Объявление

Collapse
No announcement yet.

State nomination and EOI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    70 по 190 и 80 по 491.
    Судя по иммитрекеру в таблице с прошлой 489 визой (даже с учетом вычета свежих 10 баллов за холостятство) 65+15 должно быть вполне себе проходным баллом со сроком инвайта меньше полугода. По крайней мере летом 2019 был проходным. А сейчас вся надежда на NSW - единственный штат, который будет открыт с середины января для оверсиз без контракта/местной учебы. По крайней мере для моей профессии. SA ещё вроде приглашает оффшоров, но очень узкий список профессий
    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

    Comment


    • #47
      Ильнур, на myimmitracker найдите нужный раздел (вас интересует тот, в названии которого будет надпись expression of interest и номер вашей визы. Заходите туда, фильтруйтесь по профессии/коду профессии и смотрите используя разные фильтры (по штатам/по количеству баллов и т.д.). Сортировка по дате подачи EOI (она такая по умолчанию вроде стоит). И сразу станет понятно, что там с шансами.

      По выборке происходит так: на 189 визу инвайты раздаются каждого 11 числа месяца, а по 190 визе инвайт прилететь может в любое время, это от штата зависит. По 491 - не знаю, виза новая, её только ввели.
      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
      26/02/2019: 489 visa - Invited
      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
      05/12/2019: Visa granted

      Comment


      • #48
        Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
        Ильнур, на myimmitracker найдите нужный раздел (вас интересует тот, в названии которого будет надпись expression of interest и номер вашей визы. Заходите туда, фильтруйтесь по профессии/коду профессии и смотрите используя разные фильтры (по штатам/по количеству баллов и т.д.). Сортировка по дате подачи EOI (она такая по умолчанию вроде стоит). И сразу станет понятно, что там с шансами.

        По выборке происходит так: на 189 визу инвайты раздаются каждого 11 числа месяца, а по 190 визе инвайт прилететь может в любое время, это от штата зависит. По 491 - не знаю, виза новая, её только ввели.
        Ольга, спасибо большое. Получается раунды 11 числа только по 189. Я то грешным делом думал там по всем визам сразу (глупец). Еще смотрел на иммитрекер и думал почему только 189. Спасибо за разъяснение.
        Last edited by Ильнур; 13.01.2020, 02:39.

        Comment


        • #49
          Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
          Судя по иммитрекеру в таблице с прошлой 489 визой (даже с учетом вычета свежих 10 баллов за холостятство) 65+15 должно быть вполне себе проходным баллом со сроком инвайта меньше полугода. По крайней мере летом 2019 был проходным. А сейчас вся надежда на NSW - единственный штат, который будет открыт с середины января для оверсиз без контракта/местной учебы. По крайней мере для моей профессии. SA ещё вроде приглашает оффшоров, но очень узкий список профессий
          По NSW этой специальности нет(((. А SA от 85 по sales and marketing, без 20 баллов за язык я не дотяну.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
            Мне стыдно об этом говорить: 70 по 190 и 80 по 491. Возраст короче, поздно озадачился. Если РТЕ сдам на 79+ через 2 недели, то будет на 10 баллов побольше по каждой визе. РТЕ не хватило буквально 3-5 баллов до 79+ (пару предложений не повторил в repeat sentence). Но что-то мотивации нет в свете последней информации, руки опускаются, хлотя попробую сдать в любом случае.

            Да не нужно стыдится, мы с мужем такие же)) только специальности другие, а баллы как у вас. Тоже
            Будем пытаться подтянуть инглишем, мы тоже уже с опущеными руками и ногами, но не оставаться же в РФ. Держим кулачки !!

            Comment


            • #51
              Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
              Да не нужно стыдится, мы с мужем такие же)) только специальности другие, а баллы как у вас. Тоже
              Будем пытаться подтянуть инглишем, мы тоже уже с опущеными руками и ногами, но не оставаться же в РФ. Держим кулачки !!
              Спасибо! Надеюсь есть негласная квота по РФ)))

              Comment


              • #52
                Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                Должно же быть какое то этническое разнообразие в конце концов.
                Смешно слышать от татарина об этническом разнообразии.

                Попробуйте устроится в ТАИФ, ТатТрансГаз, ТатНефть, ТатЭнерго или местные органы власти с русской фамилией.

                С тобой даже разговаривать не будут, если чо, я родился и до 37 лет жил в Казани, на улице Восстания.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                  Спасибо! Надеюсь есть негласная квота по РФ)))
                  В мое время, всех с паспортами РФ заворачивали на внешние проверки с неопределенным сроком рассмотрения.

                  Я ждал визу 19 месяцев, Павел_К ждал 25 месяцев, всего-то.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Смешно слышать от татарина об этническом разнообразии.

                    Попробуйте устроится в ТАИФ, ТатТрансГаз, ТатНефть, ТатЭнерго или местные органы власти с русской фамилией.

                    С тобой даже разговаривать не будут, если чо, я родился и до 37 лет жил в Казани, на улице Восстания.
                    Я работаю в Нэфис Косметикс. Это крупнейшая компания в РФ по бытовой химии. На руководящих должностях вся Россия, начиная от Бурятии и Владивостока и заканчивая Москвой, Ростовом и Саратовом. В госорганах я никогда не работал.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                      В мое время, всех с паспортами РФ заворачивали на внешние проверки с неопределенным сроком рассмотрения.

                      Я ждал визу 19 месяцев, Павел_К ждал 25 месяцев, всего-то.
                      Да я готов подождать и проверки пройти, пусть только инвайт пришлют.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                        В мое время, всех с паспортами РФ заворачивали на внешние проверки с неопределенным сроком рассмотрения.

                        Я ждал визу 19 месяцев, Павел_К ждал 25 месяцев, всего-то.
                        Ожидание визы после инвайта и запроса по проверке от назначенного офицера?

                        Comment


                        • #57
                          Нэфис это простая фабрика, каких бы размеров она не была, это не ресурсная компания.

                          У меня там знакомая работае, Аня Аржаева, там где бюджетного бабла нет, там всех берут.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                            Ожидание визы после инвайта и запроса по проверке от назначенного офицера?
                            Я читал про злюключения одного программиста, тоже из Казани кстати. Кажется Кузнецов фамилия. Он еще на офицера жаловался из-за затянувшихся проверок. Там такой срач был в комментах.

                            Comment


                            • #59
                              Ильнур, затевать сейчас иммиграцию в Австралию можно только если есть достаточно свободного времени и денег, которых не жалко. И если никуда не спешишь, или просто других вариантов нет. Нынче оно так.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
                                Ожидание визы после инвайта и запроса по проверке от назначенного офицера?
                                Нет, кейс офицер сам отправляет ваш кейс на проверки если встал с утра не с той ноги.

                                Нашим давно не дают инвайты, о проверках давно не слышал, но в свое время отправляли почти всех.

                                Украину, Беларусь, Казахстан вообше не отправляли, овизивали за 2-3 месяца.

                                Comment

                                Working...
                                X