Объявление

Collapse
No announcement yet.

Клуб ожидающих инвайты SkillSelect

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ждуны по 2631?
    God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

    Comment


    • dzzz, Да
      Но у мужа баллов маловато для текущей ситуации по этой специальности. Пока 55 + 5 за спонсорство, а в апреле будет 60 + 5 за спонсорство, но этого все равно недостаточно, поэтому сейчас пишем CDR, чтобы подтверждаться у EA, а они не режут опыт и тогда будет 60 + 5 баллов уже сейчас, а в июле будет 65 + 5 баллов, к тому же нет ограничений по минимальному количеству баллов.
      У Вас без спонсорства 65 получается?
      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
      26/02/2019: 489 visa - Invited
      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
      05/12/2019: Visa granted

      Comment


      • Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
        dzzz, Да
        Но у мужа баллов маловато для текущей ситуации по этой специальности. Пока 55 + 5 за спонсорство, а в апреле будет 60 + 5 за спонсорство, но этого все равно недостаточно, поэтому сейчас пишем CDR, чтобы подтверждаться у EA, а они не режут опыт и тогда будет 60 + 5 баллов уже сейчас, а в июле будет 65 + 5 баллов, к тому же нет ограничений по минимальному количеству баллов.
        У Вас без спонсорства 65 получается?
        Да 65 без спонсорства штата.
        Я вот тоже пожалел что не подтверждался у EA как Telecom Network Engineer, по этой специальности достаточно 60 баллов и очереди нету совсем плюс квота не выбрана даже на треть. А по 263111 уже квота подходит к концу и очередь на 2 месяца с 65 баллами
        God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

        Comment


        • 261313. Жду с середины мая. 189 - 60. 190 - 65
          12 oz. mouse

          Comment


          • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
            261313. Жду с середины мая. 189 - 60. 190 - 65
            190 в какой штат?
            ACS 06/16
            EOI 189/190NSW 55/60 06/16
            IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
            EOI 189 60 28/12/16

            Comment


            • NSW, в октябре и на Victoria создал отдельный EOI
              12 oz. mouse

              Comment


              • Понятно, долго ждете. А для Виктории жоб оффер есть?
                ACS 06/16
                EOI 189/190NSW 55/60 06/16
                IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
                EOI 189 60 28/12/16

                Comment


                • Я подавался по 190 во все штаты в ноябре 16 (со спонсорством штата у меня только 60 баллов, с региональным должно быть 65). Как ни странно, мне буквально через неделю пришло приглашение из WA (вероятно по моей инженерной специальности на тот момент у них были квоты по минимально проходным баллам), но приглашение от WA это, как оказалось, не вариант - подаваться не находясь там или в других штатах бессмысленно. Они требует годовой контракт с 35 часовой неделей подписанный с WA работодателем. Находясь вне страны нереально найти работодателя (если даже удача улыбнется, то скорее всего компания будет давать спонсорство по 457 визе). Я отправил много резюме по разным компаниям и объявлениям, из нескольких ответили, что они не могут ничего мне предложить, так ка я не в WA и даже не в Ау, хотя опыт и скиллзы вроде как их заинтересовали, некоторые напрямую сказали, что к ним без 5 лет австралийского опыта не берут. В общем по этому штату я пролетел.
                  Чуть позже подался в Викторию по 190 (489 также требует наличие job offer), хотя меня предупреждали, что они большинству отказывают, тем более с минимальными баллами. Так и вышло, через месяц с небольшим ответили, что мол сорри, у нас тут очередь из более достойных кандидатов выстроилась.
                  Сейчас думаю про NT, хотя это не очень то вариант

                  Comment


                  • Вопрос по EOI

                    Как вы думаете стоит ли вписывать второе высшее образование, если оно не основное по которому я подаюсь и его ассессмент никто не делал? Я просто подумал указать его на всякий случай (для информации), хотя баллов за него не начисляют. С одной стороны я бы показал, но система его (а это Master, первое Bachelor) воспринимает как основное (не взирая на то, что бал за магиста и бакалавра идентичный) и спрашивает что то типа Will this master degree be claimed as the highest one...то есть предлагает его указать как основное, хотя я его не подтверждал и мой основной опыт по первому. Меня смущает то, что если я соглашусь на такую опцию системы, то потом может недопонимание возникнуть, так как информация не совсем правильная

                    Comment


                    • Сообщение от Vasily007 Посмотреть сообщение
                      Понятно, долго ждете. А для Виктории жоб оффер есть?
                      Offer of employment

                      You will be required to provide a current job offer in your nominated occupation to support your visa nomination application if:

                      you are currently living in another Australian state, or
                      this is a requirement for your occupation on the Visa Nomination Occupation List for Graduates.
                      Отсюда Skilled Nominated (190) Visa - Live in Victoria

                      Я в РФ, так что джоб оффер не нужен.

                      По поводу ожидания. Как в апреле 2016 у НСВ закончились квоты по 190, так с того времени почти никого с 60+5 по 2613* не приглашают судя по иммитрэкеру и экспатам.
                      12 oz. mouse

                      Comment


                      • Yamama, я бы не стал второе ВО грузить
                        12 oz. mouse

                        Comment


                        • Хорошо.
                          Есть вот такой вопрос - вычитал тут https://www.border.gov.au/Busi/Empl/skillselect
                          Note: There can only be one invitation on an EOI at any time even if more than one visa subclass has been selected. For example if you have a current invitation to apply for a subclass 190 visa you cannot receive an invitation to apply for a subclass 189 visa. It is your responsibility to ensure that you understand the questions on the EOI form.

                          Это относиться только к приглашение подаваться на визу? Если присылают приглашение штаты по 190й, например, предлагающие податься на их спонсорство, то после хотя бы одного такого приглашений последуют еще в рамках одного EOI.
                          Как в моем случае - WA прислали приглашение податься на их спонсорство, что невозможно было осуществить без тогда контракта, дальше можно этот же EOI использовать для потенциальных приглашений?

                          PS Вот еще
                          Please be aware if you do not make a valid visa application after receiving two invitations, your EOI will be removed from SkillSelect.
                          Как понять это относится к приглашениям подаваться на визу или приглашение податься на спонсорство штата тоже подразумевается этим условием?
                          Last edited by Yamama; 22.01.2017, 05:07.

                          Comment


                          • Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
                            Как вы думаете стоит ли вписывать второе высшее образование, если оно не основное по которому я подаюсь и его ассессмент никто не делал?
                            Я сделал именно так, ибо подавался в частности на эмплойер номинэйшн. Т.е. для инфо, как вы и указали. Dibp предупреждает что завышенные балы могут послужить причиной недоразумений. В конце концов будет нужно - подтвержу. Вероятность необходимости -0.1% imho.
                            ACS 06/16
                            EOI 189/190NSW 55/60 06/16
                            IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
                            EOI 189 60 28/12/16

                            Comment


                            • Сообщение от Vasily007 Посмотреть сообщение
                              Я сделал именно так, ибо подавался в частности на эмплойер номинэйшн. Т.е. для инфо, как вы и указали. Dibp предупреждает что завышенные балы могут послужить причиной недоразумений. В конце концов будет нужно - подтвержу. Вероятность необходимости -0.1% imho.
                              Я то же именно для этого подумал указать, однако выше баллов это не даст, а вот неразбериху создать может, потому что это не основное образование по которому я подтвердил опыт у EA

                              Comment


                              • Подскажите плз. - в какой момент происходит оплата 3 000 за визу? Когда приходит Granted?...
                                IELTS GT 21.01.2017: L6/R6.5/W6/S6.5 O6.5

                                Comment

                                Working...
                                X