Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение профессии в VETASSESS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Без опыта баллов не хватит.
    Опыт же есть, только почему его не зачли, вот в чем вопрос.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
      Добрый день, форумчане.
      Очень нужен Ваш совет, что делать дальше.
      Возможно была похожая ситуация у кого-то.
      Подача документов в VETASSESS по специальности:
      Construction Project Manager
      (Code:133111)

      Диплом - Промышленное и гражданское строительство - подтвердили.
      По ВСЕМУ опыту пришел отказ, мы в шоке.
      Муж работает последние 5 лет Начальником строительного участка, как раз Construction Project Manager (Руководитель строительного проекта), почему пришел отказ и на "кого" подаваться в таком случае, не понятно. Справки НДФЛ-2, референсы и структура компании (занимаемая должность) были предоставлены в полном объеме.

      "Skills Assessment Outcome: Negative
      Based on the evidence provided, the qualifications and/or employment described above do not meet the Skills. Assessment requirements of your nominated occupation."
      плохо поработали над обязанностями .. нужно было получше изучить что делают по этой проф в АУ и удостовериться , что у Ваши обязанности подходят... В данном случае , даже апелляцию не подашь ... хотя если терять нечего .. можно более подробно расшифровать ваши обязанности из референса ... доработать CV. Вы про резюме не забыли случаем ?
      Last edited by Groot; 12.05.2017, 21:51.

      Comment


      • #63
        кстати , не ленитесь делать качественный CV. т.к только в этом доке вы можете более или менее подробно расшифровать свои обязанности, написать о посещенных тренингах и Ваших достижениях.... как показала практика .. сухих обязанностей в референсе очень часто недостаточно

        Comment


        • #64
          Сообщение от Groot Посмотреть сообщение
          Удачи Вам !
          Спасибо! и Вам!
          Timeline: 190
          VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

          Comment


          • #65
            Сообщение от Groot Посмотреть сообщение
            плохо поработали над обязанностями .. нужно было получше изучить что делают по этой проф в АУ и удостовериться , что у Ваши обязанности подходят... В данном случае , даже апелляцию не подашь ... хотя если терять нечего .. можно более подробно расшифровать ваши обязанности из референса ... доработать CV. Вы про резюме не забыли случаем ?
            CV было конечно.
            Получается не достаточно расписали все обязанности, апелляция в таком случае не поможет? И стоит ли теперь брать платную консультацию в vetassess, смогут ли они что-то толковое посоветовать?

            Vetasses в ответе прислали, что проджект менеджер должен участвовать во всех стадиях проекта, начиная от дизайна, тендера и заканчивая счетами.
            В ANZSCO написано:
            Plans, organises, directs, controls and coordinates construction of civil engineering and building projects, and the physical and human resources involved in the construction process.

            Всем этим он как раз и занимается.
            Last edited by Юшка; 12.05.2017, 23:23.

            Comment


            • #66
              Сообщение от *Счастливая* Посмотреть сообщение
              Всем привет!
              Вчера получила подтверждение квалификации от VETASSESS (ANZSCO: 224311 economist)
              Оплатила и загрузила документы 13.04.2017
              Появился статус, что вроде как мои документы приняли в обработку 19.04.2017
              И без дополнительных вопросов/запросов прислали положительный асессмент 09.05.2017
              Судя по историям из форума – сроки подтверждения оказались максимально быстрыми(26 дней), что меня очень обрадовало.

              По документам:

              Прикреплялось все, что в списке требуемых доков на их сайте.

              Фото: Формат фото для визы, попросила, чтобы сбросили на флэшку в фотоателье.

              Паспорт: Паспорт прикрепляла первую страницу с фото и подписью(Белорусский документ), просто цветной скан страницы, ниже перевод заверенный внизу страницы переводчиком.

              Свидетельство о рождении: Цветной скан, перевод заверенный внизу страницы переводчиком.

              Свидетельство о заключении брака: Цветной скан, перевод заверенный внизу страницы переводчиком.

