Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение профессии в VETASSESS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Paul888 Посмотреть сообщение
    А что по поводу фото? Размеров и т.д...
    На сайте только вот что:
    Photograph
    One recent passport-sized colour photograph is required. The photograph must be no more than six months old and of good quality (self-taken photographs are not acceptable).
    У вас же написано - passport-sized colour photograph. Сходите к фотографу, попросите распечатать и скинуть на флешку

    Comment


    • #77
      Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      У вас же написано - passport-sized colour photograph. Сходите к фотографу, попросите распечатать и скинуть на флешку
      Да, я это прочитал, просто во всех странах разные требования к фото для паспорта, поэтому и уточняю..... Российский стандарт подойдет?

      Comment


      • #78
        Всем добрый день!
        Подскажите, может у кого похожая ситуация.
        Я собираюсь подтверждать специальность из Group C, Draftperson. Насколько я поняла, для этой группы достаточно иметь средне-специальное образование и опыт.
        1. Это так?
        У меня есть средне-специальное (2009г) - техник-архитектор и опыт 3года.
        Но также у меня есть высшее (2014г) - архитектор и опыта там толком нет,т.к. я в декрете с момента получения диплома.
        2.Еще вопрос: опыт, который я получила в период 2009-2014, будет считаться?
        3.И еще, нет ли там такого понятия как overqualified? Может вообще тогда диплом о вышке не показывать, а то отправят подтверждаться в AACA...
        24/07/2017: IELTS L8 R5,5 S7 W6
        16/12/2017: IELTS L8 R7,5 S7 W7
        09/01/2018: Civil Engineering Draftsperson(312211)
        16/01/2018: EOI Submitted (190 виза, 60 баллов)

        Comment


        • #79
          Добрый день всем! Помогите разобраться, пожалуйста:
          мужу необходимо подтвердить образование (бакалавр), тк опыт не соответствует диплому и будет подтверждаться отдельно в ACS. На сайте у VETASSESS есть отдельная услуга PTA
          Who can apply?

          Please note that as of 1 January 2015, all VETASSESS applicants are provided with an integrated skills assessment outcome letter with Points Test Advice included.
          This section applies to clients who require one of the following:
          you have received a Skills Assessment from a different assessing authority and have been referred to us by your skills assessing authority and/or DIBP for Points Test Advice on the educational level comparability of your overseas qualification only;
          Имеет ли смысл туда подаваться заранее (учитывая, что делают они все медленно)? И каким образом оценивается только образование - у них в required documents есть Empoyment evidence? Ощущение, что я что-то упускаю
          Спасибо заранее!

          Comment


          • #80
            Сообщение от Groot Посмотреть сообщение
            Примите поздравления! Быстро у Вас однако... я ждал 3+ месяца ... INTERNAL AUDITOR ....
            Добрый день! Я тоже собираю сейчас документы на внутреннего аудитора. Позвольте у Вас спросить. Как вы составляли CV?

            Comment


            • #81
              Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              Emilie, почитайте про подтверждение профессии в Vetassess в блоге knowandgo, там много подробностей описано, для начинающих в самый раз. Про себя могу рассказать, что собирала весь пакет документов за 10 лет. Правда, у меня было только 2 смены работы. Работы по совместительству не указывала вообще, ибо было лень собирать бумаги и показалось дорого все это переводить. Да и не нужно. Также в Vetassess заказывала оценку стажа, чтобы не было сюрприза при подаче на визу. Все делали сами, без агентов
              добрый день! не нашел в блоге knowandgo такого, можно пожалуйста поконкретнее, если конечно, эта инфа еще существует.
              Hашемy наpодy yже столько обещано, а емy все мало...

              Comment


              • #82
                Привет всем! На данный момент у меня собраны все документы для подтверждения в vetassess. Однако я хожу вокруг да около темы заверения документов, которые были описаны ранее во многих других темах. Я хочу подготовить документы сразу для подтверждающей организации и для DIBP.
                На сайте DIBP мы можем сейчас видеть "Your documents do not have to be certified"
                На сайте vetassess мы видим "All documents must be high quality colour copies of the original documents". Также в ответ на моё письмо о заверении английских документов в сам vetassess они мне ответили "Since a Statutory Declaration and a CV are both original documents, no certification is required."
                Я не могу найти информацию о необходимости нотариуса. Как я понял достаточно оригинала и перевода. Не могу найти информацию в первоисточниках почему многие на форме делали нотариальную копию, а потом уже перевод с неё?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Paul888 Посмотреть сообщение
                  Да, я это прочитал, просто во всех странах разные требования к фото для паспорта, поэтому и уточняю..... Российский стандарт подойдет?
                  Очевидно, что австралийская контора ориентируется на австралийские стандарты. Но вы же он-лайн подаваться будете, там разницы в размере фото не заметно. Я грузила фото, которое делала для шенгена

