Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пересмотр системы MODL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
    Вот этого мы и пытаемся избежать

    А что туда устраиваются за деньги у нас вечные вакансии и неукомплект - за такую зарплату дураков нет. Или вы про частные клиники?
    Ну то смотря где и на каких местах.
    Я вот ради интереса открываю интернет и газету с объявлениями и не вижу ни одной открытой медицинской вакансии, также нет вакансий в милицию, прокуратуру, городскую раду, пожарную и налоговую инспекцию.....

    Comment


    • Сейчас, конечно, много слухов ходит, но меня и моих подруг по учебе волнует, что будто бы хотят убрать из списков кукарей (cooks)... Никто не знает?

      А вообще, не вовремя AU затеяло всю эту чехарду с изменением иммиграционных приоритетов. Сейчас мировой кризис и когда из него все выйдут и что из этого получится - еще большой вопрос и тогда снова придется менять взгляды на нужных и ненужных специалистов.
      Ворон, погляди,
      Где твое гнездо? Кругом
      Сливы зацвели.

      __________________
      яп. хайку (М.Басе)

      Comment


      • их и так убрали из CSL ... и Эванс так и сказал что негоже поварам, бухгалтерам и парихмахерам лезть вперед докторов и инженеров... Мол они тока и ехали а нам нужны другие.. Не приятно но так он сказал
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          их и так убрали из CSL ... и Эванс так и сказал что негоже поварам, бухгалтерам и парихмахерам лезть вперед докторов и инженеров... Мол они тока и ехали а нам нужны другие.. Не приятно но так он сказал
          а он про бухгалтеров тоже что ли так говорил? мне казалось только коки и парикмахеры? надо еще раз послушать забыл уже
          -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

          Comment


          • Интересно, что будет с теми кто подался по старому модлу, и в новом модле его специальности не окажется?
            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

            Comment


            • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
              Интересно, что будет с теми кто подался по старому модлу, и в новом модле его специальности не окажется?
              Крис Эванс свою позицию высказал четко. Свою линию он не изменит.

              Другими словами, повезет только тем, кто попадет в новый список профессий. Остальным прийдется ждать второго пришествия.
              Life is a journey. Enjoy the trip.

              Comment


              • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                их и так убрали из CSL ... и Эванс так и сказал что негоже поварам, бухгалтерам и парихмахерам лезть вперед докторов и инженеров... Мол они тока и ехали а нам нужны другие.. Не приятно но так он сказал
                А поваров, бухгалтеров и парикмахеров и раньше не было в CLS, они были в MODL и SOL:
                SOL: http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1121i.pdf
                MODL: Is your occupation in demand? - Workers - Visas & Immigration

                Но даже если их уберут оттуда, ведь остается региональная и спонсорство штата?!
                Не подскажете, где именно на immi.gov.au можно найти эти списки?
                Last edited by Bungarra; 25.11.2009, 03:40.
                Ворон, погляди,
                Где твое гнездо? Кругом
                Сливы зацвели.

                __________________
                яп. хайку (М.Басе)

                Comment


                • Сообщение от Bungarra Посмотреть сообщение
                  А поваров, бухгалтеров и парикмахеров и раньше не было в CLS, они были в MODL и SOL:
                  SOL: http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1121i.pdf
                  MODL: Is your occupation in demand? - Workers - Visas & Immigration

                  Но даже если их уберут оттуда, ведь остается региональная и спонсорство штата?!
                  Не подскажете, где именно на immi.gov.au можно найти эти списки?
                  эти ссылки находятся на этом сайте в разделе региональная иммиграция... вот тут http://www.gday.ru/index.php?option=...615&Itemid=532
                  но пока непонятно будет ли приоритет какой-либо у тех кого спонсирует Штат или нет, об этом вроде в Декабре обещали объявить.
                  Last edited by Concurent; 25.11.2009, 05:09.
                  -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                  Comment


                  • Concurent про бухгалтеров 2 раза упомянул ((( к сожалению.... поиском нашел ....
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment


                    • E_lena да до нового списка еще времени полно! Тут по его же словам тока в янаре - феврале наконец review финализируют + потом implementation. А это объядинения сисетм с зеландией + соответственно изменение оценки (номера специальностей) + новый тип виз.... И только после этого новый список. Ибо не гоже подаваться по старой визе но по новому списку (нечестно к вновь подающимся))) ). А до этих пор старый добрый CSL rules. Ну а его менять ... ну разве что добавить)... вроде с экономикой у них не так все плохо (боюсь новыве русские австралийцы меня сча опять будт травить как все плохо... видимо на родине давно не были))) ). Наоборот промышленность говорит shorage в mining и energy. Ну и сами прикиньте скока им надо времени чтобы все ввести. Минимум 2 месяцы (да и то это просто я сказал из-за того что они сильно торопятся) а вообще 4 (надо же еще оповестить хоть за пару месяцев))) как в 2007 (там вроде за 4-6 оповестили))... поэтому не ранее апреля -мая
                      I live in Melbourne since 14.09.2010

                      Comment


                      • Set1984, насчет времени и что там будет точно в этих списках, может ответить только один человек - Крис Эванс. Так что не надо делать громких заявлений, особенно в связи с последними событиями сентября. Мы уже все поняли как они оповещают заранее.
                        И еще мне интересно, с чего вы взяли, что списки будут согласовывать с Нов.Зеландией? Я такую информацию нигде не встречала.
                        Life is a journey. Enjoy the trip.

                        Comment


                        • Сообщение от Олег Игоревич
                          Он взял это из анонса изменений, в котором, помимо прочего, говорилось про внедрение единых c NZ кодов профессий.
                          Я поняла о чем идет речь. Это из MODL review papers, которые публиковали в сентябре, если я правильно помню.

                          Хочу только заметить, что Эванс уже начал подписывать новые списки, так там кодировка старая. Может они уже отказались от этой идеи с Новой Зеландией, т.к. давно ничего не упоминалось подобного и в интервью он тоже об этом и словом не обмолвился.
                          Life is a journey. Enjoy the trip.

                          Comment


                          • E_lena а окуда у вас что он начал подписывать???
                            Просто я вообще понял как хотел в октябре но правительство что-то замешкалось... и он же сказал в интервью что сча ждет решения правительства в январе (его слова... через пару следующих месяцев)... Видимо у него не так все быстро идет как хотел...
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment


                            • Да Эванс особо подчеркивает что изменения грядут значительные а не просто мелочь поэтому думаю с зеландией будут объединять
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • Буду молиться за благоразумие правительства и его решений.
                                Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                                Comment

                                Working...
                                X