Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    OK. предлагаю иной план заселения -- даёшь городки типа и размера нуссы/балины/байрона вдоль побережья чаще чем они сейчас на восточном берегу скажем раза в 3. И как нибуд решаем проблему с транспортом.

    Сработает?
    Нет, не сработает. По многим причинам. И не надо, чтобы сработало. В этих городках как и в Port Stephens средний возраст населения будет приближаться к 60. Oно вам надо туда ехать?

    Вы так и не ответили на вопрос - чем там заниматься собираетесь лично вы и другие члены вашей семьи?


    Ах, да, карту расселения по побережью уже оценили? Теперь найдите и изучите карту arable lands в Австралии. Сами найдете?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Но для меня это рурал -- хвермы для ойстеров есть? Есть, значит рурал.
      Я там внештатным дегустатором могбы подрабатывать
      Toгда значит и Сидней для вас rural - в Сиднее есть (или была - давно не интересовалась) oyster farm, in Brooklyn. Ok, не совсем Сидней, но никак и не rural. Hornsby Shire.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Нет, не сработает. По многим причинам. И не надо, чтобы сработало. В этих городках как и в Port Stephens средний возраст населения будет приближаться к 60. Oно вам надо туда ехать?

        Вы так и не ответили на вопрос - чем там заниматься собираетесь лично вы и другие члены вашей семьи?


        Ах, да, карту расселения по побережью уже оценили? Теперь найдите и изучите карту arable lands в Австралии. Сами найдете?
        Всё, game over. Simcity мы не построим ни по Карабосовски, ни по Дан-Брауновски... Во обоих случаях Гадзила всё изгадит даже если бы и удалось заселить.

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Toгда значит и Сидней для вас rural - в Сиднее есть (или была - давно не интересовалась) oyster farm, in Brooklyn. Ok, не совсем Сидней, но никак и не rural. Hornsby Shire.
          Вот вы мне и "отмазочку" придумали -- если "коммунисты" дорвутся до власти и будет принудительное расселление по рурал, продразвёрстка и всё такое -- я так и скажу -- так я же в рурал и так живу....

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Для ленивых недалёких сисадминов, возможно. А для работящих мигрантов, готовых строить жизнь своими руками, самое то.
            Тогда не надо сисадминов в списки включать, так?
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Надо было поменяться с теми, кто ратует за жизнь в rural area. Стенка на стенку, не глядя

              А Вам лично - respect, что выжили и мозгами на тронулись, как некоторые Но что вас заставило туда двинуть - вот это для меня совершенно непонятно. Неужели были так desperate эмигрировать?
              187 виза Regional Sponsored Migration Scheme - это был единственный вариант для меня, ну и 2 года комминмента переросли в 2.5 так как визу ждал пол года. Но все уже позади, вернее все только начинается, теперь бы выбрать подходящее location для себя

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Всё, game over. Simcity мы не построим ни по Карабосовски, ни по Дан-Брауновски... Во обоих случаях Гадзила всё изгадит даже если бы и удалось заселить.
                Конечно не построим.

                Историю Sydney Town and Parramatta знаете? Или вы между ними что-то строить собираетесь? Или между Wollongong и Kiama? Или между Sydney и Gosford еще городов понатыкать? Каким образом?

                Я, конечно, ни разу не town planner, но почитайте про megaregions и про centrifugal и centripetal force. И вперед - натыкать города там, где им быть не надо.

                ПС Sydney и Gosford я не просто так упомянула. Надеюсь, что за прессой следите.
                Last edited by Maimiti_Isabella; 24.07.2018, 18:28.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  Вот вы мне и "отмазочку" придумали -- если "коммунисты" дорвутся до власти и будет принудительное расселление по рурал, продразвёрстка и всё такое -- я так и скажу -- так я же в рурал и так живу....
                  Oни не расселять будут. А выкидывать нас и 'вкидывать' других.

                  Поедем тогда на другую планету. Там где есть устрицы есть.

                  Но это все сказки. Австралия так не работает.
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 24.07.2018, 20:28.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    Гордыня детектед.
                    Я всю жизнь так прожил, сам себя обеспечивая, даже в совдеповские времена не жил на одну зарплату инженера.
                    Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    Давайте лучше этого балабола обсудим?
                    Это ты Илона балаболом считаешь? Тогда я понимаю твои взгляды и принципы: тебе нужен дядя, чтобы записаться в его рабы.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Тогда не надо сисадминов в списки включать, так?
                      Ладно, ладно, я просто пострадавший от них. Надеюсь, Вы, Тонечка, совсем другой сисадмин!
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Это ты Илона балаболом считаешь?
                        я считаю его черезвычайно талантливым пускателем пыли в глаза, мне кажется он научился строить что-то типа пирамид Понзи, но не из денег, а как бэ из доверия

                        Comment


                        • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                          по этому балаболу есть спец тема на Общем. как ни странно почти вся по теме.
                          Что-то не нахожу. Дайте ссыклю, плиз!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            я считаю его черезвычайно талантливым пускателем пыли в глаза, мне кажется он научился строить что-то типа пирамид Понзи, но не из денег, а как бэ из доверия
                            Распинаться не буду. Давай дадим ему срок на выполнение его поистине вселенских планов, а после будем клеить ярлыки, согласен?
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Распинаться не буду. Давай дадим ему срок на выполнение его поистине вселенских планов, а после будем клеить ярлыки, согласен?
                              Так дали ему -- он все сроки сорвал и даже с задержками больше чем на год.
                              А история с Тайландом, но это просто псец.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Тогда я понимаю твои взгляды и принципы: тебе нужен дядя, чтобы записаться в его рабы.
                                Да, забыл добавить
                                Proudly working for dyadya since 2014

                                Comment

                                Working...
                                X