Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от runolite Посмотреть сообщение
    Работал, мне гораздо меньше 30, и да, из постсоветского пространства.
    Мне и на родине вполне комфортно жилось, сюда я приехал за карьерными возможностями скорее, но как оказалось с этим тут не густо. Вины тут конечно ничьей кроме моей нет
    как приехал так и уедешь.вообще нет проблемм с этим. это нормально.
    ненормально другое-сидеть и мучаться высиживать австр.паспорт без цели.
    это не касательно тебя.так рассуждение на общие
    Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

    Comment


    • #77
      А я наоборот не понимаю смысла работы "то тут, то там". Лучше быть профессионалом в каком-то одном деле.

      У вас какой-то юношеский максимализм. Что для вас профессионал? Это всего лишь обычный специалист, но который знает тонкости своего дела и который делает свою работу с закрытыми глазами, может заранее предвидеть трудности и обойти их. Но это по прежнему все та же скучная монотонная однообразная работа. Что у водителя фуры с 30 летним безаварийный стажем, что у кодера, который пишет программу не за 10 часов, а за 3, что у хирурга первой мировой величины, который все также монотонно каждый день режет животы и письки. В 25 лет я тоже мечтал стать профессионалом в чем-то одном, но когда ты делаешь одно и тоже на протяжении 10 лет- такие просто скучно. Я тоже сейчас подбираю очистное оборудование для проекта, заполняю все документы не за целый рабочий день, а часа за 2-3 (новички в отделе пыхтят часов по 8 ), но мне просто скучно стало этим заниматься уже года 2-3 как. Спасает ситуацию работа с людьми, с ними веселее, я все таки продавец последние лет 12-14, день считать точно сколько. А работа с документами, компьютером, письками, водителем на фуре ... скукота после какого-то времени. Надо менять постоянно что-то для поддержания интереса.
      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

      Comment


      • #78
        Сообщение от runolite Посмотреть сообщение
        Я конечно мониторю рынки труда сиднеемельбурнов и отправляю резюме если что-то появляется, но пока все грустно, а переезжать что бы работать на таких же survival jobs, но при этом еще тратить на аренду не вижу смысла.
        Сейчас меня наверное гавном закидают, но промолчать не могу. А не пробовали вы устроиться на работу в какую-нибудь иностранную компанию с представительством в Австралии?
        Поясню. Ну вот например, компания Enel Green Power приступает к строительству новой солнечной электростанции мощностью 34 МВт в Австралии.
        Представительство компании Enel Green Power есть и в России. Сейчас посмотрел, у них нет открытых вакансий. Но года 4 назад они были. Можно было устроиться к ним на работу и в пожеланиях указать любую страну, где они представлены.
        Кроме этой компании, наверняка есть и другие аналогичные. Ну например, KFC. Я думаю у менеджера KFC в России будет преимущество при устройстве на работу в KFC Австралии?
        русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

        Comment


        • #79
          Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
          Кроме этой компании, наверняка есть и другие аналогичные. Ну например, KFC. Я думаю у менеджера KFC в России будет преимущество при устройстве на работу в KFC Австралии?
          Видишь ли, Вячек, Виндомс в рф и Виндомс в австралии это два разных виндомса, тоже самое с Эксель. Эксель в лесосибе и Эксель в Сиднее это два разных Экселя.

          Comment


          • #80
            Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
            Видишь ли, Вячек, Виндомс в рф и Виндомс в австралии это два разных виндомса, тоже самое с Эксель. Эксель в лесосибе и Эксель в Сиднее это два разных Экселя.
            Я про Виндос и эксель не писал ни разу.
            Когда ты пишешь в резюме, что владеешь графическими программами AutoCAD, Corel Draw, офисными программами Microsoft Office... ты не указываешь страну, где ты освоил данные программы.
            русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

            Comment


            • #81
              Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
              Когда ты пишешь в резюме, что владеешь графическими программами AutoCAD, Corel Draw, офисными программами Microsoft Office... ты не указываешь страну, где ты освоил данные программы.
              В абасралии это очень важно, важно где освоил, где получил сертификаты.

              2+2 в абасрале это 5 если считает оззи и 3 если понаех.

              Comment


              • #82
                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                В абасралии это очень важно, важно где освоил, где получил сертификаты.
                Понятно. Сертификата на пользование туалетной бумагой в Австралии не требуется?
                русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                  Понятно. Сертификата на пользование туалетной бумагой в Австралии не требуется?
                  Это надо в ТЕЙФе учится, 4 года, на пламера.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Это надо в ТЕЙФе учится, 4 года, на пламера.
                    Это же какой разряд нужно получить
                    Еще секурити клиренс попросят наверняка

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                      Еще секурити клиренс попросят наверняка
                      Must be Asstralian Citizen.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                        Я про Виндос и эксель не писал ни разу.
                        Когда ты пишешь в резюме, что владеешь графическими программами AutoCAD, Corel Draw, офисными программами Microsoft Office... ты не указываешь страну, где ты освоил данные программы.
                        Одно дело заявить в резюме что ты владеешь каким то скиллом, другое дело наглядно показать что ты им действительно владеешь. Работодатель смотрит на то какую работу ты сможешь делать а не какие у тебя корочки.

