Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 1. Чтобы "выбирать специальность", для начала нужен IELTS. Чтобы подаваться на визу, нужны минимум шестерки в каждой секции. Не средний балл, а в каждой.
    2. Нет, "встать в очередь" можно только имея на руках подтверждения всех баллов (образование, опыт работы, английский язык).
    3. Можно сдавать другие тесты, на оф. сайте есть вся информация про соотношению их баллов к IELTS
    4. Сделать всё вышеописанное и оказаться на самом верху списка желающих, при этом желательно с восьмёрками по английскому
    5. Какая виза даёт возможность работать в Австралии 20 часов и при этом учить язык?
    03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
    03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
    04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
    06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

    Comment


    • Сообщение от Andreykitev Посмотреть сообщение
      Добрый вечер! Сейчас мне в мае исполнилось 31 год. Есть высшее образование (5лет) по специальности инженер систем хoлoдoснабжения и кoндициoнирoвания, есть опыт работы 8 лет по этой специальности. Английский 4-4,5 IELTS, но сертификата нет.
      Есть желание имиигрировать. Я понимаю, что IELTS толжен быть не менее 6, лучше 7.

      1. Какую специальность выбрать лучше, чтобы быстрее пройти?
      2. Могу ли я сейчас встать в очередь, чтобы в процессе доучить английский? Или нужно сначала выучить, потом заморачиваться?
      3. Обязательно здавать IELTS по моей специальности или можно другой тест?
      4. Как получить спонсорство? Это реально для моего кейса?
      5. Имеет смысл ехать в Австралию доучивать английский в течении года-двух, чтобы оттуда подаваться? С возможностью работать 20 часов в неделю.

      Спасибо!
      Ну Вы почитайте официальные источники хотя бы поверхностно ради приличия)

      0. IELTS нужно сдавать на восьмёрки, чтобы на что-то расчитывать. Откуда оценка 4-4.5 IELTS, если нет сертификата? Вы квалифицированы оценивать в соответствии со стандартами IELTS?
      1. Ту, которая есть в списке востребованных, которую Вы сможете подтвердить и по которой есть опыт.
      2. Нет. Точнее можете, если УЖЕ набираете 65, но в этом смысла никакого нет.
      3. Для подачи на визу - вид английского не зависит от специальности. Для подтверждения специальности - могут быть варианты и может оказаться что нужен IELTS.
      4. Читайте источники. Спонсорство раздаётся в порядке приоритетан для кандидатов с наивысшими баллами.
      5. Откуда уверенность что за год-два Вы поднимете английский до хотя бы шестёрок? Если первоочередная цель - поднять английский, то дешевле это делать на родине. И с чего Вы взяли, что Вам дадут визу на год-два учить английский, да ещё и работать? И с чего Вы взяли что сможете тут работать (даже если виза разрешает) с английским 4-4,5?
      2015-10-26 ACS (261313);2016-08-12 PTE-A L74R73W70S90;2016-08-23 EOI;2016-09-14 Invited;2016-09-30 Lodged;2016-10-07 Meds finalized;2016-10-20 CO ask 80 and military docs;2016-11-01 sent docs to CO;2016-11-14 GRANT;2016-12-14 arrived to Sydney)))

      Comment


      • Сообщение от WhiteRabbit Посмотреть сообщение
        у
        5. Какая виза даёт возможность работать в Австралии 20 часов и при этом учить язык?
        student visa for getting Master degree
        12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
        11.08.18 Invite received
        28.08.18 Medicine checkup.
        31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

        Comment


        • Сообщение от Andreykitev Посмотреть сообщение
          1. Какую специальность выбрать лучше, чтобы быстрее пройти?
          специальность с опытом и по которой есть диплом.
          Опыт и диплом придется оценивать в спец организациях.

