Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • miwa, спасибо, я себе примерно так и представлял процесс. Меня там интересует дата, до которой набрали 65-балльных девелоперов в этом раунде. Ну и плюс когда планируется следующий раунд.
    Как-то раньше спокойнее относился к ожиданию, а вот как отправил EOI, откуда-то появилось нетерпение

    Comment


    • Сообщение от Dzmitryk Посмотреть сообщение
      Меня там интересует дата, до которой набрали 65-балльных девелоперов в этом раунде.
      примерно можн оценить на иммитрекере
      https://myimmitracker.com/en/tracker...interest-sc189

      и на експатах народ отписывается, когда получает инвайт. Сентябрьская тема
      ==>189 EOI Invitations for Sep 2016 round <==
      12 oz. mouse

      Comment


      • GoldenJoe, спасибо за ссылки. Теперь стало понятно . Все кто добавился после 19 числа с баллами ниже 70 - никого не пригласили 31 августа. Ждём следующего раунда !

        Comment


        • Сообщение от Irene- Посмотреть сообщение
          желаю Вам скорейшего приглашения)))
          Есть!
          Пост сдал
          был Haron
          2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

          Comment


          • Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
            Есть!
            Пост сдал
            Поздравляю! Я правильно поняла - вы по 189 прошли?
            Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
            Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
            Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
            Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

            Comment


            • Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
              Поздравляю! Я правильно поняла - вы по 189 прошли?
              Я постоянно их путаю! Решил не ждать 189, согласился на 190.
              был Haron
              2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

              Comment


              • Друзья, а есть понимание, в какой момент происходит "щелк" и робот отправляет инвайты? Или это происходит рандомно, в любой момент?
                263111, IELTS Proficient, 189-70, EOI Submitted 09/02/18

                Comment


                • Сообщение от al.ximik Посмотреть сообщение
                  Друзья, а есть понимание, в какой момент происходит "щелк" и робот отправляет инвайты? Или это происходит рандомно, в любой момент?
                  В полночь в день рауда по AEST. В течение получаса все происходит
                  26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                  02/06/16: BNE

                  Comment


                  • Invited

                    От SA пришло приглашение на 51 день, 190 (60+5 points). Молодцы! Строго в объявленные 7 недель уложились. Пост сдал. Дальше больше..
                    24.02.2017 GRANT
                    05.05.2017 -> Adelaide

                    Comment


                    • Всем привет!

                      После успешной апелляции теперь имею 65 баллов, специальность 233512 Mechanical Engineer. Подал 13.11.16 новое EOI на 189 визу, сегодня инвайта не получил. Смущает то, что квоты по 2335 (Industrial, Mechanical and Production Engineers) уже почти выбраны, 1280 из 1539 (((

                      Если можно, гляньте EOI, немного "очкую", вдруг что не так заполнил )))))
                      Attached Files

                      Comment


                      • Сообщение от glebchetler Посмотреть сообщение
                        Всем привет!

                        После успешной апелляции теперь имею 65 баллов, специальность 233512 Mechanical Engineer. Подал 13.11.16 новое EOI на 189 визу, сегодня инвайта не получил. Смущает то, что квоты по 2335 (Industrial, Mechanical and Production Engineers) уже почти выбраны, 1280 из 1539 (((

                        Если можно, гляньте EOI, немного "очкую", вдруг что не так заполнил )))))
                        В еои вроде все гуд, эт нужно иметь огромный талант чтоб там накосячить. Самое важное там это возраст, опыт, аелтс, то есть то за что баллы начисляют, все остальное может испортить жизнь потом, но на сам инвайт никак не влияет.
                        Дело в том, что квота по вашей специальности реально практически исчерпана, а может уже и совсем выбрана. Инфу по квотам они выкладывают с большим опозданием и картинка на сегодняшний день не отображает действительности. Если через еще один раунд не придет инвайт то придется ждать нового фин. года. Ну или перед вами куча 70ти бальников, но такое маловероятно, среди инженеров такие редкость.
                        Last edited by Евгений1986; 23.11.2016, 15:37.
                        А в Моронба сейчас ужин макароны...

