Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от PaulMllr Посмотреть сообщение
    Интересно, English они сортируют в стиле DIBP аля 9979=7, или по баллу IELTS аля 9979=8.5
    English они сортируют не по баллам, а по категориям superior, etc etc.

    ======

    Сегодня раунда не было, технические причины, будет через пару дней.
    advertise with us.

    Comment


    • Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
      English они сортируют не по баллам, а по категориям superior, etc etc.

      ======

      Сегодня раунда не было, технические причины, будет через пару дней.
      мдяя, тоесть по сути в стиле DIBP аля 9979=7.
      А где-то можно посмотреть раунды?

      Comment


      • Читали новости про бухгалтеров (на сайте Iscah)? Судя по всему их квота по 189 визе теперь в разы меньше (если она вообще осталась). 3 января бухгалтеров вообще не приглашали, и походу инвайты раздали остальным pro-rata, а это сразу же снизило проходной балл практически по всей pro-rata до 70. На мой взгляд у бухгалтеров было +/- 60% инвайтов от общего количества и то, что их квота, возможно, выбрана - дает шанс всем остальным профессиям начать получать инвайты.
        Last edited by OlgaUshakova; 18.01.2018, 01:10.
        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
        26/02/2019: 489 visa - Invited
        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
        05/12/2019: Visa granted

        Comment


        • Сообщение от PaulMllr Посмотреть сообщение
          А где-то можно посмотреть раунды?
          На оф. сайте департамента в разделе SkillSelect есть вкладка Invitation Rounds
          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
          26/02/2019: 489 visa - Invited
          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
          05/12/2019: Visa granted

          Comment


          • Добрый всем день,
            Теперь и я в "комнате ожидания"...))
            Есть у меня вопрос, может, кто подскажет.
            Пока жду хочу попробовать сдать IELTS еще раз, до 8ок дотянуть. Но хочу в этот раз сдать Academic (думаю, мой формат, не могу эти дурацкие письма сочинять).
            Вопрос: Примут ли результаты Academic? (На сайте сказано: IELTS has an academic test and a general training test. Take the general training test unless your assessing authority tells you otherwise.)
            И если результаты будут хуже предыдущих, не обязана ли я их указывать, как ближайший сданный?
            24/07/2017: IELTS L8 R5,5 S7 W6
            16/12/2017: IELTS L8 R7,5 S7 W7
            09/01/2018: Civil Engineering Draftsperson(312211)
            16/01/2018: EOI Submitted (190 виза, 60 баллов)

            Comment


            • Сообщение от sasa28 Посмотреть сообщение
              Добрый всем день,

              Вопрос: Примут ли результаты Academic? (На сайте сказано: IELTS has an academic test and a general training test. Take the general training test unless your assessing authority tells you otherwise.)
              И если результаты будут хуже предыдущих, не обязана ли я их указывать, как ближайший сданный?
              добро пожаловать!)
              прошу меня поправить, если ошиблась.
              Разницы для DIBP нет. Тип экзамена важен только для оценивающей организации.Можете пересдавать ровно столько раз, пока вас не устроит результат. Или выбрать потом тот, где балл выше.
              p.s.:Мы сейчас тоже поднимаем до 8-ок. Муж сдавал на 7 Academic для EA.

              Comment


              • Ju_Kos, ясно, спасибо. Мне для Vetassess не надо было IELTS сдавать, вот и думаю, можно ли, если никакая другая организация не требовала этого от меня.
                А теперь тут еще ужасов начиталась на форуме... видимо, у меня еще куча времени впереди на IELTS)))
                24/07/2017: IELTS L8 R5,5 S7 W6
                16/12/2017: IELTS L8 R7,5 S7 W7
                09/01/2018: Civil Engineering Draftsperson(312211)
                16/01/2018: EOI Submitted (190 виза, 60 баллов)

                Comment


                • Интересно, кто то же по любому на этом форуме из ожидающих инвайт пользуется услугами агента. Поделитесь, что нынче говорят специалисты про ситуацию с инвайтами? Не предвидится больше прохождения 65-бальников? Или по любому грызть английский на восьмерки?

