Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пересмотр системы MODL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • да где-то в review читал что планируется за MODL баллы уменьшить мол без работы будет 5 (сейчас 15) а с работой 10 (сейчас 20)...так что учитывай
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • Ну по идее должен всё равно пройти, если вообще всю бальную систему не перелопатят. По нынешним-то если заявит профессию не из MODL и сдать IELTS на 6-ки, выходит 120. А если б я ща всё делал и сдал на 7-ки, то все 145...
      Будем надеяться, что не зажмут сильно и как-нибудь пролезу.
      Вообщем главное разочарование - то что по нынешней системе я в себе был уверен, а теперь придётся ждать новой, т.к. в нынешнюю я судя по всему не успею
      Глюк Трёхмерный, начну процесс с IELTS этой весной, в ACS отправлю в июле, а там - как пойдёт :)

      Comment


      • Не переживайте. Я примерно по такому же плану.
        "Сядем все вместе"

        Comment


        • Глюк Трёхмерный систему менять сильно никто не будет думаю... по балам МОДЛ хотят ограничить основная задача - это направить тех кто нужен туда куда нужно... отсюда и думай. Я писал что Эванс много раз говорил что им не нужны парикмахеры и повара а нужны доктора и инженеры (shortage в mining и energy) + разумеется они хотят чтобы ты ехал в отдельный штат а не в Си оседал....
          Поэтому стоит посмотреть в скольких штатах твоя спеца есть в спонсорстве и если 5 и более то шансы на приоритет весьма высоки и конечно получай спонсорство!!!!
          I live in Melbourne since 14.09.2010

          Comment


          • Ну будем надеяться, что со спонсорством всё будет тихо и спокойно. Я-то по возможности в Си бы и не поехал Я вообще с давних пор в Перт хочу. Но на самом деле - куда возьмут...
            Главное, чтобы система не стала как в Канаде. Там как я ни приценивался - без job-offer-а я никак не прохожу по баллам. Ну или французский учить.
            Впрочем и фиг с ними, в Канаде холодно
            Глюк Трёхмерный, начну процесс с IELTS этой весной, в ACS отправлю в июле, а там - как пойдёт :)

            Comment


            • Глюк Трёхмерный Канада большая)) ... хотя там проще к анг требования меньше... да и блин там не надо job offer просто работай 1 год по спеце из списка и вперед.... туда даже проще)... да и к французскому требования маленькие... а анг достаточно 5555 ... я когда IELTS сдал у меня без француского хватало баллов. просто за reading было 8 и за speaking 7 а там каждый отдельно оценивается!!! Просто опыта не было 4 лет а так бы может и поехал
              I live in Melbourne since 14.09.2010

              Comment


              • С нашей специальностью (IT) туда сейчас никак. А Квебек, например, на широте той же Франции находится. Не так уж там и холодно я Вам доложу должно быть

                Comment


                • В том то и прелесть что ты проработай год поваром и едь в канаду )))) независимо от твоего образования
                  I live in Melbourne since 14.09.2010

                  Comment


                  • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    Глюк Трёхмерный систему менять сильно никто не будет думаю... по балам МОДЛ хотят ограничить основная задача - это направить тех кто нужен туда куда нужно... отсюда и думай. Я писал что Эванс много раз говорил что им не нужны парикмахеры и повара а нужны доктора и инженеры (shortage в mining и energy) + разумеется они хотят чтобы ты ехал в отдельный штат а не в Си оседал....
                    Поэтому стоит посмотреть в скольких штатах твоя спеца есть в спонсорстве и если 5 и более то шансы на приоритет весьма высоки и конечно получай спонсорство!!!!
                    У Эванса слово с делом не совпадает:
                    "Peter Mares: ....I mean do you make an apology to those people for what's happened?

                    Chris Evans: No, I don't apologise. I mean I accept that there are some cases where people feel aggrieved, and they've not fared well out of the changes, but you've got to have a cut-off date. If you make a change, you've got to make a change on a certain date......
                    And we are trying to reconfigure the system to get a more rational system in place. The Critical Skills List is part of that, but there's a range of other changes being planned which will change some of the fundamentals of the system."

                    Ну и скажите теперь, вот он не хотел даже извиниться перед людьми, которые попали под изменеия 23 сентября. Так а что ж тогда посыпались визы пачками для State Sponsored non-CSL из категории 5, у которых были запросы на медицину? Что закончились CSL-ки что ли? Ответ - НЕТ. Вопрос - почему им дают визы? И где информация на сайте DIAC о том, что будет выдано 3500 виз для категории 5? В тихую как мыши дают визы!

                    P.S. я не против, что дают визы людям, к котрым были применены правила задним числом... я только за
                    Life is a journey. Enjoy the trip.

                    Comment


                    • E_lena вам радоватья надо тогда)) .... у них экономика не так просела это хороший знак для всех! В любом случае ГАДАТЬ смысла нам нет....
                      I live in Melbourne since 14.09.2010

                      Comment


                      • Australia slashes immigration

                        Manorama Online Home

                        "Evans, who removed hairdressers and cooks off Australia's critical occupation shortage list at Christmas, said he was now also deleting foreign bricklayers, plumbers, carpenters and electricians from the list that guides skilled migration intake."
                        Life is a journey. Enjoy the trip.

                        Comment


                        • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
                          Manorama Online Home

                          "Evans, who removed hairdressers and cooks off Australia's critical occupation shortage list at Christmas, said he was now also deleting foreign bricklayers, plumbers, carpenters and electricians from the list that guides skilled migration intake."
                          Гы, а они там были?
                          Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                          Comment


                          • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                            Гы, а они там были?
                            мне кажется, что речь идет о новом MODL, просто газета напутала с CSL.

                            мне так помнится, что изначально повара и парикмахеры были в CSL, в его первоначальной редакции, а потом их убрали в марте... (возможно я и ошибаюсь, т.к. не помню весь CSL напамять)
                            Life is a journey. Enjoy the trip.

                            Comment


                            • E_lena мне кажется там вообще судя по цифрам речь шла о начале 2009 о сокращении на 14 процентов + данные по безработице за начало 2009 ... да по поводу удаления из списка это было в апреле... сперва все были
                              Last edited by set1984; 11.12.2009, 12:44.
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • Сообщение от DenLion Посмотреть сообщение
                                Не так уж там и холодно я Вам доложу должно быть
                                В Монреале зимой холоднее чем в Питере, и гораздо!, а летом жарче и влажно. Крайне не рекомендую
                                тушка чучела мамонта

                                Comment

                                Working...
                                X