Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Alexkiwi,
    У меня еще паспорт на холодильник есть, его тоже надо было показывать? Не ну а чо, на нем же тоже написано паспорт, и выдан в России. А то еще вышлют за фрод...

    Или вы так странно отреагировали на слово "прокатило"? Это, если что, был небольшой подкол.

    Внутренний рос паспорт является ни чем иным как National ID, имеющим какую-либо ценность исключительно на территории РФ и, может-быть, братских республик. С точки зрения визовых вопросов никакого отношения к понятию "паспорт" он не имеет.
    Last edited by bashioo; 06.03.2018, 21:19.
    Visa granted 27.07.2015

    Comment


    • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
      Смешно звучит, не находите? Курица не птица и всё такое.
      Есть какое-то основание для такого утверждения?
      Это как трудовая книжка - внутренний документ нашей страны, который для них не информативен. Единственное, где надо (да и то не факт что прям надо) указывать номер паспорта РФ - это в форме 80 в вопросе 14. Identity documents. Я указал там, и если у кого-то возникнет желание его увидеть, я с радостью загружу скан документа.
      Long story short: 29.11.2016 ACS 263111 - 24.08.2019 Brisbane

      Comment


      • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
        Смешно звучит, не находите? Курица не птица и всё такое.
        Есть какое-то основание для такого утверждения?
        A passport is a travel document, usually issued by a country's government, that certifies the identity and nationality of its holder primarily for the purpose of international travel.

        А ты точно ойти?
        30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
        06.02.2018 Invite received
        17.02.2018 189 visa lodged
        30.05.2018 Direct grant

        Comment


        • Такой вопрос. Допустим человек получил 457 визу. Может он сразу после ее получения подать на 189/190? или толко 186 через 3 года?
          Last edited by DreamTeam; 08.03.2018, 18:03.
          IELTS:7,5/8,0/8,0/8,0, EOI(189/190) Des.17:65/70

          Comment


          • Сообщение от DreamTeam Посмотреть сообщение
            Такой вопрос. Допустим человек получил 457 визу. Может он сразу после ее получения подать на 189/190? или толко 186 через 3 года?
            Никаких ограничений в этом плане.
            30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
            06.02.2018 Invite received
            17.02.2018 189 visa lodged
            30.05.2018 Direct grant

            Comment


            • Подскажите пожалуйста, осенью я создала EOI на 190 визу, если я сейчас обновлю в нем результаты IELTS, при этом уровень английского не изменится, мое EOI не встанет в очередь снова? Хотела бы обновить, т.к. результаты экзамена значительно лучше, но кажется где-то читала раньше что при обновлении у EOI обновляется дата.
              И еще такой вопрос, до окончания срока действия подтверждения опыта работы (2 года) нужно успеть подать EOI или так же успеть получить приглашение?

              Comment


              • Чет исха продолжает заряжать оптимизмом со своими "11 months" с моими вводными. Вдвойне заряжает оптимизмом то, что через 14 месяцев я выпаду из оптимального возраста, и тогда варианты будут еще веселее. Вот и думай - то ли садиться за восьмерки, то ли просить у NSW номинацию, то ли вообще забить, подтвердить свой CLB9 и смотреть в сторону кленового листа и бобров.
                263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

                Comment


                • bashioo,
                  Если вы между собой и холодильником разницы не видите, то спорить не буду. Для меня разница есть, как и есть понятия "паспорт технического устройства" и "Паспорт гражданина Российской Федерации".


                  od1n,
                  Вопрос не ко мне, а к тому кто в паспорте холодильника будет искать национальность владельца Кстати, ссылка на цитату будет?
                  Sоul_Surviver:
                  NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                  Comment


                  • Сообщение от al.ximik Посмотреть сообщение
                    Чет исха продолжает заряжать оптимизмом со своими "11 months" с моими вводными. Вдвойне заряжает оптимизмом то, что через 14 месяцев я выпаду из оптимального возраста, и тогда варианты будут еще веселее. Вот и думай - то ли садиться за восьмерки, то ли просить у NSW номинацию, то ли вообще забить, подтвердить свой CLB9 и смотреть в сторону кленового листа и бобров.
                    Про канаду речь вести - верный признак скорого появления оленевода в треде.