          Сообщение от Andreykitev Посмотреть сообщение
          2. Могу ли я сейчас встать в очередь, чтобы в процессе доучить английский? Или нужно сначала выучить, потом заморачиваться?
          Можете, но когда Вам прилетит приглашение, Вам необходимо предоставить документы которые подтверждают заявленное количетсво баллов.
          Сообщение от Andreykitev Посмотреть сообщение
          3. Обязательно сдавать IELTS по моей специальности или можно другой тест?
          можно и PTE-A.

          Сообщение от Andreykitev Посмотреть сообщение
          4. Как получить спонсорство? Это реально для моего кейса?
          В Вашем случае лучше всего пытаться подаваться на 489 или крайним 190. Почитайте и решите, сколько быллов у Вас в кармане.

          Сообщение от Andreykitev Посмотреть сообщение
          5. Имеет смысл ехать в Австралию доучивать английский в течении года-двух, чтобы оттуда подаваться? С возможностью работать 20 часов в неделю.
          Крайне дорого выйдет ученическая виза + там надо язык.

          Погуглите сезонные работы в Австралии.
          12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
          11.08.18 Invite received
          28.08.18 Medicine checkup.
          31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

          Comment


          • Сообщение от Andreykitev Посмотреть сообщение
            Добрый вечер! Сейчас мне в мае исполнилось 31 год. Есть высшее образование (5лет) по специальности инженер систем хoлoдoснабжения и кoндициoнирoвания, есть опыт работы 8 лет по этой специальности. Английский 4-4,5 IELTS, но сертификата нет.
            Есть желание имиигрировать. Я понимаю, что IELTS толжен быть не менее 6, лучше 7.

            Для подтверждения в Engineers Australia нужны все 6 минимум, но для подачи на спонсорство в конкретные штаты по соответствующего специальности часто требуются 7ки. Так что IELTS или аналоги нужно сдать на 7

            1. Какую специальность выбрать лучше, чтобы быстрее пройти?

            В вашем случае, если вы работаете именно по этой специальности, ваша специальность mechanical engineer

            2. Могу ли я сейчас встать в очередь, чтобы в процессе доучить английский? Или нужно сначала выучить, потом заморачиваться?

            Ответили выше

            3. Обязательно здавать IELTS по моей специальности или можно другой тест?

            Уточните на сайте Engineers Australia

            4. Как получить спонсорство? Это реально для моего кейса?

            Так же как и все остальные. Сдадите экзамен по языку на нужные балы, подтвердите образование, получите подтверждение опыта и все остальное и будете подаваться (пока до этого далеко)

            5. Имеет смысл ехать в Австралию доучивать английский в течении года-двух, чтобы оттуда подаваться? С возможностью работать 20 часов в неделю.

            Нет. Это дорого. Если только ехать получать магистрску степень (то же дорого), но для этого нужно хорошо владеть языком (иметь ielts Academic 6-6.5)

            Спасибо!
            У вас прекрасное время плотно заняться этими вопросами раз есть желание. 31 и опыт работы 8 лет. То есть за возраст и опыт вы можете максимальные балы получить. Все упирается в английский. Начинайте учить, записывайте на курсы (BKC, English First), не пожалейте денег и далее возьмите курс в UK, Кипре, Мальте (2-3 месяца), в конце попробуйте подготовился и сдать IELTS или PTE. Можно подтянуть язык занимаясь индивидуально с носителем по скайп, кроме того, сейчас тонны онлайн материалов и видео уроков. Параллельно, проштудируете этот форум, официальные австралийский ресурсы и через пару лет будете готовы начать процесс. Сочетание возраста и опыта как раз идеально, дело за языком
            Last edited by Yamama; 24.07.2018, 01:18.

