Объявление

Collapse
No announcement yet.

South Australia - State Sponsorship

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, нажали submit application и думали что там надо будет вводить данные карты для оплаты, но нет. Как происходит оплата?
    Отсюда
    Q. What is the application charge/fee for Sponsorship?
    A. There is currently no fee/charge payable for a Sponsorship application with Immigration SA. However, there is a Visa Application Charge for the Visa application with DIAC as well as other charges in relation to skills assessment, IELTS etc. Visit those agencies/websites for information.
    Читайте FAQ, вобщем
    realize. real eyes. real lies.

    Comment


    • Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
      Читайте FAQ, вобщем
      Да, поспешила с вопросами
      Спасибо за ответ, а на счет оплаты почему-то решили что это стоит 300 аудов, а теперь смотрим, что вроде бесплатно.
      VISA 176 (SA)
      In Adelaide from 22/01/2013

      Comment


      • Нам дали спонсорство SA, написано - lodge your application within 60 days. Мы решили, что раз пишут 60, значит, 60.
        На тему оплаты. А вы где-нибудь там вообще видели слова про fees, про способы оплаты и тд? почему вы решили, что надо платить? подсказка - денег они не берут!
        Live long and prosper!

        Comment


        • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
          почему-то решили что это стоит 300 аудов, а теперь смотрим, что вроде бесплатно
          Типа, сэкономили зато
          realize. real eyes. real lies.

          Comment


          • Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
            Типа, сэкономили зато
            Что очень актуально в данной ситуации.
            VISA 176 (SA)
            In Adelaide from 22/01/2013

            Comment


            • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
              Из SA до цивилизации лететь/ехать ближе, если вдруг не сложится.
              Ашибаетесь!!!

              Из СА до цивилизации лететь куда муторней чем из того же Си или МЕ.
              Даже из Бризбена с Голд Костом куда проще!

              Comment


              • Прошу всех откликнуться - какой город лучше для работы и активного образа жизни - Аделаида или Перт? Я в сомнениях, нужны Ваши советы, мнения, опыт...
                Сейчас перед решающим шагом, надо срочно выбирать...

                Всем заранее спасибо)

                Comment


                • Сообщение от MarinaAU Посмотреть сообщение
                  Аделаида или Перт?
                  Раз.
                  Два.
                  Три.
                  Четыре.
                  Пять.
                  realize. real eyes. real lies.

                  Comment


                  • Спасибо, Gara - очень занимательно)
                    Насколько я понимаю, Перт - больше вариантов по работе, более современный, город для молодежи, более дорогой для жизни, но и з/п соответственно выше... Все остальное с Аделаидой примерно одинаково: климат, люди, инфраструктура .... Если я не права - жду более достоверную информацию. )))

                    Comment


                    • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
                      Подскажите вопрос, где-то в этой ветке проскальзывала фраза, что валидность спонсорства SA 30 дней, а мы когда заполнили online форму - там написано 60 дней. Какая цифра точная?
                      с 17 января валидность спонсорства - 60 дней, проверенно на собственном опыте. Когда мы получили письмо, то а автоматическоом ответе решь шла именно о 60 днях, в течении которых мы должны были податься в ДИАК. А потом пришло дополнительное письмо, что для тех, кто получил спонсорство до 17 января - срок действия - 30 дней.
                      VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                      New flight to Ada - ???
                      А первый визит был в марте 2013....

                      Comment


                      • MarinaAU,
                        Расскажу как выбирали мы - на момент принятия решения выбирали между Мельбурном, так как он большой, довольно европейский и живой (но с очень переменчивой погодой) и между Аделаидой, так как она сравнительно недорогая теплая, удобная, и вроде как friendly для детей (но не так много работы).
                        Перт мы не рассматривали, так как очень он далеко расположен от остальных городов, соответственно, не особо куда поездишь, может чувствоваться монополия в услугах.
                        Судя по разной информации, Перт - дорогой город в плане жилья, так как там любой курятник, мал-мальски подходящий для проживания сдают за большое деньги, так как город развивается и напроджу приезжает много. А с другой стороны - город вроде как оживленный и есть работа, а это очень важно. Но если захотите поездить по окрестностям, то такого выбора как в районе ЮА или ВИК или НЮУ уже не будет.

                        Это, еще раз подчеркну, мое субъективное мнение

                        Аделаида - хорошее место для жилья, но не такое хорошее для работы, на а Перт - работа есть!
                        VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                        New flight to Ada - ???
                        А первый визит был в марте 2013....

                        Comment


                        • Ksana, спасибо огромное за Ваше мнение) Буду думать =)))
                          Мне главоное - это найти работу в АУ, поэтому я буду склоняться к тому городу, где вариантов по работе больше) Я Training and development professional (HR) Сейчас мониторю сайты работы в PErth & Adelaide.

                          Comment


                          • MarinaAU,
                            что-то я сама углубилась в эти форумы, я правда не выбираю, а начитываюсь инфы об Аделаиде В очередной раз понимаю, что ехать нужно туда, где есть работа, но.... если есть дети и если нет какой-то внутренней настроенности на супур-пупер карьеру - то лучше выбирать город для комфортной жизни. Я бы, честно говоря, не хотела бы ехать в индустральных город и за супер карьерой и супер деньгами не гонюсь....
                            VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                            New flight to Ada - ???
                            А первый визит был в марте 2013....

                            Comment


                            • Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
                              MarinaAU,
                              что-то я сама углубилась в эти форумы, я правда не выбираю, а начитываюсь инфы об Аделаиде В очередной раз понимаю, что ехать нужно туда, где есть работа, но.... если есть дети и если нет какой-то внутренней настроенности на супур-пупер карьеру - то лучше выбирать город для комфортной жизни. Я бы, честно говоря, не хотела бы ехать в индустральных город и за супер карьерой и супер деньгами не гонюсь....
                              беда в том, что результат поиска на seek.com.au по специальности voice engineer в Аделаиде даёт 19 результатов, а в Мельбурне - 210.

                              Comment


                              • ovel, да, у нас очень похожая ситуация... с Мельбурном не сравнить, в Аде меньше предложений - пару дней назад было 49 предложений, но из них две трети - точно не для иммигранта
                                но вы нашем случае выбирать не приходится....
                                VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                                New flight to Ada - ???
                                А первый визит был в марте 2013....

                                Comment

                                Working...
                                X