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от amaranth Посмотреть сообщение
                    добрый день! не нашел в блоге knowandgo такого, можно пожалуйста поконкретнее, если конечно, эта инфа еще существует.
                    Посмотрела, действительно больше нет. Видимо, автор удалила

                    Comment


                    • #85
                      Подскажите, пожалуйста, зарезали опыт (подавались, как PUBLIC RELATIONS PROFESSIONALS) 2 года. Название позици в компании PR Manager и вторая позиция Менеджер по работе с партнерами, но обязанности были релевантны PR Professional. Могло ли название специальности повлиять на принятие решения? В ассесменте написано: the tasks undertaken are not closely related to the ANZSCO tasks for the nominated occupation
                      Last edited by Южная; 13.07.2017, 20:19.

                      Comment


                      • #86
                        Уважаемые сообщники, кто подтверждал диплом в VETASSESS, а опыт работы в ACS, вы сами решили к VETASSESS прийти ли по наводке ACS/DIBP?
                        На сайте у них написано, что только по наводке надо бы, но это плюс 4-6 недель дополнительных к ожиданию ответа от ACS

                        Comment


                        • #87
                          Вета дала ответ, чть позиция совмещала в себе не только PR, но и Marketing. Скажите, можно ли податься опять в Вету, изменив рефы и резюме, где опустить то, что относится к маркетингу?

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Sergey1105 Посмотреть сообщение
                            Привет всем! На данный момент у меня собраны все документы для подтверждения в vetassess. Однако я хожу вокруг да около темы заверения документов, которые были описаны ранее во многих других темах. Я хочу подготовить документы сразу для подтверждающей организации и для DIBP.
                            На сайте DIBP мы можем сейчас видеть "Your documents do not have to be certified"
                            На сайте vetassess мы видим "All documents must be high quality colour copies of the original documents". Также в ответ на моё письмо о заверении английских документов в сам vetassess они мне ответили "Since a Statutory Declaration and a CV are both original documents, no certification is required."
                            Я не могу найти информацию о необходимости нотариуса. Как я понял достаточно оригинала и перевода. Не могу найти информацию в первоисточниках почему многие на форме делали нотариальную копию, а потом уже перевод с неё?
                            Добрый день, когда я собирал документы везде было указано, что документы не на английском языке должны быть переведены и заверены. В РФ это только нотарильно заверенный перевод. Причем я делал сначала нотариальную копию документов, а потом эту копию нотариально переводил - это чтобы было меньше вопросов потом со стороны DIBP. Сделайте нотариальную копию и потом ее переведите нотарильно и будете спать спокойно. Тем более, что стоимость нотариуса во всем этом мероприяти не такая большая, по сравнению со стоимостью услуг переводчика))

                            Comment


                            • #89
                              Спасибо большое за ответ, Family. Для себя я решил сделать так:
                              - Я заверил копии всех официальных документов, таких как свидетельство о рождении, о браке и т.д.
                              - Такие документы как 2-НДФЛ или справка с универа о переименовании заверять не стал (референс на русском заверил директор)
                              - Все документы на английском, такие как CV например, можно просто отправить сканами
                              Опять же... насколько я знаю заверение переводчиком это тоже какой никакой тип заверения. Хотя я могу быть неправ.
                              А так я решил покопаться на форуме и нашёл такое мнение что это правило осталось времён когда ещё всё посылалось почтой. В этом случае в заверении реально есть смысл.
                              Last edited by Sergey1105; 24.07.2017, 04:42.

                              Comment


                              • #90
                                Добрый день!
                                подтверждала свою специальность в 2015 году. Мне подтвердили,но 1 год срезали. Тогда я указала только одно место работы (в резюме тоже). Работала там с перерывами. Между перерывами работала на другой работе. Но эту работу,кот. между перерывами не указала, так как думала,что 1 год работы не срежут. Хочу этот опыт добавить при новом подтверждении (т.к срок подтверждения истек)
                                можно ли так сделать?? Доки в порядке,все легально
                                Last edited by kerana; 29.09.2017, 16:58.

                                Comment

                                Working...
                                X