Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новое предложение как бороться с сентябрьскими изменениями!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Ну примерные сроки же были указаны на сайте.
    Где и когда это было указано?

    Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Мы платили за то чтобы нас РАССМАТРИВАЛИ, а не завтраками кормили.
    Нас и рассматривают...уже как 2,5 года.Тут кто-то уже писал - "платная лотерея".

    Comment


    • #32
      Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
      Где и когда это было указано?


      Нас и рассматривают...уже как 2,5 года.Тут кто-то уже писал - "платная лотерея".
      Было указано, у нас совсем недавно была тут полемика и все эти интелектуалы позасовывали языки в свою задницу после того, как я приводил цитату из ответа мне Криса Эванса. Это уже священный холивар, несколько шавок просто специально раздражают, чтобы устроить очередной срач. Надоело по 105 кругу повторять..

      Comment


      • #33
        Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
        Ластана, вам что здесь нужно, что вы всюду лезете, вам то КАКАЯ РАЗНИЦА, что мы будем предпринимать? Можно не отвечать, даже наверное лучше не отвечать, поймите вы - «вам здесь не рады»!
        Проходите мимо!
        Я забыла вас спросить шо мне здесь делать и куда мне ходить!

        ПыС
        Страна Советов Ё МаЁ!!!!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
          Посмотрела бы я как бы вы запели о правах если бы у вас это государство N-ную сумму денег прихватило и сказало: ждите скока надо! Да какая разница чье это государство? Я заплатила за услуги, а мне их в срок не предоставляют. Я требую рассмотрения моего дела в ЗАЯВЛЕННЫЕ сроки, а не абы когда! Мне в старости виза не нужна уже будет.
          Извините, но вы тут бред городите...
          2 Smile и Kire. Молодцы. Как у Вас только сил хватает в множестве тем отстаивать право безсовестно задвинутых до лучших времен соискателей австралийских виз всех номиналов. Мы ждем всего-то 8 месяцев, но уже, зная, что еще ждать годы и годы (наверное) становится грустно. Вы говорите правильные вещи, просто, к сожелению, те кто уже в Австралии (или те, кто в списке да при спонсорстве) забыли свой трудный (или не очень трудный) путь к PR или гражданству. Сил, терпения и удачного, скорейшего Вам получения визы!!!

          Comment


          • #35
            Я тут подумал, может стоит обратиться сюда IOM - About IOM

            Если бы IOM высказалось по этому поводу ее бы услышали.
            We're in Perth

            Comment


            • #36
              Сообщение от Олег Игоревич
              К сожалению, заявленные сроки - это ваша фантазия.
              ты никак не уймешься, умник?
              сроки были оговорены - 15 месяцев с момента подачи. Никто не обещал визу - это да, он в даном случае речь идет о начале рассмотрения дела.
              Life is a journey. Enjoy the trip.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                Было указано, у нас совсем недавно была тут полемика и все эти интелектуалы позасовывали языки в свою задницу после того, как я приводил цитату из ответа мне Криса Эванса. Это уже священный холивар, несколько шавок просто специально раздражают, чтобы устроить очередной срач. Надоело по 105 кругу повторять..
                На сйте DIAC раньше были указаны сроки рассмотрения, для low risk - 9 месяцев, high risk - 15 месяцев, только не было списков стран low/high risk, хотя и так все было понятно, к какой категории мы относимся. Ссылку по понятным причинам дать не могу, но это было 100%.
                Last edited by E_lena; 27.10.2009, 01:52.
                Life is a journey. Enjoy the trip.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
                  На сйте DIAC раньше были указаны сроки рассмотрения, для low risk - 9 месяцев, high risk - 15 месяцев, только не было списков стран low/high risk, хотя и так все было понятно, к какой категории мы относимся. Ссылку по понятным причинам дать не могу, но это было 100%.
                  Вот, пожалуй, и одна из зацепок

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
                    Вот, пожалуй, и одна из зацепок
                    Я Вам в личке написал по поводу этой зацепки.

                    Comment


                    • #40
                      Я прошу всех тех, кто не имеет отношения к проблеме и не собирается ее решать, просто не писать в этой теме.
                      Неконструктивная критика и базар тут не нужны. Кто не хочет, тот пусть не участвует, но и другим настроение пусть не портит.

