Объявление

Collapse
No announcement yet.

Требования к медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Ameba Посмотреть сообщение
    Теоретически:
    "Пуговка" - это введение туберкулина, (если я правильно помню, на базе мертвой культуры ТБ). Сама реакция - активность лейкоцитов. Чем больше лейкоцитов "знает" о существовании ТБ, тем сильнее реакция, больше "пуговка", и выше вероятность (типа), что вы переболели ТБ.

    Практически:
    Любые иммунные сдвиги, такие как переносимое в текущий момент ОРВИ, аллергия, а так же гормональные сдвиги, провоцирующие иммунные могут влиять на лейкоцитарную активность, и, соответственно, на размер "пуговки".
    Чем чаще вам делали "пуговку", тем больше будет ее размер в дальнейшем - с каждым разом информации остается все больше.
    Это вы мне рассказываете?
    спасибо - мне не надо. Я знаю стока же если не больше

    ПыС
    Итак - 2 раза

    Comment


    • #47
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Это вы мне рассказываете?
      спасибо - мне не надо. Я знаю стока же если не больше
      Тогда почему не пишете?

      Comment


      • #48
        Ameba ну у нас в России тоже большие заставляют делать снимки. Я когда офицера запаса получал и обнаружил спайки. Мне сперва маленький снимок сделали и говорят да у тебя воспаление))) и второй раз опять на маленький и опять воспаление))) ну потом на большой отправили.... Я от волнения даже сам пришел к врачу что снимки смотрит. А она посмотрела и говорит ну вот внизу спайки на одном и другом.... Я еще переспросил не тубик... ну она сказала что нет. Я спросил что делать и можно ли от них избавится.... Она сказала нет они навсегда... иди да живи себе)

        Я так полагаю что врачи и по маленькому снимку могут определить тубик это или нет. Иначе бы меня сразу отправили куда надо) Хотя есть наверное и скрытые формы
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • #49
          Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          Ameba ну у нас в России тоже большие заставляют делать снимки. Я когда офицера запаса получал и обнаружил спайки. Мне сперва маленький снимок сделали и говорят да у тебя воспаление))) и второй раз опять на маленький и опять воспаление))) ну потом на большой отправили.... Я от волнения даже сам пришел к врачу что снимки смотрит. А она посмотрела и говорит ну вот внизу спайки на одном и другом.... Я еще переспросил не тубик... ну она сказала что нет. Я спросил что делать и можно ли от них избавится.... Она сказала нет они навсегда... иди да живи себе)

          Я так полагаю что врачи и по маленькому снимку могут определить тубик это или нет. Иначе бы меня сразу отправили куда надо) Хотя есть наверное и скрытые формы
          Вас для того на ренгтен и отправили, чтобы выяснить что это.
          На флг даже 100%е кальцинаты не всегда видно. А чем меньше видно, тем более свободно можно трактовать результат.
          Кстати, даже на рентгене, не всегда можно однозначно описать картину. В таком случае делают КТ (компьютерная томограмма) и сдают пробы на посев.
          Last edited by Ameba; 02.06.2009, 20:30.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
            что значит не пошел? можно филонить?
            Нет, филонить думаю нельзя. Кардиолог кроме ЭКГ назначил еще кучу всего, меня же - а точнее терапевта - интересовали конкретные моменты, на которые он ответил что там все нормально. Это устроило терапевта. Кардиолог же похоже решил сделать мне полное обследование - но мне этого не надо.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
              Кстати, как насчет гепатита?
              В детстве я болела гепатитом А (то есть желтухой).

              Недавно врач послал для обследования на антитела гепатита С. Нашли(( Но оказывают антитела не всегда правильно показывают.
              Сказали сделать анализ более подробный (кажется, ПЦР). Гепатит не нашли.

