Объявление

Collapse
No announcement yet.

Предстоящие изменения "DIAC" затронут всех.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
    В оригинале сроки были более пессимистичны...
    Шо то я не вижу много оптимизьму в ваших рядах , граждане на чемайданах!

    Comment


    • #47
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Шо то я не вижу много оптимизьму в ваших рядах , граждане на чемайданах!
      Так ровно все...Ни особого оптимизму, ни пессимизму...Откуда им взяться?
      Зря пошел я в пику, а не в черву

      Comment


      • #48
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Шо то я не вижу много оптимизьму в ваших рядах , граждане на чемайданах!
        У меня оптимизму хоть отбавляй! По мне, так любые изменения гораздо лучше полной неопределенности. Хуже все равно уже не будет, по крайней мере для чемоданщиков...

        Comment


        • #49
          Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
          CSL отправят в помойку потому, что изначально это было не спалнированное и взвешенное решение, а какая-то иммиграционная истерика DIAC в связи с кризисом.
          Если я не ошибаюсь в письме из-за которого собственно и поднялся это сыр-бор речь шла нетолько о CSL, а например SOL и MODL, поэтому критический лист в данном случае это самое безобидное что могут поменять . Если речь идет об изменениях, думаю они в целом будут пересматривать вес баллов по каждому пункту и на первое место по логике конечно должны выйти люди с востребованной на данный момент профессией, адекватным опытом, а еще лучше с готовым Job offer, при условии того, что вновь прибывшие эмигранты не будут "костью в горле" местным жителям с австралийским опытом и родным языком, которые тоже ищут работу в период кризиса.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
            Посмотрите кому в последнее время из России дали визу? Ответ - никому,
            В топике "state sponsor superexpress" девушка сегодня (или вчера) прегрант получила, так что ваше утверждение безосновательное.
            -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

            Comment


            • #51
              Граждане на чемайданах! Не забывайте одну простую вешчь!

              Када дабочих мест больше чем число работников , работодателю стоит тока подписать одну - две бумажки о том шо работодатель не может найти местного работника, и будет дадено разрешение на ввоз работника из за бугра, как это было во времена ращвета

              Во времена крЫзиса, када ходят толпами безработные включая тех шо с чемайданами, работодатель вряд ли сможет доказать ИMMИ департаменту шо у него есть проблемы с поиском работника. А посему пойетому, работодатель вряд ли сможет спонсировать иностранного работника.

              Понятное дело, что в каждом правиле есть исключения но таких исключений становится всё меньше и меньше.

              Тут ешче беда в том что по закону АУшный работник не получивший работу может засудить работодателя на вполне закоммых основаниях за расдачу рабочих мест иностранным гражданам. Пойетому , зная йето , работодатель вряд ли захочет связываться с очень ценным иностранным работником.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                В топике "state sponsor superexpress" девушка сегодня (или вчера) прегрант получила, так что ваше утверждение безосновательное.
                В данный момент я имела в виду не спонсорские визы, а все остальные. Спонсорские визы потихоньку даются, во всех остальных затишье... Даже если человек был в процессе 1,5 года и например попал в CSL, максимум что менялось за последенее время это появление офицера, которое тоже как выяснятся ничего не гарантирует. Офицеры из тех кто попал в CSL есть у многих, но визопада определенно не наблюдается, может быть я конечно не в полной мере владею информацией и рада, если я ошибаюсь и визы сыпятся как из рога изобилия, а я этого просто не заметила

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                  В топике "state sponsor superexpress" девушка сегодня (или вчера) прегрант получила, так что ваше утверждение безосновательное.
                  За свои деньги вьезжайте скока хотите ! Хазяин - барин!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Граждане на чемайданах! Не забывайте одну простую вешчь!
                    И что вы предлагаете?
                    Зря пошел я в пику, а не в черву