                      Те, кто готов двигаться и думать просто дайте знать - в личку или публично подтвердите. Разработаем план, предпримем конкретные шаги.
                      Бояться никого не будем-у нас сильная позиция и мы правы.
                      Давайте попробуем еще раз-хотя бы из принципа -не дать себя обмануть и манипулировать.
                      Надо научиться с ними справляться.


                      PS Кстати, по собственному опыту агенты очень даже реагируют даже на риск обращения в MARA. Кодекс припоминаешь и объсняешь товарищам как именно будешь комментировать его действия\бездействие и глядишь становится вежливее и делает все как надо

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lera&Pasha Посмотреть сообщение
                        2 Smile и Kire. Молодцы. Как у Вас только сил хватает в множестве тем отстаивать право безсовестно задвинутых до лучших времен соискателей австралийских виз всех номиналов. Мы ждем всего-то 8 месяцев, но уже, зная, что еще ждать годы и годы (наверное) становится грустно. Вы говорите правильные вещи, просто, к сожелению, те кто уже в Австралии (или те, кто в списке да при спонсорстве) забыли свой трудный (или не очень трудный) путь к PR или гражданству. Сил, терпения и удачного, скорейшего Вам получения визы!!!
                        Лера и Паша, спасибо Вам большое за поддержку и теплые слова! Вам тоже удачи, терпенья и не терять надежды! Я верю, что у нас все получится!

                        Comment


                        • #42
                          Мне сложившаяся ситуация кое что напоминает.

                          В свое время, году в 2000 в Москве работала следующая схема: один очень крупный развлекательный клуб в центре Москвы - с серьезными клиентами, парковкой, одним из первых суши-баров и все такое, зарабатывал деньги полуоткровенным машенничеством. Они размещали от своего имени объявления о наборе официантов/официанток, водителей, хостес, охранников и тд. Счастье попасть к ним в базу стоило всего 100 рублей, что было по карману даже приезжим. Причем анкету заполняли сами соискатели от руки. По информации от работавших там девушек в день по этой схеме проходило не менее 200 человек и так на протяжении многих месяцев. Естественно, клуб не нуждался в таком количестве персонала и анкеты просто не обрабатывались.На приеме заявок сидело пару вежливых девочек с з/п в 400 долларов. Надо ли еще что то говорить о доходности этого бизнеса? Надо ли говорить что все соискатели мечтали работать в таком серьезном и пафосном заведении и с нетерпением ждали и надеялись, что их пригласят ну хоть когда-нибудь. Это реальная история, которая показывает что может стоять за авторитетами. Клуб прекрасно работает и по сей день, но я теперь уже за происходящем у них за кулисами в силу личных обстоятельств не слежу.

                          Соответственно в сравнении с порядочными работодателем мы видим следующие различия:
                          - объем принятых заявлений не соответствует потребностям, о чем не сообщают соискателям
                          - никаких обязательств работодатель на себя не берет, а вместо этого пишет что он так крут, что и беспокоить его звонками запрещается под страхом исключения из чудо-базы
                          - работодатель зарабатывает не только на своем основном виде бизнеса, но и на косвенных мошеннических схемах и никаких угрызений совести не испытывает
                          - персонал работодателя в основном в курсе и внутри эта схема нежно именуется "долбить лохов" Тут идет в ход старинная российская поговорка "Без лоха и жизнь плоха". Узнай все водители, лишившиеся 100 р, что они никогда ни в какие базы не попадут и что на собранные деньги хозяева вкусно кушают и хорошо живут, то глядишь кому-нибудь морду бы и начистили, но тк подавались все по объявлению в газете и по отдельности, расценивая это как свой ШАНС -все как один были обмануты совершенно на пустом месте.

                          Если говорить о нашей ситуации, то абсолютно точно:
                          - надо помнить о своих правах, не обращая внимание на всякие там дисклеймеры - деньги мы все заплатили не малые
                          - надо снять розовые очки и перестать боготворить все австралийское, но и ненавидеть все сразу тоже не надо - следует быть разборчивыми и сильными
                          - не следует воевать против права австралийцев менять свои правила, но следует доказать что правила надо менять только по честному и информировать заранее, а не распространять их на уже подавшихся задним числом
                          - надо требовать приостановки принятия новых заявлений на профессиональную миграцию до момента рассмотрения уже поданных заявок
                          Виновным лицом тут может быть конкретный персонаж о некомпетентности, непорядочности и неэффективности которого и следует информировать, подкрепляя заявления фактами. В частности, можно поднимать вопрос - а на что он тратит деньги налогоплатильщиков, если заявления 2007 до сих пор не обработаны - он что не может построить работу своих сотрудников?
                          Он что не может спрогнозировать изменения в потребностях рынка, с учетом того что кризис -не цунами и не за один день наступил? Он что не может отрегулировать прием заявлений по человечески, информируя заранее не только о своих спонтанных решениях, но и о выделенных квотах? Неужели в он-лайн нельзя вывешивать кол-во выданных виз и сколько осталось квоты на год?
                          Выглядит это так, что он собирает максимум денег выполняя свои КПЭ и больше уже ни о чем не заботится- плевать ему не только на аппликантов, но и на нужды отечества.

