Объявление

Collapse
No announcement yet.

Требования к медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    У меня тоже пролапс метрального клапана 1 степени плюс дополнительная хорда - и это я узнал только на медкомиссии, причем давление было больше чем 140/90 - сказали что гипертоник. Сделал узи сердца, прошел кардиолога. В итоге поставили все же "А", но сказали что могут прислать запрос на допобследование.
    Если Вы не представляете угрозы обществу то и переживать особо не стоит.

    Comment


    • #17
      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
      По 2 пункту валерьянка поможет но у меня не верхнее повышено а нижнее)) 90 часто а это предел. А вот 1 пункт то почему попал то??? Это же не туберкулез, а восполение и его видно на снимке. Хотя да могут докопаться и сказать а может вы врете и болели туберкулезом) И что реально придется так долго проверятся? Я про 6 недель

      Ulya в визе 100 процентов не откажут если это не туберкулез!!! Просто проверят будут. Следы после воспаления всегда есть! Просто они могут быть не только от воспаления легких но и от туберкулеза. Вы то знаете что вы тубиком не болели а они нет)
      Это вы знаете что у вас нет туберкулеза, А вот иммиграционные власти этого не знают, поэтому захотят проверить.
      Если изменения в верххих частях лёгких тада плавания в баночку вам не извежать
      Если пошлют на Манту то есть большая вероятность того что эта проба будет у вас резко положительной. Тада это придаст процессу еще более закрученый вид.
      Заметьте не все носители туберкулеза знают что они таковыми являются.

      Насчет пневмонии и изменений на снимках - они исчезают в большинстве случаев бесследно через 6-8 недель
      Так же некоторые пневмонии не видны на снимках.

      Так что вот такая ситуёвина ждет вас

      ПыС
      А Валерианка вам поможет как в области верхнего так и в области нижнего давления. Хотя если по хорошему повышеное давление нада лечить а то потом будет поздно

      Comment


      • #18
        ookami ты прямо помог!!!Слушай а что попросили дополнительно пройти . Я так понял узи а еще что?
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • #19
          Сообщение от ookami Посмотреть сообщение
          У меня тоже пролапс метрального клапана 1 степени плюс дополнительная хорда - и это я узнал только на медкомиссии, причем давление было больше чем 140/90 - сказали что гипертоник. Сделал узи сердца, прошел кардиолога. В итоге поставили все же "А", но сказали что могут прислать запрос на допобследование.
          Если Вы не представляете угрозы обществу то и переживать особо не стоит.
          С проллапсом Митрального клапана 1й степени можете пока успокоится до старости - он имеется у 20% женского населения и считается нормой.
          В старости надо за ним следить так как может стать хуже. А пока надо принимать профилактически антибиотики перед посещением дентиста, надеюсь вам об этом сказал ваш терапевт или кардиолог.
          Ну а давление если оно есть надо лечить , как я сказала выше, а то потом можт оказаться поздно.

          Comment


          • #20
            [QUOTE=set1984;1036280]Если не трудно то хотел бы узнать у людей кто проходил медицину о требованиях по здоровью. Я конечно почитал на сайте , но там все в общем и не уточняться некоторые нюансы. Поэтому если не трудно ответьте на мои вопросы.
            1. Я болел пару лет назад воспалением легких и остались следы.Врач сказал, что это неважно и что все в порядке. Не предируться ли на комиссии?
            2. У меня слегка повышенное давление (125-135/85-90). Ну когда волнуюсь (что будет на комиссии), то 130-135/90. В военном билете я годен с ограничением (офицер запаса). Дело в том, что на сайте сказано, что если давлением превысит 140/90 то попросят сделать ЭКГ. Я как бы этого не боюсь потому что в военкомате постоянна от меня это требовали. Однако тут 1 момент. У меня пролапс метрального клапана 1 степени и с ним без проблем в армию годен даже солдатом, но чтобы его определить надо УЗИ сердца а ЭКГ лишь шум покажет и тахикардию (когда волнуюсь более 100 ударов в минуту)..... Вот надеюсь может кто проходил мед комиссию с высоким давлением???? То есть с гипертонией 1 степени пустят??? Ну забракуют ли меня?

            НА медосмотре тоже столкнулась с тем, что на снимке легкого обнаружили закальценированный участок, а воспаление легких было лет 15 назад, поэтому поставили категорию Б, дополнительно только несколько снимков сделали.