                        Например, частая ошибка понаеха - пишут, владею экселем, дальше в описании предыдущего опыта пишут о своих достижениях и функциях, о том как вырос профит компании и о том какие они получили награды, и ни слова о том что они реально могут делать в экселе. То есть они не соединяют владение экселем, выполнение функций, и выросший профит компании или кпи подразделения.

                        Тогда как hiring manager хочет увидеть, например следующее - используя vlookup, pivot tables и макросы в эксель мне удалось провести анализ массива данных из 50 тыс позиций и выявить такуюто проблему или прийти к такому то заключению и предложить такоето решение.

                        Тоже самое касается джоб интервью. Всем интересна конкретика решения проблем а не голый стейтмент я могу админить бд потому что я делал это в москве и у меня международный сертификат майкрософт.

                        Корочки, точнее их аутентичность, все проверяют либо на стадии офера, либо вообще уже после офера просят просто отослать hr.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                          Работодатель смотрит на то какую работу ты сможешь делать а не какие у тебя корочки.
                          Это возражение to ........ У меня корочки только об окончании каких-либо курсов.
                          Мы вообще на разных языках говорим. Ты мне говоришь с позиции человека, для которого БД, программирование, Ексель...основные инструменты профессиональной деятельности.
                          Я тебе отвечаю с позиций человека для которого все эти программы являются вторичными. Я проектировал/конструировал, когда Бил Гейц ещё не сделал свой первый компутер. Моим рабочим местом был кульман, калькулятор (уже не логарифмическая линейка ).
                          Потом мне на пантограф кульмана закрепили печатную машинку - уже автоматика!
                          Потом появились "наши" ДВКашки и "Электроники-60". Появился AutoCAD-10, потом AutoCAD-14. И понеслось, и поехало...
                          Сейчас проектировщик/конструктор, это специалист, который умеет пользоваться графическими и текстовыми редакторами, САПРами, Экселем для автоматизации расчётов...Какими корочками я всё это должен подтверждать?
                          В России практикуются тестовые задания - дают какой-нибудь проектик и смотрят уровень его исполнения, сроки, соответствие нормам...
                          В австралии, я полагаю, такого нет - там верят только бумажкам?
                          русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                            Это возражение to ........ У меня корочки только об окончании каких-либо курсов.
                            Мы вообще на разных языках говорим. Ты мне говоришь с позиции человека, для которого БД, программирование, Ексель...основные инструменты профессиональной деятельности.
                            Я тебе отвечаю с позиций человека для которого все эти программы являются вторичными. Я проектировал/конструировал, когда Бил Гейц ещё не сделал свой первый компутер. Моим рабочим местом был кульман, калькулятор (уже не логарифмическая линейка ).
                            Потом мне на пантограф кульмана закрепили печатную машинку - уже автоматика!
                            Потом появились "наши" ДВКашки и "Электроники-60". Появился AutoCAD-10, потом AutoCAD-14. И понеслось, и поехало...
                            Сейчас проектировщик/конструктор, это специалист, который умеет пользоваться графическими и текстовыми редакторами, САПРами, Экселем для автоматизации расчётов...Какими корочками я всё это должен подтверждать?
                            В России практикуются тестовые задания - дают какой-нибудь проектик и смотрят уровень его исполнения, сроки, соответствие нормам...
                            В австралии, я полагаю, такого нет - там верят только бумажкам?
                            Нет.
                            Никаким бумажкам в Австралии не верят. И если ты как олень будешь совать везде свои бумажки и при этом не сможешь обьяснить простым и понятным языком что ты делаешь и как - ты в пролете. И наоборот, если сможешь обьяснить - бумажки просто формальность.

                            Ты можешь сказать например я спроектировал систему электроснабжения используя как вводные такие то данные, далее я провел такие то расчеты на основе таких то стандартов с использованием таких то программ и такогото опыта с предыдущих проектов, проанализировал используя такойто алгоритм и получил на выходе такие то параметры и такуюто архитектуру системы электроснабжения.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Это надо в ТЕЙФе учится, 4 года, на пламера.
                              Что бы туалетной бумагой пользоваться?
                              А если серьёзно, какие предметы изучают в ТЕЙФ палмеры? Турбулентные и ламинарные потоки? Гидравлические мультипликаторы давления, методы биологической очистки сточных вод.....
                              русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                                Мы вообще на разных языках говорим. Ты мне говоришь с позиции человека, для которого БД, программирование, Ексель...основные инструменты профессиональной деятельности.
                                Я вообще ничего не понимаю ни в програмировании ни в бд.
                                Мой основной инструмент это ms word и ms outlook.

                                Comment

                                Working...
                                X