                  Comment


                  • Сообщение от sasa28 Посмотреть сообщение
                    Ju_Kos, ясно, спасибо. Мне для Vetassess не надо было IELTS сдавать, вот и думаю, можно ли, если никакая другая организация не требовала этого от меня. А теперь тут еще ужасов начиталась на форуме... видимо, у меня еще куча времени впереди на IELTS)))
                    sasa28, добрый день....если это возможно, подскажите пожалуйста, какой уровень образования вы подтверждали и срезали ли вам опыт?...спасибо.

                    Comment


                    • Willow, у меня образование: колледж - техник-архитектор, МГСУ - инженер-архитектор. С 2015 года работала как инженер-проектировщик. Подтверждалась на Civil Engineering Draftsperson (на архитектора нереально показалось).
                      Vetassess оценил только мое образование в МГСУ как highly relevant (Bachelor degree, но я там после колледжа по сокращенной программе училась 4года, на сколько я понимаю, специальности этой категории достаточно средне-специального образования профильного или даже непрофильное, но чтобы тогда с опытом большим). Мой опыт и образование архитектора не посчитали подходящим нисколечки. По поводу опыта как инженер-проектировщик написали - " The employment described above meets the minimum requirements for this occupation." И 1 год опыта из 2,8 срезали. И, outcome is positive.
                      24/07/2017: IELTS L8 R5,5 S7 W6
                      16/12/2017: IELTS L8 R7,5 S7 W7
                      09/01/2018: Civil Engineering Draftsperson(312211)
                      16/01/2018: EOI Submitted (190 виза, 60 баллов)

                      Comment


                      • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                        Я бы особо не рассчитывала на спонсорство (у нас с мужем, например, год назад Виктория просто прислала отказ, а сейчас уже 2 месяца как подались на спонсорство NSW с 65 + 5 баллами - ответа пока нет). Вы, конечно, ничего не теряете, поэтому в любом случае подайтесь, но, на мой взгляд, английский всё равно придется тянуть, чтоб уж наверняка.
                        Ольга, здравствуйте!
                        Я правильно понимаю, что нужно создавать отдельный EOI в Skillselect под это дело?

                        Comment


                        • Ju_Kos, Для подачи на 190 визу?
                          Не обязательно отдельный EOI. Кто-то в заявке на 189 визу просто ставит галочку напротив 190 визы, а кто-то создает отдельный EOI.
                          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                          26/02/2019: 489 visa - Invited
                          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                          05/12/2019: Visa granted

                          Comment


                          • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                            Ju_Kos, Для подачи на 190 визу?
                            Не обязательно отдельный EOI. Кто-то в заявке на 189 визу просто ставит галочку напротив 190 визы, а кто-то создает отдельный EOI.
                            да, спасибо, я уже разобралась) меня просто смутило, что там две галки можно поставить - у 189 и 190. вам так и не пришло приглашение от штата?
                            Last edited by Ju_Kos; 22.01.2018, 20:34.

                            Comment


                            • Сообщение от sasa28 Посмотреть сообщение
                              Willow, у меня образование: колледж - техник-архитектор, МГСУ - инженер-архитектор. С 2015 года работала как инженер-проектировщик. Подтверждалась на Civil Engineering Draftsperson (на архитектора нереально показалось). Vetassess оценил только мое образование в МГСУ как highly relevant (Bachelor degree, но я там после колледжа по сокращенной программе училась 4года, на сколько я понимаю, специальности этой категории достаточно средне-специального образования профильного или даже непрофильное, но чтобы тогда с опытом большим). Мой опыт и образование архитектора не посчитали подходящим нисколечки. По поводу опыта как инженер-проектировщик написали - " The employment described above meets the minimum requirements for this occupation." И 1 год опыта из 2,8 срезали. И, outcome is positive.
                              Благодарю за подробный ответ....интересовал именно вопрос, а стоит ли с бакалавром и околодрафтерскимтехнишенским опытом идти в Вет или таки EA, судя по вашему ауткаму стоит попробовать,)

                              Comment


                              • Сообщение от Ju_Kos Посмотреть сообщение
                                да, спасибо, я уже разобралась) меня просто смутило, что там две галки можно поставить - у 189 и 190. вам так и не пришло приглашение от штата?
                                Пока, к сожалению, не пришел (подавались в ноябре).
                                Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                                26/02/2019: 489 visa - Invited
                                20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                                05/12/2019: Visa granted

                                Comment

                                Working...
                                X