Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение профессии в VETASSESS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
    требование по айлтс нет, по поводу срезания опыта -тут загадка , мне срезали два года и вместо 11 получил 9,3 )))
    А в каком виде происходит такое "срезание"? В ассесменте пишут, что срезали? Насколько я понял из виденных мною ассесментов, то им вообще без разницы общий стаж, они просто принимают во внимание тот, который релевантный и достаточный для оценки.
    Например, у нас форуме человек получил ассесмент за два года, а заявил в EoI больший стаж. Я в марте подавал доки на предварительную оценку, или как она там называется, показал три работы за последние пять лет, но ВЕТАССЕСС рассмотрели и дали оценку только одной работе - за последние два года, об остальных вообще не писали, как будто их и не было. Я так понял, потому что этих двух лет им полностью хватает.
    23.01.2016: IELTS A: L 8.5, R 7.5, W 6.5, S 7.5; O 7.5

    Comment


    • #17
      а можете по-быстрому просветить меня темного - что за срезание в принципе?)

      Comment


      • #18
        Сообщение от monolokt Посмотреть сообщение
        а можете по-быстрому просветить меня темного - что за срезание в принципе?)
        При подтверждении профессии вам, вместе с образованием, высчитывают некоторое количество трудовых лет "в счет приобретения профессии", эти годы считаются срезанными и не идут в зачет при наборе баллов для иммиграции. т.е. у вас диплом сантехника и 5 лет стажа = у вас профессия сантехника и 3 года стажа. (в лучшем случае)

        Comment


        • #19
          Сообщение от eminent Посмотреть сообщение
          А в каком виде происходит такое "срезание"? В ассесменте пишут, что срезали? .
          подавал опыт с 01.01.2005 =

          написали так в асисменте:

          The following claims of skilled employment made by the applicant are assessed as employment of at least 20 hours
          per week which is at an appropriate skill level and closely related to the nominated occupation of Internal Auditor
          (ANZSCO Code: 221214):
          1. From 02/2007 to 05/2016, Internal Auditor / Senior Internal Auditor, *** Ltd, Belarus
          Date deemed skilled for Points Test Advice:2/2007
          Number of years assessed positively: 9.3
          The following claims of skilled employment made by the applicant have not been included in the above calculation:
          1. From 02/2006 to 01/2007, Internal Auditor, **** Ltd, Belarus
          первый год работы вообще не учли, второй выкинули.... зато учли опыт на дату подтверждения по 30.05.16 )))

          Comment


          • #20
            ребята, поясните, пожалуйста что-то совсем запуталась, подтверждение опыта в ВЕТА и получение баллов за опыт для иммиграции это разные вещи? Допустим мой опыт чуть больше 7 лет, к примеру, вета подтвердит 6 лет или 5, это как-то повлияет на получение баллов?
            Спасибо.
            look around; happiness is trying to catch you

            Comment


            • #21
              Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
              ребята, поясните, пожалуйста что-то совсем запуталась, подтверждение опыта в ВЕТА и получение баллов за опыт для иммиграции это разные вещи? Допустим мой опыт чуть больше 7 лет, к примеру, вета подтвердит 6 лет или 5, это как-то повлияет на получение баллов?
              Спасибо.
              Например, если Вета подтвердит профессию и заберет 2 года из вашего общего, 7-ми летнего стажа - при получении баллов ваш стаж работы при подтвержденной профессии будет 5 лет.

