAE, он по структуре проще и понятнее айелтс, где могут урезать баллы из-за сущей фигни.
                              Вы по какой специальности подаетесь? По 190й у вас 85 баллов?

                              Comment


                              • Urban and regional Planner

                                по 189 профессии нет в списках, есть только 190 - спонсорство от SA и WA, но в WA требуется job offer, поэтому подаюсь через SA

                                85 будет по 190, да, из-за того, что с ноября +10 баллов за сингл-статус. сейчас пока меньше, жду зимы, с зимы добавятся баллы за опыт и за сингла. Это без спонсорства, со спонсорством будет 90
                                Last edited by Auslover; 09.08.2019, 22:37.

                                Comment

                                Working...
                                X