Объявление

Collapse
No announcement yet.

Негативный опыт по Skilled Regional (Provisional) visa (subclass 489)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Кто знает, где полный список куда можно по этой визе, а куда нельзя? Я нашёл вот такой, но он вроде не свежий, и сам не соответствует своим пост-кодам Regional Sponsored Visa Designated Area: Australian Visa Bureau
    Sоul_Surviver:
    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
      Кто знает, где полный список куда можно по этой визе, а куда нельзя? Я нашёл вот такой, но он вроде не свежий, и сам не соответствует своим пост-кодам Regional Sponsored Visa Designated Area: Australian Visa Bureau
      У тебя список левый. Пробуй тутhttps://www.border.gov.au/Trav/Visa-...ost-codes.aspx
      Но твой мне нравится больше
      Last edited by bolo83; 23.06.2017, 06:19.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
        Можно поподробнее про criminal, и особенно про Nowra? Поглядываю на эту деревеньку с целью трудоустройства рядом с океаном.
        Слушайте, Вы такие элементарные вопросы задаете... Хотите, чтоб кто-то за Вас сделал домашнюю работу перед переездом?

        Идете на сайт полиции и смотрите репорты по посткоду этой деревеньки.

        Мой совет. На 489 есть смысл ехать только в самые крупные населенные пункты, в которых возможно жить по условиям визы, а не в деревню на берегу океана. Думаю поймете почему.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Groot Посмотреть сообщение
          Я понимаю когда спрашивают конкретные вопросы . Например об особенностях жизни в Nowra или Bega Valley ... о местном рынке труда , в какую школу отдать ребзю и тд
          Тут на весь форум наберется человек 5 на 489 по всей Австралии, а Вы хотите инфу по Nowra.

          ЗЫ В какую школу отдать - смотрите сайты myschool and bettereducation.
          Лучше первый, т.к. вряд ли какая-нить школа в Nowra войдет даже в первую сотню хороших школ штата.
          Первый сайт даст понимание какая школа получше из имеющихся.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #50
            Tony,
            Nowra, это такое место где могут и наркоманы зарезать, и местные на стену лезут со скуки. Нахрен такое счастье. Будут теперь полис репорты читать.
            Про школу не надо, мне не актуально уже Ищу всё то, что лучше знать на берегу. Я из тех кому интересен чужой опыт. Особенно негативный. Может и позитивным кто-то поделится, например работодатели которые есть везде, и готовы нанимать русских на временных визах.
            Sоul_Surviver:
            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
              Tony,
              Nowra, это такое место где могут и наркоманы зарезать, и местные на стену лезут со скуки. Нахрен такое счастье. Будут теперь полис репорты читать.
              Про школу не надо, мне не актуально уже Ищу всё то, что лучше знать на берегу. Я из тех кому интересен чужой опыт. Особенно негативный. Может и позитивным кто-то поделится, например работодатели которые есть везде, и готовы нанимать русских на временных визах.
              Вы еще Пусть Говорят посмотрите
              "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

              Comment


              • #52
                zigmund82,
                Врут что всё там так плохо?
                Sоul_Surviver:
                NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                  zigmund82,
                  Врут что всё там так плохо?
                  Вы че думаете, каждый день тут наркоманы кого-то режут? Мне кажется даже в России такого нет
                  "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                  Comment


                  • #54
                    Сегодня придумал следующий алгоритм для 489 визы.
                    1. Активируется.
                    2. Сдаём на права по приезду. Тут важно, чтобы российские права можно конвертировать в open licence.
                    3. Уезжаем.
                    4. Возвращаемся через год.
                    5. Устраиваемся в убер. В qld так просто не попасть в убер. Надо год подержать открытую лицензию. Думаю, что в других штатах ситуация похожая.
                    6. Катаемся на убере и ищем что-нибудь получше. В самом плохом случае придется покататься 2 года.
                    7. Здравствуй 887 виза.
                    Last edited by bolo83; 25.06.2017, 20:02.

                    Comment


                    • #55
                      zigmund82, Вы про конкретное место или всю Австралию?


                      bolo83, А в деревнях Убер кому-то нужен? У всех свои машины, да и ехать некуда, пешком всё близко. Но план в целом ничего.
                      Sоul_Surviver:
                      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                        bolo83, А в деревнях Убер кому-то нужен? У всех свои машины, да и ехать некуда, пешком всё близко. Но план в целом ничего.
                        Пешком близко? Ну-ну. Я посмотрю как ты ногами по 2-3 км каждый день походишь в одну сторону.
                        Невероятно, но факт, они тут тоже пользуют убер

                        Comment


                        • #57
                          bolo83, Если пользуют, то давай пробуй, потом расскажешь.
                          Я не понял про активацию визы. Вроде же нельзя по ней уехать и вернуться. Да и зачем?
                          Sоul_Surviver:
                          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                            bolo83, Если пользуют, то давай пробуй, потом расскажешь.
                            Я не понял про активацию визы. Вроде же нельзя по ней уехать и вернуться. Да и зачем?
                            Ты очень плохо подготовился. Читай ещё раз описание визы.
                            А пробовать уже не могу. Уже дела тут. Это я для будущих "сидельцев". Может пригодится кому-нибудь. Вдруг кто-то не захочет проходить через поиск работы в колхозе.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              Пешком близко? Ну-ну. Я посмотрю как ты ногами по 2-3 км каждый день походишь в одну сторону.
                              Я в Москве каждый день на работу и обратно по 7-8 км ходил, 1.6 км до электрички, 1.2 км от электрички до офиса, еще 1.1 км до столовой в обед, и потом обратно в том же порядке.


                              Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                              bolo83, А в деревнях Убер кому-то нужен? У всех свои машины, да и ехать некуда, пешком всё близко. Но план в целом ничего.
                              Здесь нет деревень в нашем понимании слова. Все деньги на Убере делают на развозе загулявших в кабаках, кто не может сесть за руль бухой. Мне на стройке рассказали, наш татарин Раис до 1500 кенгурей в неделю делал на Саншайне.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                                Ты очень плохо подготовился. Читай ещё раз описание визы.
                                А пробовать уже не могу. Уже дела тут. Это я для будущих "сидельцев". Может пригодится кому-нибудь. Вдруг кто-то не захочет проходить через поиск работы в колхозе.
                                То есть риалли можно первый год пожить в другом месте? План хорош! У меня уже даже права есть

                                Comment

                                Working...
                                X