Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от WhiteRabbit Посмотреть сообщение
    Поздравляю! У вас же 70 баллов? Когда сабмитили EOI?
    скорей всего она ответит не скоро.
    Но я точно помню что 75 было. И сабмитила она 26 июня кажется.
    12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
    11.08.18 Invite received
    28.08.18 Medicine checkup.
    31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

    Comment


    • WhiteRabbit

      да, 75 баллов 26 июня, 261312

      Comment


      • Привет всем. Вопрос тем, кто собирает документы на 189 или кто уже прошёл весь процесс. Сдавали ли вы копию военного билета или приписного свидетельства?
        Как я понял, некоторые СО запрашивают аппликантов сдать эти документы.
        ANZSCO 232111 - Architect
        25.09.2018 - EOI submitted (75 pts) 189
        11.10.2018 - EOI received
        17.10.2019 - Visa application for 189 lodged

        Comment


        • Хочу поменять имя и фамилию в пасспорте, чтобы транлитерация латиницей была не с белорусского, а в международном формате. При этом подтверждение специальности и английский будут со старыми данными.
          У кого-нибудь была такая ситуация?
          Думаю, просто копию старого пасспорта сохранить. Или в пасспортном столе взять документ, в котром будет говорится о смене, если они такой предоставят.

          Comment


          • Ну, вроде начали 70к по многим профессиям выгребать (2613, 2631 и т.д.), и даже, вероятно, выгребут совсем. Может, и до 65 дойдут.

            На всякий случай для тех, кто уже давно ждет и успел пересдать английский (или что-то еще). EOI живет 2 года, даже если был апдейт с увеличением баллов.
            Last edited by yuk1ri; 12.10.2018, 00:31.

            Comment


            • Сообщение от yuk1ri Посмотреть сообщение
              Ну, вроде начали 70к по многим профессиям выгребать (2613, 2631 и т.д.), и даже, вероятно, выгребут совсем. Может, и до 65 дойдут.

              На всякий случай для тех, кто уже давно ждет и успел пересдать английский (или что-то еще). EOI живет 2 года, даже если был апдейт с увеличением баллов.
              да уж! первые радостные новости с осени прошлого года. Чую,когда очередь дойдет до наших 65, мы и экзамен как раз сдадим (январь).

              Comment


              • Про 65 я бы не мечтал особо, в обозримом будущем как минимум. Сейчас индусы массово переключаются на пте благо он там у них в каждой подворотне, и им доп.10 баллов получить как два пальца об асфальт. + Naati CCL фактически лафа и 5 баллов как с куста.
                А там глядишь Оззи новых проблем подкинут - их все никак не отпускает, похоже.

                Comment


                • 2500 инвайтов уже третий месяц подряд. ЭТо 7500 с августа. я в шоке.
                  Рад за всех кому прилетит.
                  Хотя вторая моя полвина начинает зажмуриваться и инстинктивно прятать голову в плечи, ибо иммитрэкер начинает трещщать по швам от количества засабмиченных заявлений на визы.
                  Так что рассмотрение самих виз ратсянется на еще дольший срок.
                  Зато там нет никаких ограничений. Все таки после инвайта гонка выходит на финишную. Есть определенность.
                  12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                  11.08.18 Invite received
                  28.08.18 Medicine checkup.
                  31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                  Comment


                  • Помогите не знаю завязываться ли вообще.

                    Как вы думаете хватит ли 4 месяца c EOI до инвайта? (потом возраст уже не тот).
                    Не могу также выбрать профессию по которой лучше подтверждаться у инженеров. Ситуация и намерения:
                    -70/75 балов для 189/190 визы по топ профессии Mechanical engineer.
                    -или 75 балов для 190 визы в штате nsw по не топовой профессии сhemical engineer. Боюсь, что закроют ее к моменту моего EOI т.к податься смогу только июнь 2019.


                    Еще подскажите, плиз, не могу найти где даты раундов смотреть.

                    Comment


                    • Даты раундов - 11 число каждого месяца (начиная с августа сего года)

                      Посмотрите табличку Iscah - по 2335 среднее ожидание около 3 мес. если 70 баллов, и 0 мес. если 75 баллов. Насчет спонсорства не подскажу - на экспатфоруме вам проще будет инфу собрать.

                      Comment


                      • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                        Про 65 я бы не мечтал особо, в обозримом будущем как минимум. Сейчас индусы массово переключаются на пте благо он там у них в каждой подворотне, и им доп.10 баллов получить как два пальца об асфальт. + Naati CCL фактически лафа и 5 баллов как с куста.
                        А там глядишь Оззи новых проблем подкинут - их все никак не отпускает, похоже.
                        Не думаю, что что-то кординально поменяется в плане индусов. Кто знает про PTE - уже давно на него переключились, кто мог получить ещё баллов - уже давно их получили (зачем кому-то ждать у моря погоды с 65 баллами, если знают, что могут спокойно получить ещё баллов), но я заметила такую особенность, что когда в обозримом будущем появляется шанс получения инвайта с 65 баллами - обязательно что-то происходит (уменьшают квоту, меняют процентное соотношением между про-ратой и не про-ратой и т.д.), правда всё равно хочется верить, что начиная со следующего раунда уже начнут наконец-то раздавать инвайты 65 баллам.
                        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                        26/02/2019: 489 visa - Invited
                        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                        05/12/2019: Visa granted

                        Comment


                        • katolda, Посмотрите статистику по 190 визе по нужным профессиям на сайте myimmitracker. После этого уже будет более понятна ситуация со спонсорством (стоит или нет). Очень советую этот сайт, т.к. действительно появляется больше понимания чего ждать, особенно учитывая, что по той же 190 визе официальных данных по инвайтам нет.
                          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                          26/02/2019: 489 visa - Invited
                          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                          05/12/2019: Visa granted

                          Comment


                          • Товарищи ожидающие, подскажите, с 60-65 баллами даже соваться не стоит?

                            Comment


                            • Сообщение от Soc Посмотреть сообщение
                              Товарищи ожидающие, подскажите, с 60-65 баллами даже соваться не стоит?
                              Смотря с чем и куда именно

                              Comment


                              • Подробнее.
                                Я инженер-электроник. Работал последние годы как ИП (пока надеюсь что оценят как полное время работы)
                                На данный момент мне 32, не уверен что успею податься до 33.
                                Интересует рабочая виза.
                                Отсюда выходит что я если успею то наберу 65, если не успею до 33 то 60.

                                Как я понимаю, то балы сейчас поднялись до 70. Или в какой-то момент они обычно падают?

                                Comment

                                Working...
                                X