Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение профессии в VETASSESS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Camaxtli Посмотреть сообщение
    Пошарил по темам, но так и не нашел однозначного ответа на вопрос:
    как выглядит корректное "официальное заявление о том, что я не в Австралии"?
    Ветта пишет:
    You need to provide evidence, such as a statutory declaration stating in exact words ‘I am not in Australia at the time of lodging my application’ for this exemption. A personal statement signed by you is not sufficient.
    А Кем оно должно быть заверено или подписано, ведь русские нотариусы не имеют права заверять англоязычные записульки.
    Сделать на русском с заверением нотариуса и перевести?
    На пути в чёрную дыру

    Comment


    • #32
      Сообщение от htrt Посмотреть сообщение
      Сделать на русском с заверением нотариуса и перевести?
      Ну вот я и спрашиваю
      если у вас приняли такой документ, то так и сделаю.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Camaxtli Посмотреть сообщение
        Ну вот я и спрашиваю
        если у вас приняли такой документ, то так и сделаю.
        Мне не пришлось такое делать, подавался из Австралии.
        Напишите в ветассесс, они отзывчивые (довольно-таки).
        На пути в чёрную дыру

        Comment


        • #34
          Ребята, подскажите, когда оплачиваешь за подтверждение специальности дают 2 варианта ответа в какой форме можно получить результат, выбрать можно насвое усмотрение или лучше Printed Outcome Letter + Express Courier International (traceable in major cities outside Australia)?
          Спасибо.
          look around; happiness is trying to catch you

          Comment


          • #35
            еще один момент, правильно я понимаю, при заполнении анкеты нужно выбрать:
            General Skilled это 189 виза, а Regional Sponsore Migration Scheme - 190 и 489?
            look around; happiness is trying to catch you

            Comment


            • #36
              Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
              еще один момент, правильно я понимаю, при заполнении анкеты нужно выбрать:
              General Skilled это 189 виза, а Regional Sponsore Migration Scheme - 190 и 489?
              190 - это general skilled nominated, не regional
              На пути в чёрную дыру

              Comment


              • #37
                Сообщение от Camaxtli Посмотреть сообщение
                Пошарил по темам, но так и не нашел однозначного ответа на вопрос:
                как выглядит корректное "официальное заявление о том, что я не в Австралии"?
                Ветта пишет:
                You need to provide evidence, such as a statutory declaration stating in exact words ‘I am not in Australia at the time of lodging my application’ for this exemption. A personal statement signed by you is not sufficient.
                А Кем оно должно быть заверено или подписано, ведь русские нотариусы не имеют права заверять англоязычные записульки.
                Ого, а на каком этапе они хотят такую бумагу? Ничего про нее ранее не попадалось...
                Не поделитесь, как решили этот вопрос?

                Comment


                • #38
                  ребята, подскажите, статус "in progress" это значит, что они уже рассматривают мои документы или означает, что они приняли документы? и еще, в чем отличие Submitted date от Lodged date.
                  Спасибо.
                  Last edited by Emilie; 24.08.2016, 22:31.
                  look around; happiness is trying to catch you

                  Comment


                  • #39
                    Ребята, недавно подтвердившиеся, подскажите, по вашему опыту, сколько по времени подтверждали вашу специальность? Знаю, у них написано до 16 рабочих недель.
                    look around; happiness is trying to catch you

                    Comment


                    • #40
                      Emilie, я подалась 6 апреля 2016, оценка пришла 28 июня

                      Comment


                      • #41
                        Два месяца.
                        На пути в чёрную дыру

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
                          Ребята, недавно подтвердившиеся, подскажите, по вашему опыту, сколько по времени подтверждали вашу специальность? Знаю, у них написано до 16 рабочих недель.
                          У нас вышло около четырех месяцев. Дополнительно запрашивали трейнин сертификейтс. Мы знали что они нужны, но посчитали что переводить-заверять их слишком дорого (у меня их много) и подумали, что и так сойдет. Не прокатило. Через три месяца тишины после загрузки документов я написала вежливое письмо с общим смыслом "не забыли ли вы про меня", после этого пришел запрос на сертификаты

                          Comment


                          • #43
                            сегодня в почтовом ящике обнаружила письмо от ВЕТА, TAX INVOICE (в бумажном виде), думала что оценка уже пришла, на радостях чуть письмо не порвала..
                            Подскажите, а бумажное подтверждение приходит почтой России или курьерской службой?
                            look around; happiness is trying to catch you

                            Comment


                            • #44
                              Доброго времени суток!
                              Ребята, кто сталкивался подскажите, кто делал Renewal ассестмента, срок истек у меня. Поделитесь что это такое и что получается на выходе, а именно какие даты там реально стоят или может он вобще без дат уже будет?

                              Comment


                              • #45
                                Всем привет!
                                Пришел положительный ответ от Ветассесс через месяц и 9 дней!
                                Только напряг их подсчет моего опыта работы. Засчитали 4.7 (срезали из опыта годы учебы в вузе и срезали 1.5 года сидения в отпуске по уходу за ребенком.)

                                В связи с этим вопрос к знающим: ребята, подскажите, как лучше сделать?
                                Мне для баллов на визу нужен опыт работы от 5-ти лет (10 баллов вместо 5).

                                Собралась сейчас выйти на работу, чтобы набрать еще как минимум полгодика опыта. С работодателем уже договорилась, что прекращаю отпуск по уходу за уже вторым ребенком и выхожу на работу, благо условия позволяют работать бОльшую часть времени дома, а ездить на место работы только раз в неделю.

                                Через полгода буду сдавать IELTS, чтобы подготовиться к 7-кам. И в июне-июле, когда получу результат экзамена, подавать доки на визу.

                                В этот момент мне НЕОБХОДИМО будет подтвердить в ветассессе мой дополнительный опыт (получится уже опыт 5.3 года) или подавать сведения о дополнительном опыте сразу на визу? Как лучше сделать, чтобы лишнего времени не терять и чтобы уж наверняка засчитали опыт более пяти лет?
                                Всем спасибо за ответы!
                                Last edited by Mrs Arrow; 25.11.2016, 21:30.

                                Comment

                                Working...
                                X