                          По ощущению как раз ПР тактика в данном случае может сработать, особенно если ее грамотно выстроить.
                          Я поддерживаю.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                            Насчет адвоката - есть идеи, как контролировать его работу?

                            Я, например, организационно не вижу способов стребовать с адвоката результата, а не просто забрать наши деньги, проиграть процесс, объяснить нам причину поражения и может быть выманить деньги на аппеляцию.

                            Как по мне - так тут очень сильно надо самим в международном праве разбираться. Ведь адвокат не за идею работает, а за конкретные деньги.
                            Тут вопрос изначальных условий. В компании где я работаю действует четкая политика конкурсных закупок и критерии определяются очень четкие, в оценке предложений используются баллы по заранее согласованной всеми таблице. Думаю, тут можно пойти таким же путем: разработать критерии широко охватывающие проблему и потом по ним оценивать работу- вознаграждение выплачивать тому кто прорвет бюрократическую оборону и сдвинет дело в нужном направлении. Соответственно в зависимости от сборов и фактической ситуации можно оплачивать работы по этапам.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                              Я Вам в личке написал по поводу этой зацепки.
                              Kire, если есть документы скаченные с имми ,которые были действительны на момент Вашей подачи, то давайте их сохраним - мб они пригодятся в процессе
                              Я Вам искренне сочувствую и уважаю Вашу смелость в практически одиночной войне. Вы пишите во все инстанции и не боитесь, что Вам просто откажут. Терпение у Вас просто потрясающее, судя по срокам.
                              я подавалась значительно позже, но понимаю уже сейчас, что если не двигать ситуацию, то она сама не разрешиться - уж больно система инертная и бюрократическая.
                              По моему опыту бюрократы боятся двух вещей:
                              - личной ответственности
                              - привлечения публичного внимания к их факапам

                              Наезжая на систему в целом успеха не добиться
                              Обращаясь лично к отдельным персонам успеха не добиться тоже, тк они боятся ответственности

                              Соответственно, надо стремиться оказывать давление при помощи общественного мнения и разворачивать всю бюрократическую систему таким образом, чтобы им было проще признать неправоту одного из бюрократов и сделать его виновным, отменить его решения и тд
                              Те по сути тактика: "разделяй и властвуй". Если одного признать виновным, остальные с начала просто будут соблюдать нейтралитет оставаясь как бы вне ситуации, а когда баланс сил качнется не в пользу крайнего - все отвернутся и признают его вопиющую неправоту-лишь бы самим не замораться

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                                Посмотрела бы я как бы вы запели о правах если бы у вас это государство N-ную сумму денег прихватило и сказало: ждите скока надо! Да какая разница чье это государство? Я заплатила за услуги, а мне их в срок не предоставляют. Я требую рассмотрения моего дела в ЗАЯВЛЕННЫЕ сроки, а не абы когда! Мне в старости виза не нужна уже будет.
                                Извините, но вы тут бред городите...
                                Смайл, хорошо, насчет сроков рассмотрения.
                                Т.е. для вас бы всех было бы лучше если бы через 1.5-2 года рассмотрения вам прислали отказ с отпиской Австралия не нуждается в ваших услугах? Тогда бы да было все по правилам, т.к. вам никто не гарантирует визу. Правительство либов именно так бы и сделало.
                                А так вам еще дается шанс, причем хороший шанс, попасть в АУ, но с задержкой.
                                Кстати я тоже не в восторге от этих изменений ДИАК и сочувствую кто попал под это.
                                Но я не понимаю тех кто несмотря на отсутствие приоритетов все равно подает свои аппликухи. Я б на месте Эванса заморозил прием неприоритетных заявлений вообще пока не разгребется этот pile в 300 тысяч аппликух который сейчас имеется.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X