                    С 70 в этом году уже ждать нечего, но там кажется и остальных уже набилось столько, что далеко не в первом раунде возьмут, когда вернутся к 1000+ инвайтов (если вернутся вообще). На NSW очередь не меньше стоит и это всё в целом отягощается массовым получением индусами +20 за язык через PTE.
                    Вполне можно попробовать тот же PTE и сдать, 7+ ielts должно быть достаточно для этого. Тогда можно даже успеть до предполагаемого на экспатах внедрения в июле provisional виз. Либо в самом деле рассмотреть другую страну. Но просто ждать чего-либо мне сейчас видится наихудшим вариантом.
                    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                    06.02.2018 Invite received
                    17.02.2018 189 visa lodged
                    30.05.2018 Direct grant

                    Comment


                    • Сообщение от al.ximik Посмотреть сообщение
                      Вот и думай - то ли садиться за восьмерки, то ли просить у NSW номинацию, то ли вообще забить, подтвердить свой CLB9 и смотреть в сторону кленового листа и бобров.
                      Совсем же недавно же все было хорошо и с 65 баллами можно было загружать апликейшн и потихонку распродовать имущество. Опять впуливать деньги в английский... Я все никак не могу смириться с мыслью что по другому никак. Ну где взять мотивацию для подготовки?

                      По мне так Канада вообще того не стоит, нет толко Австралия. Если вам хочется именно из России свалить, то едьте в Скандинавию. Здесь нашим ИТ и инженерам хорошо с работой.
                      IELTS:7,5/8,0/8,0/8,0, EOI(189/190) Des.17:65/70

                      Comment


                      • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                        Для меня разница есть, как и есть понятия "паспорт технического устройства" и "Паспорт гражданина Российской Федерации".
                        Австралийцам не важно, как называется ваш документ на родном языке, им важно что он представляет по сути. Документ, называемый в России "внутренний паспорт", по международным стандартам паспортом не является. Единственное место для него - в графе National ID.

                        Точно так же, если вас спросят "have you ever served in militia", то не надо отвечать "да", если вы были милиционером. Militia = ополчение, советская/российская милиция = police.

                        Comment


                        • Сообщение от DreamTeam Посмотреть сообщение
                          Совсем же недавно же все было хорошо и с 65 баллами можно было загружать апликейшн и потихонку распродовать имущество. Опять впуливать деньги в английский... Я все никак не могу смириться с мыслью что по другому никак. Ну где взять мотивацию для подготовки?
                          Напрашивается любимая мною фраза тов. Лебедева о мотивации, да. Впрочем, совсем недавно и с 60 нормально приглашали. В общем, подожду оценки образования в WES, а дальше будем смотреть. Ну и готовиться потихоньку к PTE, только где взять тьютора, вот вопрос.
                          263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

                          Comment


                          • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение

                            это всё в целом отягощается массовым получением индусами +20 за язык через PTE.
                            Поясните пожалуйста эту фразу. Будьте добры.

                            Comment


                            • Сообщение от ekorn Посмотреть сообщение
                              Поясните пожалуйста эту фразу. Будьте добры.
                              Несмотря на то, что PTE и IELTS абсолютно разные экзамены, можно сказать, что эквивалент IELTS 8 в PTE получить в разы проще. Для примера, много ли вы знаете людей с IELTS 8? Я лично единицы. А на экспатах индусов с 90/90/90/90 в PTE уже на сотни счет пошел. Они тему расчухали и чтобы поднять свои шансы стали массово сдавать PTE с прицелом именно на +20. На их счастье в Индии есть несколько PTE центров, где они успешно это и штурмуют. Хотя в доPTEшные времена +10 за английский уже за счастье было, потому что IELTS.
                              В итоге, имеем кучу инвайтов с superior english. Средний балл для прохождения увеличился в среднем на те же клятые +10 поинтов, а среди людей с одинаковыми баллами первыми берут тех, у кого английский лучше.

                              На объективность вышеизложенного не претендую, но я всё вижу именно так.
                              30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                              06.02.2018 Invite received
                              17.02.2018 189 visa lodged
                              30.05.2018 Direct grant

                              Comment


                              • od1n, отчасти эти и так, только не забывайте, что английский в Индии - официальный язык ))
                                Long story short: 29.11.2016 ACS 263111 - 24.08.2019 Brisbane

                                Comment

                                Working...
                                X