              Диплом + выписка: Цветной скан, перевод заверенный внизу страницы переводчиком.

              Школьный аттестат: Цветной скан, перевод заверенный внизу страницы переводчиком.

              Resume/CV: Составленный в ворде документ, конвертировала в формат ПДФ в интернете.

              2НДФЛ: Так как у нас таких не делают, брала обычную справку с бухгалтерии, в которой было указано начисления, удержания, должность, срок контракта. Брала за каждый год отдельно т.е. с 01.01.2012 по 31.12.2012 – одна справка, и т.д. Загружала на сайт цветной скан, перевод заверенный внизу страницы переводчиком

              Референсы: Было 3 рефа. Один на английском без печати, два на русском с печатью. Справки к трем рефам о доходах были все на русском. Прикрепляла цветной скан английского рефа, заверенный переводчиком внизу страницы, со словами, что текст составлен правильно и т.п. Даже выходит не оригинал , а копия английского рефа. Т.к. я отправляла по электронке переводчику реф, переводчик распечатал и заверил, и это получается я прикрепила, слов «копия верна» на этом документе не было.
              Русские референсы я занесла к нотариусу, нотариус сделала копию и заверила со словами, что копия документа является правильной, без внесения исправлений и т.п.
              Дальше заверенную копию нотариусом, я отправила переводчику по электронке, переводчик перевел как и все документы и заверил внизу.
              Прикрепила на сайт получается копию русского рефа, заверенную нотариусом, и перевод этого документа заверенный переводчиком

              В одном из рефов было указано два периода работы в разное врямя. Думала как быть в такой ситуации, может два рефа брать за два периода или все в одном написать… Оказалось, без проблем подошло все записанное в одном рефе.

              Сертификат о прохождении тренинга(от работы): Цветной скан, перевод заверенный внизу страницы переводчиком.

              Org.chart: Организационная структура предприятия, орг чарт, кому как удобнее)))

              Вообще не была уверена, что для моей профессии это 100% нужно, но почитав на форуме, что одному подтвердили профессию и он прикреплял орг чарт, а его знакомой нет, она не прикрепляла. Один хороший человек поделился со мной материалами в подготовке рефов(ОГРОМНОЕ СПАСИБО ему(tu4man) за это,) , и сказал, что он считает, что надо прикрепить орг чарт – а его подтвердили профессию.
              Я смогла взять только в одном предприятии, где реф был на английском. Прикрепила я этот орг чарт также, как и реф английский, Т.к. я отправляла по электронке переводчику орг чарт, переводчик распечатал и заверил, со словами, что текст составлен правильно и т.п., слов «копия верна» на этом документе не было.

              Две другие конторы отказались выдать мне что то подобное на организационную структуру, поэтому я нарыла на форумах инфо, что в таких случаях можно пробовать написать декларацию. Сам документ можете увидеть в моих сообщениях от 04.04.2017 на это форуме. Не знаю правильно или нет, образцы с интернета брала.
              На сайт ветасес прикрепила скан копии распечатанной и заверенной переводчиком(т.е. в такой форме как и все мои английские документы). В декларации я от себя так и написала, что работодатели «таких-то» контор отказали в выдачи орг чарт, мотивируя коммерческой тайной.

              Также были прикреплены форма с их сайта, которая в конце открывается, я ее подписала и отсканировала. И форма в которой указана сумма для оплаты и данные карточки, для того, чтобы они сняли оплату. Оплата была на тот момент 810 AUD – 610 USD
              Очень быстро сделали, повезло вам. Меня ровно четыре месяца подтверждали

              Comment


              • #67
                Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
                CV было конечно.
                Получается не достаточно расписали все обязанности, апелляция в таком случае не поможет? И стоит ли теперь брать платную консультацию в vetasses, смогут ли они что-то толковое посоветовать?

                Vetasses в ответе прислали, что проджект менеджер должен участвовать во всех стадиях проекта, начиная от дизайна, тендера и заканчивая счетами.
                В ANZSCO написано:
                Plans, organises, directs, controls and coordinates construction of civil engineering and building projects, and the physical and human resources involved in the construction process.