              Comment


              • #22
                Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
                1. From 02/2007 to 05/2016, Internal Auditor / Senior Internal Auditor, *** Ltd, Belarus
                Date deemed skilled for Points Test Advice:2/2007
                Number of years assessed positively: 9.3
                Это из ассесмента? Там просто о Points Test Advice речь.
                В ассесменте от 2014 года таких фраз не видел. Ну ок, подожду свой ассесмент, где-то в начале августа придет)
                23.01.2016: IELTS A: L 8.5, R 7.5, W 6.5, S 7.5; O 7.5

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
                  ребята, поясните, пожалуйста что-то совсем запуталась, подтверждение опыта в ВЕТА и получение баллов за опыт для иммиграции это разные вещи? Допустим мой опыт чуть больше 7 лет, к примеру, вета подтвердит 6 лет или 5, это как-то повлияет на получение баллов?
                  Спасибо.
                  Vetassess делает (за доплату примерно в 100 ауд баков) Points test advice, т.е. на основании представленных вами документов считает ваш стаж. Вы используете это при подаче на визу, и не получаете сюрпризов в виде неожиданно порезанного стажа. Стоит ли это делать? Каждый решает для себя

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                    Vetassess делает (за доплату примерно в 100 ауд баков) Points test advice, т.е. на основании представленных вами документов считает ваш стаж. Вы используете это при подаче на визу, и не получаете сюрпризов в виде неожиданно порезанного стажа. Стоит ли это делать? Каждый решает для себя
                    В районе 300 АУД) За 100 сделают предварительную оценку, но там они очень аккуратно, очень примерно, без твердого утверждения, пишут, соответствуют ли стаж и работа заявителя требованиям по специальности.
                    23.01.2016: IELTS A: L 8.5, R 7.5, W 6.5, S 7.5; O 7.5

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от eminent Посмотреть сообщение
                      В районе 300 АУД) За 100 сделают предварительную оценку, но там они очень аккуратно, очень примерно, без твердого утверждения, пишут, соответствуют ли стаж и работа заявителя требованиям по специальности.
                      Мне за 100 ауд насчитали 8,9 лет стажа, написали с какого года они начали считать и сколько в их расчет не вошло, и сделали приписку, что не гарантируют эти же года стажа при подаче на визу. Эта фраза меня несколько напрягла. По факту, подаваясь на визу, я ссылалась только на Vetassess, и не прикладывала больше ни одного документа. У меня прокатило, у кого-то может не прокатить, как повезет. Но если выбирать делать ли оценку стажа за 100 ауд или не делать вообще, я бы сделала

                      Comment


                      • #26
                        Phoebe, ничего себе у Вас сервис за 100 ауд. Вы специально ставили отдельный вопрос, чтобы Вам посчитали релевантный стаж? У меня такого нет, мне вообще из всех заявленных работ в предварительной оценке рассмотрели только последнюю.
                        23.01.2016: IELTS A: L 8.5, R 7.5, W 6.5, S 7.5; O 7.5

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от eminent Посмотреть сообщение
                          Phoebe, ничего себе у Вас сервис за 100 ауд. Вы специально ставили отдельный вопрос, чтобы Вам посчитали релевантный стаж? У меня такого нет, мне вообще из всех заявленных работ в предварительной оценке рассмотрели только последнюю.
                          Это была отдельная дополнительно оплачиваемая услуга. Все года прикрывала референсами, справками 2-ндфл и training сертификатами

                          Comment


                          • #28
                            Кто подтверждался по менеджерской специальности, подскажите надо ли ставить печать на Organisational Chart?

                            Comment


                            • #29
                              А ещё в ветассесс можно просто написать письмо и спросить, они довольно отзывчивые. После короткой переписки отпала необходимость делать points test advice отдельно.
                              На пути в чёрную дыру

                              Comment


                              • #30
                                Пошарил по темам, но так и не нашел однозначного ответа на вопрос:
                                как выглядит корректное "официальное заявление о том, что я не в Австралии"?
                                Ветта пишет:
                                You need to provide evidence, such as a statutory declaration stating in exact words ‘I am not in Australia at the time of lodging my application’ for this exemption. A personal statement signed by you is not sufficient.
                                А Кем оно должно быть заверено или подписано, ведь русские нотариусы не имеют права заверять англоязычные записульки.

                                Comment

                                Working...
                                X