Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    100К за два года обучения? Это на кого учиться?
    например
    Course Details - The University of Newcastle (UoN) - Master of Professional Engineering (Mechatronics)
    Course Details - Royal Melbourne Institute of Technology - Master of Engineering (Robotics and Mechatronics Engineering)

    75к за 2 года обучения (без PR) это если только институт недалеко от родительского гнездышка. А если ещё и за общежитие платить эти 2 года, то сумма даже превысит 100к (((
    А ещё беда, что если регионалка будет в условную Южную Австралию, то нет там институтов с нужной профессией (((
    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

    Comment


    • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
      например
      Course Details - The University of Newcastle (UoN) - Master of Professional Engineering (Mechatronics)
      Course Details - Royal Melbourne Institute of Technology - Master of Engineering (Robotics and Mechatronics Engineering)

      75к за 2 года обучения (без PR) это если только институт недалеко от родительского гнездышка. А если ещё и за общежитие платить эти 2 года, то сумма даже превысит 100к (((
      А ещё беда, что если регионалка будет в условную Южную Австралию, то нет там институтов с нужной профессией (((
      10 лет тому назад это стоило максимум 30К. Тренд однако.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
        У меня сын тоже думал элементарный экзамен, он же носитель языка. И успешно его завалил.
        Шапкозакидательство вредно.
        Твой сын вроде старый тест сдавал, который для сертификации переводчиков, обсуждали уже где-то. 3 года назад новый сделали, для сбора лавэ. Завалить его стало сильно сложнее.

        Comment


        • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
          10 лет тому назад это стоило максимум 30К. Тренд однако.
          Насколько я помню на мастера я платил чето около 3.5к с копейками за полгода при том что гавер мне как пр спонсировал 75%. То есть полная цена 10 лет назад была та же - порядка 30-35 в год. Так что ничего не изменилось.

          Comment


          • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
            Насколько я помню на мастера я платил чето около 3.5к с копейками за полгода при том что гавер мне как пр спонсировал 75%. То есть полная цена 10 лет назад была та же - порядка 30-35 в год. Так что ничего не изменилось.
            Мои учились в то время как фореинг студенты. Около 14К в год. В школе фореинг ребенок платил 9К в год. А рент отличного однобедрума был 200$/нед.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
              Твой сын вроде старый тест сдавал, который для сертификации переводчиков, обсуждали уже где-то. 3 года назад новый сделали, для сбора лавэ. Завалить его стало сильно сложнее.
              Это хорошо что полегчало.
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                Это хорошо что полегчало.
                Что в этом хорошего? Студенты-пакистанцы и индусы получили по +5 баллов. Канадцы и англичане по 0. Индусские студенты получают визы, англичане и канадцы сидят дома. В чем тут профит?

                Comment


                • Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
                  Что в этом хорошего? Студенты-пакистанцы и индусы получили по +5 баллов. Канадцы и англичане по 0. Индусские студенты получают визы, англичане и канадцы сидят дома. В чем тут профит?
                  Профит очень прямой - уберитс станет дешевле и быстрее

                  Comment


                  • Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
                    Что в этом хорошего? Студенты-пакистанцы и индусы получили по +5 баллов. Канадцы и англичане по 0. Индусские студенты получают визы, англичане и канадцы сидят дома. В чем тут профит?
                    20 баллов за язык далеко не каждый индус и пакистанец может получить, в отличие от нейтив спикеров, так что последние все равно в обиде не остались. Многие нейтивы еще и на стоимости айлтс экономят.
                    Нейтивы гарантированно имеют +5 за язык партнера с ноября, что вряд ли светит многим азиатам.
                    Last edited by MrGrey; 14.09.2019, 23:30.

                    Comment


                    • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                      20 баллов за язык далеко не каждый индус и пакистанец может получить, в отличие от нейтив спикеров, так что последние все равно в обиде не остались. Многие нейтивы еще и на стоимости айлтс экономят.
                      Нейтивы гарантированно имеют +5 за язык партнера с ноября, что вряд ли светит многим азиатам.
                      Большинство апликантов, по моим общущениям, сейчас индусы, пакистанцы. Программисты в основном. Их супруги, я думаю, в большинстве своем, знают английский, на уровне компетент. Уж лучше, чем наши люди. Думаю, процентов 80 получат +5 баллов за английский партнера.

                      Comment


                      • Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
                        Большинство апликантов, по моим общущениям, сейчас индусы, пакистанцы. Программисты в основном. Их супруги, я думаю, в большинстве своем, знают английский, на уровне компетент. Уж лучше, чем наши люди. Думаю, процентов 80 получат +5 баллов за английский партнера.
                        Так все еще печальнее, чем я думал.

                        Comment


                        • Индусы уже во всю обсуждают, как в своем EOI записать, что ты сингл, а потом уже черз пару лет привезти супргу с детьми. Проворные. По видимому, большниство индусов с ноября получат 10 баллов.

                          Comment


                          • Так даже интереснее. Мало того, что большой шанс, что забородят за предоставление ложной информации, так потом ещё жене с невестинской визой возиться (на которой сразу возникнет вопрос почему она жена 20 лет, а въехал ты как сингл). Вот это я понимаю желание пролезть хоть чучелом, хоть тушкой.
                            30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                            06.02.2018 Invite received
                            17.02.2018 189 visa lodged
                            30.05.2018 Direct grant

                            Comment


                            • Если формально развестись, то не забородят.
                              Любовь прошла - развелись. Уехал в Австралию.
                              Одумался - понял, что жить без нее не может.
                              Женился обратно, привез по невестинской.
                              Не подкопаешься.
                              Нахлобучил джанк меня, так что сел на корточки.

                              Comment


                              • Короче, ребзя. Закусываем удила.
                                PTE-A на все 79.
                                Подаемся в регионалку и терпим.
                                В Австралии хорошо.
                                Нахлобучил джанк меня, так что сел на корточки.

                                Comment

                                Working...
                                X