                Всем этим он как раз и занимается.
                в платной Вам ничего не скажут... они лишь предварительно оценивают ваши шансы и без гарантий ... у меня слава богу не было такого опыта . мне подтвердили с первого раза.. поэтому сори ... мыслей кроме тех , что написал выше нет

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Groot Посмотреть сообщение
                  в платной Вам ничего не скажут... они лишь предварительно оценивают ваши шансы и без гарантий ... у меня слава богу не было такого опыта . мне подтвердили с первого раза.. поэтому сори ... мыслей кроме тех , что написал выше нет
                  Спасибо

                  Comment


                  • #69
                    Добрый день!
                    Скажите пожалуйста, знающие и кто уже прошел подтверждение професcии.

                    Если нужный опыт работы 10+ лет, справки 2-ндфл нужно брать за все годы?
                    И как я поняла копия трудовой не нужна? только письмо от работодателя?

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от *Счастливая* Посмотреть сообщение
                      Спасибо! Да, я читала, что у кого то долго проверяли, у кого то тоже 3 недели... Видимо как у них там настроение сложиться))) или смотря на сколько заняты.

                      Штат Тасмания спонсирует еще.

                      По оплате, у меня не было кнопки оплатить или еще что то... я читала, что и у других такое было. И уже знала, что выбилась форма для оплаты, написано, что ее надо заполнить и прикрепить. Как то так...
                      *Счастливая* скажите, пожалуйста, на каких условиях Тасмания спонсирует? Насколько я поняла - они требуют job offer от работодателя, но как по мне его не реально получить удаленно. Или я не правильно поняла?
                      Спасибо

                      Comment


                      • #71
                        Не подскажу к сожалению, пока готовлю английский для сдачи. А дальше будем смотреть по обстоятельствам, обновления штатов и т.п. Я знаю о Тасмании тоже, что и Вы...
                        Timeline: 190
                        VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                        Comment


                        • #72
                          Скажите пожалуйста, какие требования к фото и сколько их нужно?
                          Также есть ли где-нибудь примеры составления референсов и cv?
                          Спасибо

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
                            Добрый день, форумчане.
                            Очень нужен Ваш совет, что делать дальше.
                            Возможно была похожая ситуация у кого-то.
                            Подача документов в VETASSESS по специальности:
                            Construction Project Manager
                            (Code:133111)

                            Диплом - Промышленное и гражданское строительство - подтвердили.
                            По ВСЕМУ опыту пришел отказ, мы в шоке.
                            Муж работает последние 5 лет Начальником строительного участка, как раз Construction Project Manager (Руководитель строительного проекта), почему пришел отказ и на "кого" подаваться в таком случае, не понятно. Справки НДФЛ-2, референсы и структура компании (занимаемая должность) были предоставлены в полном объеме.

                            "Skills Assessment Outcome: Negative
                            Based on the evidence provided, the qualifications and/or employment described above do not meet the Skills. Assessment requirements of your nominated occupation."
                            Начальник строительного участка - это ниразу не Construction Project Manager! Совершенно разные уровни и зоны ответственности. Нач участка это по сути прораб. Правильно вам замечания сделали, если уж хотели пролезть под PM нужно было обязанности в рефах притягивать к ANZSCO хотя это уже будет fraud.
                            God Loves You Everyone Else Thinks You're an Asshole.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Paul888 Посмотреть сообщение
                              Скажите пожалуйста, какие требования к фото и сколько их нужно?
                              Также есть ли где-нибудь примеры составления референсов и cv?
                              Спасибо
                              На сайте Vetassess изложены четкие требования к составлению CV

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                                На сайте Vetassess изложены четкие требования к составлению CV
                                А что по поводу фото? Размеров и т.д...
                                На сайте только вот что:
                                Photograph
                                One recent passport-sized colour photograph is required. The photograph must be no more than six months old and of good quality (self-taken photographs are not acceptable).

                                Comment

                                Working...
                                X