            Comment


            • Yamama, но нужно учитывать, что в 33 баллов будет меньше и к тому же нужно заложить какое-то время на ожидание инвайта после подачи (сейчас даже с 70 баллами в большинстве случаев люди стоят в очереди). В общем я бы тоже советовала сделать упор на английском. Мне кажется, что в данной ситуации его нужно будет учить день и ночь для того, чтобы успеть до момента, когда за возраст будет меньше баллов.
              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
              26/02/2019: 489 visa - Invited
              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
              05/12/2019: Visa granted

              Comment


              • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                Yamama, но нужно учитывать, что в 33 баллов будет меньше и к тому же нужно заложить какое-то время на ожидание инвайта после подачи (сейчас даже с 70 баллами в большинстве случаев люди стоят в очереди). В общем я бы тоже советовала сделать упор на английском. Мне кажется, что в данной ситуации его нужно будет учить день и ночь для того, чтобы успеть до момента, когда за возраст будет меньше баллов.
                Я сейчас не вспомню как там точно балы зависят от возраста, но тут ключевой момент это уровень языка и ничего не попишешь. А так, подходящий вполне момент, не слишком поздно или рано. Осталось дерзать, если намерения серьезные

                Comment


                • Сообщение от aydario Посмотреть сообщение
                  1. Ту, которая есть в списке востребованных, которую Вы сможете подтвердить и по которой есть опыт.
                  2. Нет. Точнее можете, если УЖЕ набираете 65, но в этом смысла никакого нет.
                  3. Для подачи на визу - вид английского не зависит от специальности. Для подтверждения специальности - могут быть варианты и может оказаться что нужен IELTS.
                  1. Вопрос был в выборе похожего аналога из списка востребованных с минимальным конкурсом на место (под мою специальность подходит несколько профессий: mechanical engineering, возможно civil engineering и т.д.)
                  2. К сожалению, без спонсорства и английского только 60 (возраст-31год 30баллов, английский 0, квалификация 15, опыт 15).
                  3. Пока не определился с кодом специальности на которую нужно подавать и подтверждать диплом и опыт.

                  Я пытаюсь продумать план действий, чтобы успеть до 33лет. Учить английский понятно, но подтверждение диплома и опыта требует времени. Хочу понять можно ли сейчас без английскогг подтвердить диплом и опыт, а потом в течении 2 лет сдать IELTS на 7(или аналог). Сколько времени действует подтверждение образования и опыта?
                  P.S. вопросы возникают из-за того, что на форуме много противоречивых точек зрения.

                  Comment


                  • Очередные новости из SkillSelect:

                    Posted on: 25/07/2018 at 00:01

                    SkillSelect invitation rounds for Skilled - Independent (subclass 189) and Skilled - Regional Provisional (subclass 489) will occur once each month, on the 11th day of each month, effective 11 August 2018. There is no change to the overall number of invitations provided each month.

                    Comment


                    • Сообщение от Andreykitev Посмотреть сообщение
                      1. Вопрос был в выборе похожего аналога из списка востребованных с минимальным конкурсом на место (под мою специальность подходит несколько профессий: mechanical engineering, возможно civil engineering и т.д.)
                      2. К сожалению, без спонсорства и английского только 60 (возраст-31год 30баллов, английский 0, квалификация 15, опыт 15).
                      3. Пока не определился с кодом специальности на которую нужно подавать и подтверждать диплом и опыт.

                      Я пытаюсь продумать план действий, чтобы успеть до 33лет. Учить английский понятно, но подтверждение диплома и опыта требует времени. Хочу понять можно ли сейчас без английскогг подтвердить диплом и опыт, а потом в течении 2 лет сдать IELTS на 7(или аналог). Сколько времени действует подтверждение образования и опыта?
                      P.S. вопросы возникают из-за того, что на форуме много противоречивых точек зрения.
                      Уважаемый, вы похоже невнимательно читаете ответы на ваши же вопросы, ответы на которые другие участники форума тратят свое время, пытаясь вам помочь. Еще раз повторюсь, без подтверждения своего уровня языка вы не сможете подтвердить свою специальность. Зайдите на сайт Engineers Australia. 5 лет назад минимум был IELTS 6 по всем модулям. Без сертификата по языку и подтверждения профессиональный вы не сможете запустить процесс в Expression of Interest (EOI) и податься на спонсорство, кроме того там еще потребуется масса заверенный и переведенных документов. Ваша специальность с 100% уверенностью будет Mechanical Engineering. У вас сейчас единственная мертвая точка, с которой надо сдвинуться, это язык, и по мере продвижения в этом делк будете решать остальные вопросы. 31 это очень большой запас и в 33 это самое то, и никак не поздно

