Объявление

Collapse
No announcement yet.

Требования к медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    Да я тоже думаю не может быть что я почти 3 года бы с ним жил и ничего не почувствовал!!! Главное после воспаления я никогда не болел .... ну тоесть температура не поднималась)
    Как я уже говорила выше очень многие люди имеют контакт с ТБ палочкой. Если имунная система хорошая происходит отложение кальция в том месте на легких где была эта палочка. Носитель такого кальция не болен но потенциально имеет большой риск реактивации процесса при определенных условиях.
    Поэтому люди имеющие кальцификаты на легких являются потенциальным источником ТБ.
    Так что иметь палочку в организме не значит болеть туберкулезаом. Так же как и туберкулез НЕ СТАВИТСЯ на основании изменении на снимках или сканах
    Температура так же не показатель при ТБ. Очень часто она нормальная.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Rima Посмотреть сообщение
      [HTML][/HTML]



      Неужели туберкулез может самоизлечится? Насколько знаю, там очень серьезное лечение курсами.
      Нет не может

      Comment


      • #33
        Кстати, как насчет гепатита?
        В детстве я болела гепатитом А (то есть желтухой).

        Недавно врач послал для обследования на антитела гепатита С. Нашли(( Но оказывают антитела не всегда правильно показывают.
        Сказали сделать анализ более подробный (кажется, ПЦР). Гепатит не нашли.

        Как будут проверят на гепатит на медкомиссии?
        Влиет ли гепатит А на иммиграцию?

        Comment


        • #34
          проба Манту... я чесн гря еще не видел людей у кого она б была отрицательной (ну, скажем, маленькая)
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #35
            Lastana, спасибо за ответ, не могла понять отчего такое внимание у врачей к снимкам легких, если точно знаю что не было ТБ

            Comment


            • #36
              Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
              Кстати, как насчет гепатита?
              В детстве я болела гепатитом А (то есть желтухой).

              Недавно врач послал для обследования на антитела гепатита С. Нашли(( Но оказывают антитела не всегда правильно показывают.
              Сказали сделать анализ более подробный (кажется, ПЦР). Гепатит не нашли.

              Как будут проверят на гепатит на медкомиссии?
              Влиет ли гепатит А на иммиграцию?

              Хепатит А - это как ОРЗ, был и ушел без последствий для отрганизма.
              Другое дело Хепатит С - именно он доставит ва, головную боль и нервы.
              Точно пошлют на дообследование - узнать степень поражения печени и активность гепатита ( он на всю жизнь у 80% заболевших).
              ПО результатам обследования решат пускать вас или нет.
              Так шо можете сказать большое спасибо советской медицине за то шо вас наградили этой болезнью.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                проба Манту... я чесн гря еще не видел людей у кого она б была отрицательной (ну, скажем, маленькая)

                Положительная проба манту может быть в 2х случаях:
                - у тех кто имел БЦЖ в роддоме
                - у тех кто имел контакт с ТБ и палочка попала в организм. При этом человек может быть болен или чувствовать себя здоровым

                Именно поэтому Бывший Союз считается страной высокого риска по ТБ

                Comment


                • #38
                  Lastana, дело в том, что у меня его, гепатита С, нет и не было никогда.
                  Но один раз антитела были положительны. Они опроверглись другим анализом..

