Объявление

Collapse
No announcement yet.

Негативный опыт по Skilled Regional (Provisional) visa (subclass 489)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Привет всем, по специальности моей только светит 489-ая виза в Южную Австралию.
    Некоторые тут такие страшилки рассказали про 489-ую, что не знаешь стоит ли игра свеч
    Сколько ещё человек кто планирует мигрировать по 489-ой?
    Давайте обмениваться информацией и опытом.
    Пользователи, которые отписались что раньше жили по 489-ой и далее по 887-ой подали на постоянку, поделитесь, так ли страшен волк как говорят ?)

    Потому что у некоторых посты тут такие, думается что преувеличивают в своих страшилках.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
      Привет всем, по специальности моей только светит 489-ая виза в Южную Австралию.
      Некоторые тут такие страшилки рассказали про 489-ую, что не знаешь стоит ли игра свеч
      Сколько ещё человек кто планирует мигрировать по 489-ой?
      Давайте обмениваться информацией и опытом.
      Пользователи, которые отписались что раньше жили по 489-ой и далее по 887-ой подали на постоянку, поделитесь, так ли страшен волк как говорят ?)

      Потому что у некоторых посты тут такие, думается что преувеличивают в своих страшилках.
      В Южной Австралии есть один плюс - можно жить во всем штате, включая столицу.

      Comment


      • #78
        Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
        В Южной Австралии есть один плюс - можно жить во всем штате, включая столицу.
        Ооочень жирный плюс на самом деле.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          Ооочень жирный плюс на самом деле.
          Я тут написал заявку на выезд из кви в Южную Австралию, но как-то над молчит

          Comment


          • #80
            Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
            Я тут написал заявку на выезд из кви в Южную Австралию, но как-то над молчит
            Я тоже писала в свое время, отказали. Типа у вас коммитмент - вот и коммитите дальше
            А другому челу годом ранее из нашего же WA городка - одобрили, так они и оказались в Аде.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • #81
              Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
              В Южной Австралии есть один плюс - можно жить во всем штате, включая столицу.
              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              Я тоже писала в свое время, отказали. Типа у вас коммитмент - вот и коммитите дальше
              А другому челу годом ранее из нашего же WA городка - одобрили, так они и оказались в Аде.
              То что по 489 также можно release letter получить и переехать в более удобный для себя штат в плане работы и жилья, к примеру в NSW, в регионы,это узнал сегодня. Не могу сказать, что не обрадовал сей факт. Интересно часто такие release letter дают ?

              А в чём ещё плюсы помимо жилья на территории всего штата, а также в столице Аделаиде ?
              В Аделаиде легче, к примеру, работу найти,чем в регионе штата, в этом один из плюсов ?

              Comment


              • #82
                Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                То что по 489 также можно release letter получить и переехать в более удобный для себя штат в плане работы и жилья, к примеру в NSW, в регионы,это узнал сегодня. Не могу сказать, что не обрадовал сей факт. Интересно часто такие release letter дают ?

                А в чём ещё плюсы помимо жилья на территории всего штата, а также в столице Аделаиде ?
                В Аделаиде легче, к примеру, работу найти,чем в регионе штата, в этом один из плюсов ?
                В России где легче найти работу: в Москве или в Замкадье?
                Так и здесь. В Аделаиде 1.2 млн чел., в колхозе будет 20 тыс. чел. Где больше рабочих мест?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                  В России где легче найти работу: в Москве или в Замкадье?
                  Так и здесь. В Аделаиде 1.2 млн чел., в колхозе будет 20 тыс. чел. Где больше рабочих мест?
                  Ответ ясен

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Попав под раздачу, можно сдриснуть в Гейропу и сесть на пособие. А здесь ты приехал, потратил все свои деньги и вернулся. К тому же 489 виза временная, через 4 года все равно домой. У меня вот скоро деньги закончатся, я сяду в сити с плакатом "граждане Оззи, помогите кто чем может, сами мы не местные".
                    Сколько работу ищите???

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
                      Сколько работу ищите???
                      Завтра полтора года как я приехал. Итог, два технических интервью всего за все время, причем по Скайпу, не там где я живу.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                        В России где легче найти работу: в Москве или в Замкадье?
                        Смотря какую и по какой профессии.


                        Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                        Так и здесь. В Аделаиде 1.2 млн чел., в колхозе будет 20 тыс. чел. Где больше рабочих мест?
                        Там где много рабоих мест, там индусы с китайцами, все протаскивают своих. Не видел ни одного индуса на Саншайне.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                          Завтра полтора года как я приехал. Итог, два технических интервью всего за все время, причем по Скайпу, не там где я живу.
                          А какой у вас спец? Всего 2 интераью?? А не пробовали запрос послать о переезде в иной штат, где больше работы может быть?

                          Comment


                          • #88
                            А какой у вас спец? Всего 2 интераью?? А не пробовали запрос послать о переезде в иной штат, где больше работы может быть?
                            SQL Server DBA, отправил около полутора тысяч резюме за все время, вакансий много.
                            Я жил в Сиднее 8 месяцев, там вообще не разговаривали, из Мельбурна тоже не разговаривали, было одно интервью с Пертом через Скайп, хотя Перт обычно хочет тех кто уже там живет, Мельбурн тоже самое, хотят чтоб уже был в Мельбурне.

                            Потом я переехал в Брисбен, потому что отсюда хоть как то пытались общаться, что-то обещали, но в итоге наипали, когда я приехал. Уже из Брисбена бло второе интервью с Сиднеем, пока там жил, даже не разговаривали.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Завтра полтора года как я приехал. Итог, два технических интервью всего за все время, причем по Скайпу, не там где я живу.
                              Печально конечно 1,5 года нет слов и чем занимаетесь?? Я так понимаю, что виза 189/190
                              И чем на жизнь зарабатываете в такой непростой ситуации??

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                                SQL Server DBA, отправил около полутора тысяч резюме за все время, вакансий много.
                                Я жил в Сиднее 8 месяцев, там вообще не разговаривали, из Мельбурна тоже не разговаривали, было одно интервью с Пертом через Скайп, хотя Перт обычно хочет тех кто уже там живет, Мельбурн тоже самое, хотят чтоб уже был в Мельбурне.



                                Потом я переехал в Брисбен, потому что отсюда хоть как то пытались общаться, что-то обещали, но в итоге наипали, когда я приехал. Уже из Брисбена бло второе интервью с Сиднеем, пока там жил, даже не разговаривали.
                                Да печально, я впервые слышу про такой случай и про такой длительный срок

                                Comment

                                Working...
                                X