                      Comment


                      • Сообщение от Mariposa2017 Посмотреть сообщение
                        Очередные новости из SkillSelect:

                        Posted on: 25/07/2018 at 00:01

                        SkillSelect invitation rounds for Skilled - Independent (subclass 189) and Skilled - Regional Provisional (subclass 489) will occur once each month, on the 11th day of each month, effective 11 August 2018. There is no change to the overall number of invitations provided each month.
                        Получить инвайт - это прям какой-то квест. Каждый раз что-то невенькое. Получается, что в июле выдали не 800 инвайтов + инвайты за сегодня, а всего 800 инвайтов, т.е. пока с новым фин.годом количество квот практически не увеличилось
                        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                        26/02/2019: 489 visa - Invited
                        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                        05/12/2019: Visa granted

                        Comment


                        • Сообщение от Andreykitev Посмотреть сообщение
                          P.S. вопросы возникают из-за того, что на форуме много противоречивых точек зрения.
                          Я бы Вам советовала сначала внимательно изучить сайт департамента и большинство Ваших вопросов отпадет само-собой (если с англ. проблемы - всегда можно всё переводить через гугл переводчик). Там есть списки профессий, в них же указаны подтверждающие организации, в интернете легко найти сайты всех организаций и изучить условия, в разделе SkillSelect есть список профессий Pro-rata (которые по возможности стоит обходить стороной), Так же есть point-test, где Вы можете посмотреть за что и сколько баллов будет, в разделе FAQ много полезной инфы, опять же в интернете же Вы можете посмотреть описание к каждой профессии по её коду, а ещё советую посмотреть на сайте myimmitracker ком статистику по EOI на 189 и 190 визе на Вашу специальность и тогда станет хотя бы примерно понятно сколько сейчас ждут инвайта в очереди (хотя через 2 года может уже все быть по-другому).
                          Не поймите меня не правильно, но судя по Вашим вопросам складывается мнение, что вопрос иммиграции Вы изучаете лишь основываясь на данном форуме, а это не правильно, один неверный совет может стоить Вам всей иммиграции, изучайте все возможные источники информации.
                          И кстати с 1 июля 18 минимальный проходной балл - 65 (в случае со 190 визой - это может быть 60 + 5 за спонсорство, но спонсорство не так просто получить).
                          Last edited by OlgaUshakova; 25.07.2018, 02:02.
                          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                          26/02/2019: 489 visa - Invited
                          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                          05/12/2019: Visa granted

                          Comment


                          • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                            Получается, что в июле выдали не 800 инвайтов + инвайты за сегодня, а всего 800 инвайтов
                            Ага, и еще неизвестно, было ли 800

                            Comment


                            • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                              Получить инвайт - это прям какой-то квест. Каждый раз что-то невенькое. Получается, что в июле выдали не 800 инвайтов + инвайты за сегодня, а всего 800 инвайтов, т.е. пока с новым фин.годом количество квот практически не увеличилось
                              Добрый день.
                              А где вы проитали о том сколько выдали?
                              Инфы ж нет.
                              Неофициальная статистика гласит, что дата для 2613* сдвинулась на 11.04.18.
                              Что несоизмеримо больше, чем за предыдущие раунды, когда выгребали по 300.
                              12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                              11.08.18 Invite received
                              28.08.18 Medicine checkup.
                              31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                              Comment


                              • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                                Получить инвайт - это прям какой-то квест. Каждый раз что-то невенькое. Получается, что в июле выдали не 800 инвайтов + инвайты за сегодня, а всего 800 инвайтов, т.е. пока с новым фин.годом количество квот практически не увеличилось
                                А у Вас 75 баллов? как EoD?
                                12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                                11.08.18 Invite received
                                28.08.18 Medicine checkup.
                                31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                                Comment

                                Working...
                                X