                        Comment


                        • Сообщение от glebchetler Посмотреть сообщение
                          Всем привет!

                          После успешной апелляции теперь имею 65 баллов, специальность 233512 Mechanical Engineer. Подал 13.11.16 новое EOI на 189 визу, сегодня инвайта не получил. Смущает то, что квоты по 2335 (Industrial, Mechanical and Production Engineers) уже почти выбраны, 1280 из 1539 (((

                          Если можно, гляньте EOI, немного "очкую", вдруг что не так заполнил )))))
                          Не совсем понял в какой штат вы подавались, но если в SA, то ваша ситуация не столь плачевная, к тому же у вас все таки 189я, потому что для 489 и 190 виз специальность 233512 в SA вообще вне списка, но по ней можно проскочить только в 80 (!!!) баллами. Круг настолько сузился (лично для меня), что не знаю на что даже надеяться (мой случай 190 или 489 визы) - Виктория под большим вопросом, SA мимо, ACT закрыт до июля, WA мне прислали приглашение по 190, но обязательное условие это наличие годового контракта с местным работодателем. Не знаю, какая ситуация в NSA, NT, Tasmania и Queensland

                          Comment


                          • Сообщение от Евгений1986 Посмотреть сообщение
                            В еои вроде все гуд, эт нужно иметь огромный талант чтоб там накосячить. Самое важное там это возраст, опыт, аелтс, то есть то за что баллы начисляют, все остальное может испортить жизнь потом, но на сам инвайт никак не влияет.
                            Дело в том, что квота по вашей специальности реально практически исчерпана, а может уже и совсем выбрана. Инфу по квотам они выкладывают с большим опозданием и картинка на сегодняшний день не отображает действительности. Если через еще один раунд не придет инвайт то придется ждать нового фин. года. Ну или перед вами куча 70ти бальников, но такое маловероятно, среди инженеров такие редкость.
                            Спасибо. Буду надеяться, что 7 декабря мне повезет. Эх, если бы сразу сдал райтинг на 7, то в октябре бы получил инвайт, там с 60 баллами выбирали.
                            А может ли быть так, что просто в этом раунде не выбирали инженеров по этой специальности, так как уже много выбрали и оставили немного квот?

                            Comment


                            • Сообщение от glebchetler Посмотреть сообщение
                              А может ли быть так, что просто в этом раунде не выбирали инженеров по этой специальности, так как уже много выбрали и оставили немного квот?
                              Я думаю что нет. Там робот(программа) работает и решение этих приглашать, а эти пусть подождут она не принимает. Есть места - есть приглашения. Тут вариантов мало, либо перед вами много людей с 70-65 баллов и вы стоите в конце этой очереди, тогда все ок и инвайт придет, ну а второй это исчерпание квот. Тогда робот не будет отсылать приглашения всем подаванам несмотря на количество баллов, хоть 80 но он пройдет мимо и начнет составлять очередь на будущий год и как только квоты обнулят он начнет пулять инвайты согласно расписанию.
                              Так было с моей специальностью, первый раунд - выгребли всех 70-65, ну а второй 60 был моим.
                              А в Моронба сейчас ужин макароны...

                              Comment


                              • Employment в Skill Select такой же как в Skill Assessment?

                                Привет форумчане!

                                Прошел Skill Assessment еще год назад, отправил EOI 2 месяца (подгтягивал IELTS до семерок), сейчас жду приглашение. Через 2 дня будет более 8-ми лет работы (фактически более 10-ти, но первые 2 года не в счет), т.е. можно добавить себе еще 5 баллов и сделать 70, что понятно же очень хорошо.
                                Нужно ли заново проходить Skill Assessment, чтобы указать трудоустройство с новым периодом? Ведь место работы не менялось, как и обязанности.

                                Квалифицируюсь как Systems Analyst - 261112.

                                Comment

                                Working...
                                X