Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попугаю немножко

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • hmmm

    Australia will not sign a United Nations migration agreement it helped negotiate “in its current form”, Peter Dutton has declared, insisting it is a matter of sovereignty.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Можно было подписывать с поправочкой -- права такие только для refugees, а нелегалов можно задерживать, so-called economy refugees are illegal immigrants, до того как нелегал докажет что он refugee (получив официальное признание) с ним могут обращаться как с нелегалом. Даттон вообщем-то прав -- не может государство раздавать и гарантировать права тем кто нарушил закон пересечнием границы не по крайней нужде

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        Можно было подписывать с поправочкой -- права такие только для refugees, а нелегалов можно задерживать, so-called economy refugees are illegal immigrants, до того как нелегал докажет что он refugee (получив официальное признание) с ним могут обращаться как с нелегалом. Даттон вообщем-то прав -- не может государство раздавать и гарантировать права тем кто нарушил закон пересечнием границы не по крайней нужде
        А у меня как по анекдоту:

        У меня есть мнение, но я с ним не согласна.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Бабка, давай пугай исчо.

          Comment


          • Бельдыев хоть ты не уходи.
            Чую форуму приходит писта.

            Comment


            • Ой баюс-баюс.

              Comment


              • Да куда я денусь от мегранта, ему ж без меня будет скучно.

                Я ж работал два месяца, там мегрант скучал, переживал, как за артиста.

                Comment


                • Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Конечно не построим.

                    Историю Sydney Town and Parramatta знаете? Или вы между ними что-то строить собираетесь? Или между Wollongong и Kiama? Или между Sydney и Gosford еще городов понатыкать? Каким образом?

                    Я, конечно, ни разу не town planner, но почитайте про megaregions и про centrifugal и centripetal force. И вперед - натыкать города там, где им быть не надо.

                    ПС Sydney и Gosford я не просто так упомянула. Надеюсь, что за прессой следите.
                    Должна признаться, за прессой не особенно слежу(
                    Что там? Собираются что-то строить между Sydney и Gosford?

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Не хотите ли в Госфорд переехать? Там и устрицы есть, и даже жилье можно за разумные деньги найти
                      Мне нравится Госфорд и то, что вокруг. Периодически бываем в том районе. Пляжи без толпы, рыбалка... Трасса красивая, местами вырублена в скале. На пенсию туда, наверное, поедем)
                      Но вот инжоить сидней трейн по три часа в день не хочется ну никак, несмотря на привлекательные (по сравнению с Сиднеем) цены на недвижимость

                      Comment


                      • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                        Мне нравится Госфорд и то, что вокруг. Периодически бываем в том районе. Пляжи без толпы, рыбалка... Трасса красивая, местами вырублена в скале. На пенсию туда, наверное, поедем)
                        Но вот инжоить сидней трейн по три часа в день не хочется ну никак, несмотря на привлекательные (по сравнению с Сиднеем) цены на недвижимость
                        Мы на пенсии будем там же, где и сейчас. Рядом с детьми (и, надеюсь, внуками), кафешками и с театрами и концертными залами. Рядом со всем, что может предоставить большой город (да, в том числе и хорошие госпиталя и врачей - к 70, я думаю, это будет уже нужно в той или иной степени). Траву стричь на своем участки - для нас это очень сомнительное удовольствие, особенно в 70 лет.

                        Да я и не уверена, что мы с мужем вообще на пенсию выйдем. Скорее будем работать part time.

                        А привлекательные цены на недвижимость - это смотря в какой дали от социального жилья, которого очень немало в Gosford.

                        Впрочем, как вы знаете, есть очень хороший способ 'победить' цены в Сиднее. Но почему-то он не всем нравится.
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 30.07.2018, 18:48.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Бельдыев хоть ты не уходи.
                          Чую форуму приходит писта.
                          Он /она ему (т.е. форуму) пришла 10 лет назад, когда поделили форум на мелкие разделы и отдали 'Общий' на откуп... не будем говорить кому.
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 30.07.2018, 17:51.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Он /она ему (т.е. форуму) пришла 10 лет назад, когда поделили форум на мелкие разделы и отдали 'Общий' на откуп... не будем говорить кому.
                            Писта форуму пришла когда всякие бабки Изебалла и Ластана начали кошмарить мегранта, вместо дельного совета и помощи.

                            Я тут был на собрании русскоязычной общественности Брисбена, там пипец хуже Гдая, палтосные тетки срались и орали. Срач в крови, а не на Гдае. Сами друг друга лошат.

                            Comment


                            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              палтосные тетки
                              Поясни что такое за слово? Я понимаю, что это что-то плохое. Но значит ли это что тётки просто палтуса объелись? Палтус это halibut по-нашенски...

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Поясни что такое за слово? Я понимаю, что это что-то плохое. Но значит ли это что тётки просто палтуса объелись? Палтус это halibut по-нашенски...
                                Кому за 50 лет. Там такие страсти-мордасти, как в Сбербанке.

                                Comment

                                Working...
                                X