Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У меня, кстати, есть несколько документов ранее переведенных и заверенный с апостилем для трудоустройство в ОАЭ. Я не знаю такой перевод подойдет на австралийакую визу? Мне не совсем нравится, хоть здесь и традиционный комплексный использован подход для РФ, когда переводчик сидит в нотариальной конторе.
    Выглядит это так:
    - копия документа заверялась нотариусом (печать и подпись)
    - далее переводчик при нотариальной фирме сделал перевод документа и нотариального заверения, после этого он написал свои ФИО и подписался (никаких телефонов, квалификации, названий фирмы)
    - далее тот же нотариус уже на русском свидетельствует подлинность подписи и личность переводчика (роспись и печать, но эта запись только на русском!!!)
    Все листы сшиты и пронумерованы, и проштампованы.
    Далее начальник отдела по вопросам легализации и апостиля Министерства юстиции РФ удостоверил подлинность подписи нотариуса и подлинность оттиска гербовой печати данного нотариуса (подпись и печать минюста).
    На последнем листе чиновник минюста пронумеровал, сшил все листы и поставил гербовую печать. Кроме того, на этом листе 3 печати (одна из которых галографическая о легализации документов) МИД РФ, которыми начальник Консульского департамента МИД удостоверил подлинность подписи чиновника из минюста. Также здесь присутствуют две марки министерства финансов ОАЭ, две печати посольства ОАЭ в Мск и подпись консула.
    То есть документ серьезным образом заверенный на уровне министерств и ведомств, и он на 100% соответствовал требованиям министерства труда и МВД ОАЭ, но в нем на английском только перевод заверенной копии документа, ФИО переводчика и отметки посольства ОАЭ, все остальное на русском.
    Не соотв.требованиям иммиграцинного ведомства Ау к переводу. Поэтому думаю может надежней все таки к переводчику NAATI обратится?


    Кто то предоставлял из мужчин сертификат о разводе, если были ранее браки? Я начал собирать документы и не могу найти свой. Восстанавливать может на долго затянуться.

    Documents about relationships

    If you are or have been married, widowed, divorced or permanently separated, provide proof such as divorce documents, death certificates, separation documents or statutory declarations.


    Про сертификат о расторжении брака сказано "Have been divorced", я повторно женат, фамилию и имя не менял.

    Comment


    • Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
      Alexkiwi, добрый день. Я не встречал на сайте DIPB такой информации. Прошу дать ссылку.
      Страница самой визы https://www.homeaffairs.gov.au/trav/visa-1/489- там тыкаем Prepare your documents https://www.homeaffairs.gov.au/visas...documents.aspx

      Получаем:

      *реклама NAATI*

      Translators outside Australia do not need to be accredited, but they must endorse the translation with their full name, address, telephone number, and details of their qualifications and experience in the language being translated.

      Scan all documents (English and non-English documents) in colour. The scanned documents must be legible.
      Your documents do not have to be certified.
      Send a document only once, even if you are using it as evidence for more than one criterion.
      Sоul_Surviver:
      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

      Comment


      • Товарищи, извините, но продублирую свой вопрос для скорости.

        Те кто загружали перевод заверенной копии российского паспорта, вы прикладывали только первую страницу? Этого будет достаточно, не нужно весь паспорт переводить.

        Обратился к нотариусу, тут говорят нужно все страницы заверить, хотя есть нотариусы, кто заверчют только первую и страницу с пропиской

        Comment


        • Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
          Товарищи, извините, но продублирую свой вопрос для скорости.

          Те кто загружали перевод заверенной копии российского паспорта, вы прикладывали только первую страницу? Этого будет достаточно, не нужно весь паспорт переводить.

          Обратился к нотариусу, тут говорят нужно все страницы заверить, хотя есть нотариусы, кто заверчют только первую и страницу с пропиской
          А зачем Вы его вообще хотите загружать? Разве он требуется?
          Long story short: 29.11.2016 ACS 263111 - 24.08.2019 Brisbane

          Comment


          • Сообщение от tonyvan Посмотреть сообщение
            А зачем Вы его вообще хотите загружать? Разве он требуется?
            Изначально не собирался, поскольку national ID это не внутренний паспорт РФ, но начитавшись данного форума решил и внутренний паспорт добавить, т.к. многие, кто в свое время подавались на визу тут, считали, что требуемый ID это и есть российский паспорт и его также нужно подавать

            Comment


            • Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
              Изначально не собирался, поскольку national ID это не внутренний паспорт РФ, но начитавшись данного форума
              паспорт все-таки стал national ID после начитывания форума?

              И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
              30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
              06.02.2018 Invite received
              17.02.2018 189 visa lodged
              30.05.2018 Direct grant

              Comment


              • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                паспорт все-таки стал national ID после начитывания форума?
                пока еще нет)
                но в теории такое может быть, раз многие тут себя в этом сами убедили

                Comment


                • Глупый вопрос - EOI экспайрится через 2 года после создания или через 2 года после последнего обновления? Было бы обидно в августе узнать, что ему пришла хана и надо потерять полгода; если что, я лучше его сейчас пересоздам с нуля...
                  263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

                  Comment


                  • Сообщение от tonyvan Посмотреть сообщение
                    А зачем Вы его вообще хотите загружать? Разве он требуется?
                    А что тогда писать в графе

                    Other passports
                    Does this applicant have other current passports?
                    Sоul_Surviver:
                    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                    Comment


                    • al.ximik, После Submit. Обновлять можно хоть каждый день, на исходные сроки это не влияет.
                      Last edited by Alexkiwi; 06.03.2018, 18:53.
                      Sоul_Surviver:
                      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                      Comment


                      • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                        А что тогда писать в графе

                        Other passports
                        Does this applicant have other current passports?
                        Как насчет "No"? У меня прокатило =)
                        Visa granted 27.07.2015

                        Comment


                        • bashioo, Первое столь очевидное признание во фроде при подаче на визу Уважаю за честность. По телику показывали 40-летнего индуса которому резиденство дали когда он въехал второй раз под фейковым именем. Удачи, держитесь там
                          Sоul_Surviver:
                          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                          Comment


                          • Сообщение от al.ximik Посмотреть сообщение
                            Глупый вопрос - EOI экспайрится через 2 года после создания или через 2 года после последнего обновления? Было бы обидно в августе узнать, что ему пришла хана и надо потерять полгода; если что, я лучше его сейчас пересоздам с нуля...
                            Создайте на всякий случай еще один EOI сейчас, лишним не будет
                            IELTS:7,5/8,0/8,0/8,0, EOI(189/190) Des.17:65/70

                            Comment


                            • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                              А что тогда писать в графе

                              Other passports
                              Does this applicant have other current passports?
                              Внутренний паспорт - не паспорт. Это вопрос для тех у кого несколько загранов.
                              Однако фродом уже назвать успели.
                              30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                              06.02.2018 Invite received
                              17.02.2018 189 visa lodged
                              30.05.2018 Direct grant

                              Comment


                              • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                                Внутренний паспорт - не паспорт.
                                Смешно звучит, не находите? Курица не птица и всё такое.
                                Есть какое-то основание для такого утверждения?
                                Sоul_Surviver:
                                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                                Comment

                                Working...
                                X