              Как будут проверят на гепатит на медкомиссии?
              Влиет ли гепатит А на иммиграцию?
              Про гепатиты можете вообще промолчать, на них не проверяют. Вот, смотрите, что из себя представляет медкомиссия:

              Медкомиссия для AU включает в себя:
              - Анализ крови на СИФИЛИС – с 15 лет;
              - Рентген грудной клетки – с 11 лет;
              - Анализ мочи – с 5 лет;
              - Осмотр офтальмолога – после 50 лет;
              - Осмотр врача – для всех

              Взято с официального сайта:
              Medical Services

              Comment


              • #52
                terminator, офтальмолог для всех.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
                  terminator, офтальмолог для всех.
                  неправда, в норме офтальмолог не для всех.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от terminator Посмотреть сообщение
                    Про гепатиты можете вообще промолчать, на них не проверяют. Вот, смотрите, что из себя представляет медкомиссия:

                    Медкомиссия для AU включает в себя:
                    - Анализ крови на СИФИЛИС – с 15 лет;
                    - Рентген грудной клетки – с 11 лет;
                    - Анализ мочи – с 5 лет;
                    - Осмотр офтальмолога – после 50 лет;
                    - Осмотр врача – для всех

                    Взято с официального сайта:
                    Medical Services
                    Вы упустили такую мелочь как:

                    - Другие исследования – по назначению врача или запросу иммиграционных служб]
                    А это значит ПРАКТИЧЕСКИ все кто имеет контакт к медицине, а так же те у кого были какие либо операции или инвазивные процедуры , а так же лица с татуировками на теле, или просто с серьгами в ушах или на теле автоматически попадают в группу риска по гепатиту. Пэтому у этих категорий народу может быть дополнительно затребована серология на хепатиты.

                    Comment


                    • #55
                      извиняюсь, что в тему влезаю, но у меня вопрос кто должен английскую форму заполнять? я так понимаю ее надо ведь надо посылать офицеру...
                      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
                        terminator, офтальмолог для всех.
                        В моем случае ни у кого из нас :44, 43 и 21 глаза не проверяли.
                        Но вопрос, однако, был про гепатиты.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Вы упустили такую мелочь как:

                          А это значит ПРАКТИЧЕСКИ все кто имеет контакт к медицине, а так же те у кого были какие либо операции или инвазивные процедуры , а так же лица с татуировками на теле, или просто с серьгами в ушах или на теле автоматически попадают в группу риска по гепатиту. Пэтому у этих категорий народу может быть дополнительно затребована серология на хепатиты.
                          Я не спорю, что доп. исследования могут быть назначены, но только в частном случае, если есть так сказать "показания".
                          Но вроде бы Ulya, задавшая вопрос про гепатиты, ничего такого не упоминала
                          Кстати, у жены и сына проколоты уши, у меня удален аппендикс, но никто на это даже внимания не обратил.
                          Last edited by terminator; 05.06.2009, 06:22.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от terminator Посмотреть сообщение
                            Я не спорю, что доп. исследования могут быть назначены, но только в частном случае, если есть так сказать "показания".
                            Но вроде бы Ulya, задавший вопрос про гепатиты, ничего такого не упоминал
                            Кстати, у жены и сына проколоты уши, у меня удален аппендикс, но никто на это даже внимания не обратил.
                            Можете считать что у вас частный случай и вам повезло что доктор недотошный попался.
                            Иногда уже АУшные власти требуют дообследования, но тут зависит что написал Доктор на Родине.
                            Если про операции и дырки в ушах не написал тада вряд ли попросят доделат анализы на гепатит . Иначе могу поинтересоватся статусом на хепатиты.

                            Comment


                            • #59
                              Подозрительное, что в списке нет общего анализа крови?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Можете считать что у вас частный случай и вам повезло что доктор недотошный попался.
                                Может и так, конечно, но только меня, жену и сына осматривали 3 разных врача! Из чего можно сделать вывод, что в Москве все они не дотошные

                                Comment

                                Working...
                                X