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                      И что вы предлагаете?
                      Я ничего не предлагаю , я лишь констатирую факт.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
                        В данный момент я имела в виду не спонсорские визы, а все остальные. Спонсорские визы потихоньку даются, во всех остальных затишье... Даже если человек был в процессе 1,5 года и например попал в CSL, максимум что менялось за последенее время это появление офицера, которое тоже как выяснятся ничего не гарантирует. Офицеры из тех кто попал в CSL есть у многих, но визопада определенно не наблюдается, может быть я конечно не в полной мере владею информацией и рада, если я ошибаюсь и визы сыпятся как из рога изобилия, а я этого просто не заметила
                        ну этого следовало ожидать, так что это ничуть не удивляет, скорее удивило бы обратное. Насколько помню и раньше (пару лет назад) процесс получения 175ой визы занимал полтора-два года.
                        -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
                          Если я не ошибаюсь в письме из-за которого собственно и поднялся это сыр-бор речь шла нетолько о CSL, а например SOL и MODL, поэтому критический лист в данном случае это самое безобидное что могут поменять . Если речь идет об изменениях, думаю они в целом будут пересматривать вес баллов по каждому пункту и на первое место по логике конечно должны выйти люди с востребованной на данный момент профессией, адекватным опытом, а еще лучше с готовым Job offer, при условии того, что вновь прибывшие эмигранты не будут "костью в горле" местным жителям с австралийским опытом и родным языком, которые тоже ищут работу в период кризиса.
                          Так сами эти приоритеты - глупость. Большинство приоритетных сидит там без работы по профилю. Вот в чем смысл, статистику давно уже никто там не прорабатывал. И дело тут не в том письме, а в том к чему все идет. Но конечно же лучше хвататься за соломинку надежды.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                            Так сами эти приоритеты - глупость. Большинство приоритетных сидит там без работы по профилю. Вот в чем смысл, статистику давно уже никто там не прорабатывал. И дело тут не в том письме, а в том к чему все идет. Но конечно же лучше хвататься за соломинку надежды.
                            Ну вот они их и перерабатывают по своему усмотрению, это конечно же не всегда соответсвует реальности. Вот вы например думаете, что Австралии по-прежнему требуется так много IT - специалистов? Или они готовы впустить в страну кучу людей, которые будут сидеть без работы? Я очень в этом сомневаюсь. Надежд и соломинок в целом осталось мало, или соломинка действительно очень тонка. Я отношусь к вам с большим уважением, и всегда читаю ваши посты, которые являются трезвыми и рациональными и искренне желаю вам удачи в столь длительном и неоднозначном процессе. В целом я оптимист конечно

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
                              Ну вот они их и перерабатывают по своему усмотрению, это конечно же не всегда соответсвует реальности. Вот вы например думаете, что Австралии по-прежнему требуется так много IT - специалистов? Или они готовы впустить в страну кучу людей, которые будут сидеть без работы? Я очень в этом сомневаюсь. Надежд и соломинок в целом осталось мало, или соломинка действительно очень тонка. Я отношусь к вам с большим уважением, и всегда читаю ваши посты, которые являются трезвыми и рациональными и искренне желаю вам удачи в столь длительном и неоднозначном процессе. В целом я оптимист конечно
                              Спасибо за лестные слова. ИМХО я вообще не считаю что Австралии в данный момент нужны ИТ, как и бухгалтеры и трейды. Им нужны деньги и заселенность деревенских тереторий. В данный момент нужно не составлять истерические списки, а менять правила с прицелом на получение денег без дополнительных обязетельств. Для этого надо кардинально менять политику, что они и сделают, когда наконец-то трезво оценят ситуацию и начнут работать.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                                Спасибо за лестные слова. ИМХО я вообще не считаю что Австралии в данный момент нужны ИТ, как и бухгалтеры и трейды. Им нужны деньги и заселенность деревенских тереторий. В данный момент нужно не составлять истерические списки, а менять правила с прицелом на получение денег без дополнительных обязетельств. Для этого надо кардинально менять политику, что они и сделают, когда наконец-то трезво оценят ситуацию и начнут работать.
                                Почитав йетот форум складывается впечатление шо основная масса желаюшчих попасть на зеленый континент своим ПМЖ здесь выбирают такие деревни как Аделаида ( там халявное жильё дают на 3 месяца), Мельбурн - думая шо там европейская Деревня , Сидней - так как там есть Опэр Хауз , ну и БрЫзбэн , бо на глобусе там есть море..
                                Да и вы дальше чем Кэмблтаун вряд ли поедете, а Голбурн вашче не стоит на повестке дня!

                                Comment

                                Working...
                                X