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                    Lastana, дело в том, что у меня его, гепатита С, нет и не было никогда.
                    Но один раз антитела были положительны. Они опроверглись другим анализом..
                    Антитела Хеп C могут быть или не быть.
                    Такого варианта как есть в одном анализе но нет в другом НЕ БЫВАЕТ.
                    Но йето ваше дело докапываться до сутиили нет
                    Тока не получите большой сюрптЫз на медкомиссии!.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                      ookami ты прямо помог!!!Слушай а что попросили дополнительно пройти . Я так понял узи а еще что?
                      Терапевт услышал шумы в сердце, сказал сделать узи сердца. Там обнаружили пролапс и хорду - тогда он послал к кардиологу. Тот, в свою очередь, послал на ЭКГ (не пошел), обнаружил повышенное давление (мерили электронным прибором, с утра было в норме) - сказал пойти и померять ручным, потом послал еще на доп. анализы крови, чего-то-там с глазом, и еще куда-то - но все это было уже связнано с повышенным давлением, сердце сказали что в порядке нормы. В итоге после кардиолога померял давление ручным прибором - оно сильно не изменилось, а затем пошел сразу к терапевту - сказал про давление и что с сердцем все нормально.
                      Терапевт не придирался, поставил А.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от ookami Посмотреть сообщение
                        .... Тот, в свою очередь, послал на ЭКГ (не пошел)...
                        что значит не пошел? можно филонить?
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Rima Посмотреть сообщение
                          Неужели туберкулез может самоизлечится? Насколько знаю, там очень серьезное лечение курсами.
                          ТБ проявляется в 2х формах : явной и скрытой. 2я может пройти вполне незамеченной, либо быть воспринята как бронхит/воспаление легких.
                          Другое дело, что в нашей медицине есть понятие "вылеченный ТБ", а в австралийской - нет. Для них аксиома, что отложения в легких рано или поздно гарантированно дадут посев.
                          Для этого всех и мурыжат со снимками, чтобы был точный диагноз "это то-то и то-то, а вовсе не последствия перенесенного ТБ".

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Положительная проба манту может быть в 2х случаях:
                            - у тех кто имел БЦЖ в роддоме
                            - у тех кто имел контакт с ТБ и палочка попала в организм. При этом человек может быть болен или чувствовать себя здоровым

                            Именно поэтому Бывший Союз считается страной высокого риска по ТБ
                            Теоретически:
                            "Пуговка" - это введение туберкулина, (если я правильно помню, на базе мертвой культуры ТБ). Сама реакция - активность лейкоцитов. Чем больше лейкоцитов "знает" о существовании ТБ, тем сильнее реакция, больше "пуговка", и выше вероятность (типа), что вы переболели ТБ.

                            Практически:
                            Любые иммунные сдвиги, такие как переносимое в текущий момент ОРВИ, аллергия, а так же гормональные сдвиги, провоцирующие иммунные могут влиять на лейкоцитарную активность, и, соответственно, на размер "пуговки".
                            Чем чаще вам делали "пуговку", тем больше будет ее размер в дальнейшем - с каждым разом информации остается все больше.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Как я уже говорила выше очень многие люди имеют контакт с ТБ палочкой. Если имунная система хорошая происходит отложение кальция в том месте на легких где была эта палочка. Носитель такого кальция не болен но потенциально имеет большой риск реактивации процесса при определенных условиях.
                              Поэтому люди имеющие кальцификаты на легких являются потенциальным источником ТБ.
                              Так что иметь палочку в организме не значит болеть туберкулезаом. Так же как и туберкулез НЕ СТАВИТСЯ на основании изменении на снимках или сканах
                              Температура так же не показатель при ТБ. Очень часто она нормальная.
                              Отложение кальцинатов - явный признак перенесенного заболевания. Кальцинаты образовываются при восстановлении тканей легкий от ОЧАГОВ заболевания. При этом процессе в объеме, подверженном заболеванию, выделяются жидкости с высоким содержанием солей, которые впоследствии остаются.
                              Но, естественно, не любые изменения в легких - это кальцинаты, и не любой контакт с источником ТБ провоцирует заболевание.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Rima Посмотреть сообщение
                                Кстати, раз уж пошла такая пьянка..
                                Когда делают снимок, то как лучше дышать - полными легкими, или как советуют многие не усердствовать и дышать не полной грудью?
                                Невозможно угадать, рубец может попасть за ребро и не виден будет, но как угадаешь.[/QUOTE]

                                У нас в России в поликлиниках делают флюорографию - снимочек 5х10. В МОМ'е делают рентген - размер наверное 50х50. Собственно, почему? А потому, что последствия перенесонного ТБ на флг фиг разглядишь, а не рентгене все видно замечательно.
                                Так что просто делайте, как вам скажет рентгенолог. Если им что-то покажется сомнительным, вас сразу же отправят делать дополнительные снимки.

                                Comment

                                Working...
                                X