Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ну я и не утверждаю, что они все увальни тупоголовые. Скорее это камень в огород DHA, которые не очень консистентно привели к своим уровням PTE и IELTS. То есть, практически выдали возможность легко увеличить свои баллы на 10 поинтов. Ну а индусам чего бы и не воспользоваться этим подарком с небес.
    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
    06.02.2018 Invite received
    17.02.2018 189 visa lodged
    30.05.2018 Direct grant

    Comment


    • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
      Ну я и не утверждаю, что они все увальни тупоголовые. Скорее это камень в огород DHA, которые не очень консистентно привели к своим уровням PTE и IELTS. То есть, практически выдали возможность легко увеличить свои баллы на 10 поинтов. Ну а индусам чего бы и не воспользоваться этим подарком с небес.
      А нам-то что мешает? Ну да, в России центров нет... дык слетать в Турцию на пару дней или совместить с отпуском, и готово. Стоимость получится примерно как IELTS с одной пересдачей.

      Comment


      • PTE это реально спасительный круг. Сам получил нужные балы по языку именно через него (несколько попыток сдать IELTS, не привели к нужному результату. Имхо, этот экзамен чисто выкачивание бабла). Поэтому рекомендую не тратить время и деньги на IELTS. По PTE можно купить книжку с диском, там, конечно недостаточно практических занятий. Вероятно, есть в интернете дополнительно информация. Пробный экзамен за небольшие деньги можно пройти на их сайте. Как показал собственный опыт и отзывы других сдававших, вас результаты пробные могут разочаровать. Однако, на самом экзамене в тестовом центре, результаты всех сдававших приятно удивляют. Он не легче IELTS, иной по структуре и подходу, хотя модули аналогичные, но реально честнее что ли.
        Сдать можно в близлежащих странах, если нет шенгенской визы, то Турция или Баку

        Comment


        • Сообщение от IMil Посмотреть сообщение
          А нам-то что мешает? Ну да, в России центров нет... дык слетать в Турцию на пару дней или совместить с отпуском, и готово. Стоимость получится примерно как IELTS с одной пересдачей.
          Ничего не мешает, мне кажется что уже почти все посетители этого форума или сдали, или готовятся сдавать PTE-A.

          Кстати, новый тест Credentialed Community Language Test для получения 5 балов за Community Language выглядит халявой, жаль что сдать можно только в Австралии. Мне кажется что это будет следующая волна после PTE-A.
          Partner:ACS 261312+<3 y of E.O.S 2016/11/02;IELTS L8.0R6.0W6.5S7.0 2016/07/16
          Main: ACS 261312+<5 y of E.O.S 2016/11/22;IELTS L7.5R8.5W7.0S7.5 2017/05/20
          EIO DOE 2018/06/19:A25;E10;Q15;E.O.S5;P.S.5=189-60pts,190-65pts

          Comment


          • PTE не легче IELTS. Это как раз IELTS - выкачивание денег. Экзамен оценивают люди и есть человеческий фактор. Я, по моему, где-то тут рассказывал, что на IELTS спикинг у меня принимала русская женщина, которая говорила с ужасным акцентом. А у меня свободный разговорный. В итоге у меня 7.5 баллов. Как? Writing низкий у меня, потому что я не готовился к нему и не особо знал про эти структуры эссе и т.д. А вот остальные два модуля прекрасно отражают мои знания, потому что там нельзя ни к чему придраться - ответ либо правильно, либо нет.
            Long story short: 29.11.2016 ACS 263111 - 24.08.2019 Brisbane

            Comment


            • Получили инвайт. В другую страну Сейчас оленевод появится

              Comment


              • Сообщение от qwertas Посмотреть сообщение
                Получили инвайт. В другую страну Сейчас оленевод появится
                Куда приглашают?)
                IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

                Comment


                • Alex-780,в страну кленового листа

                  Comment


                  • Сообщение от qwertas Посмотреть сообщение
                    Alex-780,в страну кленового листа
                    Congrats!!!!
                    "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                    Comment


                    • Сообщение от qwertas Посмотреть сообщение
                      Alex-780,в страну кленового листа
                      Поздравляю! А по какой программе? У вас есть джоб офер? Сколько баллов (иммеграционных ) набрали?
                      IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

                      Comment


                      • zigmund82, спасибо
                        Alex-780, спасибо) job offer нет. Провинциальная программа, тк чуть-чуть не добрали по федералке. Подавались и в Ау, и в Канаду.

                        Comment


                        • Сообщение от qwertas Посмотреть сообщение
                          zigmund82, спасибо
                          Alex-780, спасибо) job offer нет. Провинциальная программа, тк чуть-чуть не добрали по федералке. Подавались и в Ау, и в Канаду.
                          Это express entry? А какой штат? Как там проффессию подтверждать? Сколько по времени заняло?
                          IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

                          Comment


                          • Alex-780,это уже спам для данного форума.
                            Лучше в личку тогда

                            Comment


                            • Сообщение от qwertas Посмотреть сообщение
                              Alex-780,это уже спам для данного форума.
                              Лучше в личку тогда
                              Ок!
                              IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

                              Comment


                              • Добрый вечер! Сейчас мне в мае исполнилось 31 год. Есть высшее образование (5лет) по специальности инженер систем хoлoдoснабжения и кoндициoнирoвания, есть опыт работы 8 лет по этой специальности. Английский 4-4,5 IELTS, но сертификата нет.
                                Есть желание имиигрировать. Я понимаю, что IELTS толжен быть не менее 6, лучше 7.

                                1. Какую специальность выбрать лучше, чтобы быстрее пройти?
                                2. Могу ли я сейчас встать в очередь, чтобы в процессе доучить английский? Или нужно сначала выучить, потом заморачиваться?
                                3. Обязательно здавать IELTS по моей специальности или можно другой тест?
                                4. Как получить спонсорство? Это реально для моего кейса?
                                5. Имеет смысл ехать в Австралию доучивать английский в течении года-двух, чтобы оттуда подаваться? С возможностью работать 20 часов в неделю.

                                Спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X