Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ryassvetik Посмотреть сообщение
    Получается, сейчас выгребают всех, у кого 80 баллов и больше, независимо от специальности. А так как больше всего программистов/бухгалтеров, то они и занимают основную часть квоты, если я правильно понимаю.
    60% pro-rata, 40% non pro-rata.
    Внутри non pro-rata чистая конкуренция - кто больше и раньше баллов набрал того и позвали.
    Внутри pro-rata конкуренция только внутри групп специальностей. 2613 соревнуются между собой, бухгалтера между собой и т.д. Сколько на каждую группу выделяется приглашений можно посмотреть тут:
    https://docs.google.com/spreadsheets...LOXAbsDvCEfWyY
    по 2613 было 265 приглашений это 26.5% от общего чиста приглашений, то есть с определенной долей уверенности можно сказать что в следующем раунде снова будет 26.5% процента выделено на эту группу. Вне зависимости от баллов у кандидатов по другим специальностям.

    Comment


    • Сообщение от Ryassvetik Посмотреть сообщение
      Пока сдавали английский, похоже, уже ни по какой не будем подаваться))) Максимум 65 баллов насобирать можем, но профессия редкая - engineering manager. Но это уже не имеет значения, т.к. деления на профессии нет.
      По 190 визе могут пригласить с любым количеством баллов. Если вы окажетесь единственным engineering manager и он очень будет нужен какому-то штату, то штат вас пригласит.
      посмотрите историю своей специальности: https://myimmitracker.com/en/au/trac...interest-sc190
      Это не официальный источник. Люди сами добавляют туда данные вручную, насколько можно ему доверять решать вам. Я вижу в апреле приглашение по вашей специальности с 65 баллами в NSW.
      Last edited by Улитка; 02.08.2019, 21:59.

      Comment


      • Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
        Я вижу в апреле приглашение по вашей специальности с 65 баллами в NSW.
        Да, там IELTS на 9 (откуда только такие баллы в Египте)...шанс конечно есть, что выберут с 65, но очень маленький.

        Comment


        • Сообщение от Ryassvetik Посмотреть сообщение
          Пока сдавали английский, похоже, уже ни по какой не будем подаваться))) Максимум 65 баллов насобирать можем, но профессия редкая - engineering manager. Но это уже не имеет значения, т.к. деления на профессии нет.
          А у вас уже есть skill assessment и сданный английский?
          Проверьте, может на 190 визу где-то приглашают по этой специальности? Тем более, если редкая.
          Last edited by OlgaUshakova; 06.08.2019, 02:16.
          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
          26/02/2019: 489 visa - Invited
          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
          05/12/2019: Visa granted

          Comment


          • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
            А у вас уже есть skill assessment и сданный английский?
            Проверьте, может на 190 визу где-то приглашают по этой специальности? Тем более, если редкая.
            skill assessment есть, английский в начале сентября очередной экзамен. Вот начала мониторить тему, может, уже и смысла нет сдавать..... Это я при хорошем раскладе написала про 65 баллов, а если экзамен на меньше 7 сдадим, то не наберем и 65...
            А что значит - приглашают по специальности? Я смотрю на ANZSCO, там написано, какие штаты спонсируют и условия. Это и есть - приглашают?

            Comment


            • Сообщение от Ryassvetik Посмотреть сообщение
              английский в начале сентября очередной экзамен.
              Какой по счету? Что по предыдущим?

              Comment


              • Сообщение от Ryassvetik Посмотреть сообщение
                skill assessment есть, английский в начале сентября очередной экзамен. Вот начала мониторить тему, может, уже и смысла нет сдавать..... Это я при хорошем раскладе написала про 65 баллов, а если экзамен на меньше 7 сдадим, то не наберем и 65...
                А что значит - приглашают по специальности? Я смотрю на ANZSCO, там написано, какие штаты спонсируют и условия. Это и есть - приглашают?
                Сдавайте PTE Academic. Он легче

                Comment


                • Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
                  Какой по счету? Что по предыдущим?
                  5 по счету) Последняя попытка была L6,5 R7 W6,5 S7, до этого +- так же

                  Comment


                  • Сообщение от lemxam Посмотреть сообщение
                    Сдавайте PTE Academic. Он легче
                    К сожалению, поздно уже перестраиваться, после стольких попыток и подстраивания конкретно под IELTS. Пробовали пробный экзамен PTE, не зашёл. Когда начинали эту тему с иммиграцией, тогда можно было только IELTS сдавать, поэтому начинали с него.

                    Comment


                    • Сообщение от Ryassvetik Посмотреть сообщение
                      А что значит - приглашают по специальности? Я смотрю на ANZSCO, там написано, какие штаты спонсируют и условия. Это и есть - приглашают?
                      Ну это условия, если вы соответствуете которым - можно податься на их спонсорство. Никто не гарантирует, что вас выберут или пригласят, это на усмотрение штата (могут отказать, могут просто ничего не отвечать и ваша заявка так и будет у них там болтаться, но её не выбирают), но всё же лучше, чем ничего.
                      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                      26/02/2019: 489 visa - Invited
                      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                      05/12/2019: Visa granted

                      Comment


                      • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                        Никто не гарантирует, что вас выберут или пригласят, это на усмотрение штата (могут отказать, могут просто ничего не отвечать и ваша заявка так и будет у них там болтаться, но её не выбирают), но всё же лучше, чем ничего.
                        Понятно, спасибо. Только за это предварительно надо заплатить, как я понимаю. По результатам экзамена будем пробовать, значит.

                        Comment


                        • Мигрант, все рвешься в убогий колхоз в жопе мира? Готов так сказать на все, да же на жизнь в деревне и работу клинером (если повезет) вместо engineering manager. Что реально так все херово в Раше? Голодаешь?

                          Comment


                          • Всем привет!
                            Попросились на 190ую, но поскольку проходим с мужем оба по минималке - продолжаем допиливать айлтс до 7.7.7.7. В последний раз мне не хватило пол балла в ридинге и балла в райтиге. Уж не знаю, насколько реально вообще получить какой либо инвайт как electrical engineer либо electronics engineer с минимальными баллами, но скрестили пальчики и штурмуем айлтс опять.

                            Comment


                            • Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
                              Всем привет!
                              Попросились на 190ую, но поскольку проходим с мужем оба по минималке - продолжаем допиливать айлтс до 7.7.7.7. В последний раз мне не хватило пол балла в ридинге и балла в райтиге. Уж не знаю, насколько реально вообще получить какой либо инвайт как electrical engineer либо electronics engineer с минимальными баллами, но скрестили пальчики и штурмуем айлтс опять.
                              В какой штат попросились?

                              Comment


                              • Сообщение от Ryassvetik Посмотреть сообщение
                                В какой штат попросились?
                                Попросились во все. Может хоть кому нибудь понадобимся...

                                Comment

                                Working...
                                X