Объявление

Collapse
No announcement yet.

NSW обновил список

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • С одной стороны хорошо, что приостановили, а с другой не очень. Хорошо то, что моя профессия осталась в списках и, может быть, Витасесс к дате открытия приема заявлений расчехлиться и подтвердит ее и можно будет еще до нового года податься, а плохо то, что все эти приостановки и подачи заявлений за один день почти тысячу штук не внушают оптимизма.
    IELTS Academic: 08/03/14 L7.0 R7.5 W6.5 S6.0 10/07/14 L6.5 R7.0 W7.0 S7.0
    19/08/14 222312 Financial Investment Adviser в VETASSESS

    Comment


    • Сообщение от olgerd83 Посмотреть сообщение
      С одной стороны хорошо, что приостановили, а с другой не очень. Хорошо то, что моя профессия осталась в списках и, может быть, Витасесс к дате открытия приема заявлений расчехлиться и подтвердит ее и можно будет еще до нового года податься, а плохо то, что все эти приостановки и подачи заявлений за один день почти тысячу штук не внушают оптимизма.
      Ничего хорошего со всех сторон. У них система лажает. Из списков выкидываются в основном айтишники и бухгалтера, так что можно особо не переживать, если профессия с этим не связана. К тому же у NSW одни из самых стабильных списков (ну по кр мере в прошлых годах были). Да и в этом тоже кроме IT и бухгалтеров они никого не трогают.

      А почему ничего хорошего: я думала, что сейчас они наладят свою систему подачи, ничего не будет вылетать/зависать. И это, в конце концов, перестанет быть лотереей. И если мне повезет, то чуть позже вернут IT. Но по-ходу реально на их спонсорстве можно ставить крест - они не могут обеспечить нормальную подачу. В июле с экспатов подались более 130 человек, сейчас всего пара человек. Вот ребята сверху пишут, что пол-ночи пытались что-то загрузить.

      Основная проблема с подачей в NSW - это невозможность податься. Многие агенты не могли подать документы ни в июле, ни сейчас. Сейчас вообще непонятно что произошло. Так вот, эта приостановка говорит о том, что проблемы эти не решены и в ближайшее время решены не будут.
      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

      Comment


      • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
        А мне кажется, это программисты с наших госслужб туда иммигрировали .
        Ага, индусов одних с 6-ками по IELTS напропускали, вот теперь пусть отдуваются
        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

        Comment


        • coffee_lover, сейчас выясняется, что люди все же подались, мы в том числе. Они сейчас будут разгребать свои ошибки, просить допдоки, снимать деньги (т.к. оплата не прошла). Можно хотя бы надеяться, что они пофиксят все. А там и до возврата вашей специальности недалеко.
          25.07.14 Vetassess Chemist 234211 » 02.08.14 GT IELTS: L8R9W7S7 » 20.09.14 Spouse IELTS: 6 » 22.10.14 - 05.01.15 NSW SS » 23.01.15 PCC » 28.01.15 190 Visa (60p) » 11.02.15 eMed » 19.03.15 CO » 26.03.15 Delay Mail » 03.07.15 Grant » 23.01.15 IED

          Comment


          • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
            coffee_lover, сейчас выясняется, что люди все же подались, мы в том числе. Они сейчас будут разгребать свои ошибки, просить допдоки, снимать деньги (т.к. оплата не прошла). Можно хотя бы надеяться, что они пофиксят все. А там и до возврата вашей специальности недалеко.
            Ого! Искренне поздравляю! Такой вопрос: у Вас на какой стадии тормознулось все? Ну то есть почему Вы раньше думали, что не подались? Просто вчера с агентом одним разговаривала - говорит, что раза 3 анкету за одного человека заполнял - отправить не получалось - вылетало. То есть если бы у них все не вылетало, то было бы отлично.

            upd почитала экспатов сейчас - ну, честно говоря, организация процесса жесть просто какая-то. Буду надеятся, что они не только вернут мою специальность на место, но еще и придумают что-то новое что ли. Они кстати на сайте пишут, что "NSW Trade & Investment is working on a methodology to move away from "first in, first served" basis". Может, они действительно начнут отбирать нормально, как в Виктории. Я вообще не знаю, если такая конкуренция, то надо планку поднимать (опыт работы, возраст, английский), а не забеги эти устраивать. Даже если я по планке не пройду, но это хоть честно.
            Last edited by coffee_lover; 24.10.2014, 17:36.
            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

            Comment


            • Если вкратце описать хаос творившийся в ночь на 22-е, система лагала в течение 3,5 часов. Не грузилась сама форма, не грузились календарики для выбора дат, не выпадало меню для выбора спецальности, нельзя было загрузить больше одного документа. Поэтому приходилось обновлять страницу по многу раз, чтобы увидеть форму со всеми полями.