            Comment


            • #21
              Ну у меня остались спайки если вы знаете что это такое. И они у меня внизу на обоих легких. Меня когда врач слушала то всегда спрашивала не бронхит ли, ну я ей говорил что воспаления и все отставали. Да и как блин я бы болел тубиком уже года как 3 и не знал бы??? Мне же врачи снимки делали. Неужели такое бывает?
              I live in Melbourne since 14.09.2010

              Comment


              • #22
                Lastana, Спасибо за разъяснения! Буду надеяться, что у меня за 14 лет уже ничего не видно на снимке.

                Кстати, раз уж пошла такая пьянка..
                Когда делают снимок, то как лучше дышать - полными легкими, или как советуют многие не усердствовать и дышать не полной грудью?

                Comment


                • #23
                  Да нет у вас никакого туберкулеза, мой снимок тоже долго рассматривали с лупой, и сообщили, что по снимку нельзя понять туберкулез это или после воспаления рубец. И как я поняла он не проходит. Дополнительно ничего не делали, кроме снимка.

                  Comment


                  • #24
                    Кстати, раз уж пошла такая пьянка..
                    Когда делают снимок, то как лучше дышать - полными легкими, или как советуют многие не усердствовать и дышать не полной грудью?[/QUOTE]

                    Невозможно угадать, рубец может попасть за ребро и не виден будет, но как угадаешь.

                    Comment


                    • #25
                      Да я тоже думаю не может быть что я почти 3 года бы с ним жил и ничего не почувствовал!!! Главное после воспаления я никогда не болел .... ну тоесть температура не поднималась)
                      I live in Melbourne since 14.09.2010

                      Comment


                      • #26
                        На медицине померили давление электронным прибором. Показал 152/93. Все оч. удивились. Перемерили ручным 135/85, что в пределах нормы. Просите измерить ручным, или в обратном случае электронным.
                        www.paxtyvisuals.com

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Rima Посмотреть сообщение

                          НА медосмотре тоже столкнулась с тем, что на снимке легкого обнаружили закальценированный участок, а воспаление легких было лет 15 назад, поэтому поставили категорию Б, дополнительно только несколько снимков сделали.


                          Не хочу вас пугать , но правда в следующем.
                          КАЛ"ЦИНИРОВАНЫЕ участки в лёгких дает к сожалению именно ТБ. Наличие такого кальция говорит о том что имелось место инфицирования туберкулеза, и к счастью организм справился с недугом - ограничил воспаление. При наличии такого первичного комплекса всегда есть риск реактивации. Именно поэтому дали группу Б, а потом скажут в АУ ходить на проверки

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                            Ну у меня остались спайки если вы знаете что это такое. И они у меня внизу на обоих легких. Меня когда врач слушала то всегда спрашивала не бронхит ли, ну я ей говорил что воспаления и все отставали. Да и как блин я бы болел тубиком уже года как 3 и не знал бы??? Мне же врачи снимки делали. Неужели такое бывает?
                            К сожалению да бывает.

                            ПыС
                            НУ а что такое спайки - догадываюсь

                            Comment


                            • #29
                              [HTML][/HTML]
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Не хочу вас пугать , но правда в следующем.
                              КАЛ"ЦИНИРОВАНЫЕ участки в лёгких дает к сожалению именно ТБ. Наличие такого кальция говорит о том что имелось место инфицирования туберкулеза, и к счастью организм справился с недугом - ограничил воспаление. При наличии такого первичного комплекса всегда есть риск реактивации. Именно поэтому дали группу Б, а потом скажут в АУ ходить на проверки


                              Неужели туберкулез может самоизлечится? Насколько знаю, там очень серьезное лечение курсами.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                                Lastana, Спасибо за разъяснения! Буду надеяться, что у меня за 14 лет уже ничего не видно на снимке.

                                Кстати, раз уж пошла такая пьянка..
                                Когда делают снимок, то как лучше дышать - полными легкими, или как советуют многие не усердствовать и дышать не полной грудью?
                                Надо глубоко вдохнуть и задержать духание на вдохе для снимка.
                                Если это не сделать, могут появится на снимке вам не нужные тени, а у проверяющих возникнет масса вопросов. Оно вам надо?

                                Comment

                                Working...
                                X