              Кто-то смелый забивал на эти баги, нажимал оплатить, система предупреждала, что вы, батенька, не набрали баллов, но смиренно грузилась. Дальше 99% подавшихся не могли заплатить, т.к. страница с полями для данных по оплате не загружалась. В итоге, все повторялось несколько раз и впоследствии некоторые аппликанты получили несколько регистрационных номеров из этой тысячи.

              Через два дня было объявлено, что 1000 набрана, и с теми, кто что-то недозаполнил, недогрузил, неоплатил, свяжутся позже. Все, конечно, были в шоке, т.к. никаких уведомлений на почту, о том, что прошла оплата или выдался номер, никому не приходило. Тогда люди стали звонить и спрашивать лично. По итогам многие из тех, кто смог ввести все обязательные данные, загрузить хотя бы паспорт и нажать pay now, получили свой номер.

              По итогам, единственной, что нас смущает, что наш номер больше 2000. О чем это для нас говорит, пока неясно.
              25.07.14 Vetassess Chemist 234211 » 02.08.14 GT IELTS: L8R9W7S7 » 20.09.14 Spouse IELTS: 6 » 22.10.14 - 05.01.15 NSW SS » 23.01.15 PCC » 28.01.15 190 Visa (60p) » 11.02.15 eMed » 19.03.15 CO » 26.03.15 Delay Mail » 03.07.15 Grant » 23.01.15 IED

              Comment


              • абзац, простите((
                я даже не пыталась нажать кнопку сабмита, т.к. у меня изначально не работал список со специальностями, а это как бы обязательное поле.
                если б кто знал, то тыкала бы сто раз как попало уже...((
                IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
                NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

                Comment


                • да, мы тоже боялись, не нажимали, пока все не подгружалось.
                  причем, использовали мозиллу, т.к. она грузила дольше, но полнее. это при том, что администрация сайта НСВ просила использовать гугл хром.
                  25.07.14 Vetassess Chemist 234211 » 02.08.14 GT IELTS: L8R9W7S7 » 20.09.14 Spouse IELTS: 6 » 22.10.14 - 05.01.15 NSW SS » 23.01.15 PCC » 28.01.15 190 Visa (60p) » 11.02.15 eMed » 19.03.15 CO » 26.03.15 Delay Mail » 03.07.15 Grant » 23.01.15 IED

                  Comment


                  • Иммиграция

                    Подскажите, как часто NSW обновляет или меняет список профессий???

                    Comment


                    • Сообщение от Golenkova Olga Посмотреть сообщение
                      Подскажите, как часто NSW обновляет или меняет список профессий???
                      Сорри, встречный вопрос: Вы гуглить и читать умеете? Если нет, то надо сначала научиться, а потом затевать иммиграционный процесс, иначе не получится. Вот тут о спонсорстве NSW Skilled nominated migration (190) - NSW Trade & Investment: Business in NSW

                      И еще это было в этой теме вроде (или в каких-то других, я запуталась уже). В этом году квота в 4000 виз разбита на 4 подачи. 2 уже было в июле и октябре. Насчет того, что будет в следующем году не знает никто. Потому что текущий способ подачи никуда не годится (NSW наконец-то сами об этом заговорили), причем в октябре он не улучшился, а ухудшился. Списки обновляются перед каждой подачей. Но еще раз: как оно будет в следующий раз никто не знает.
                      Last edited by coffee_lover; 30.10.2014, 19:35.
                      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                      Comment


                      • Уважаемая или (ый) coffee_lover, не нужно хамить и отвечать мне на сообщение, если вы не умеете это делать цивилизованно! Я думаю не место в стране с высоким уровнем образованности и интеллигентности ( я имею ввиду Австралию), людям с тяжелыми психическими проблемами!

                        Comment


                        • Golenkova Olga, вам бы спасибо сказать....не красиво начинать в таком тоне просить о помоши
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Спасибо говорят за добро, а не за издевку...!

                            Comment


                            • Kolibri, Я долго думала отправлять ли сообщение с таким началом, но решила, что раз уж человек не посчитал нужным почитать пару страниц назад в этой же теме (не говоря уже, чтобы посмотреть парочку других), то такое начало как раз уместно. Никто же не заставляет читать 23 страницы, но 3-4 можно было бы
                              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                              Comment


                              • Мы в этот чат приходим за советами, ответами на непонятные для нас вопросы, опытом(в конце концов). Какая разница почему я не прочитала 3-4 страницы?Может я все прочитала, но хочу узнать ,как у людей "в жизни" происходит подача документов, с какими трудностями сталкиваются. Поэтому, я думаю, если вы ответить адекватно не можете, лучше не отвечайте, это будет намного мудрее.

                                Comment

                                Working...
                                X