Объявление

Collapse
No announcement yet.

NSW обновил список

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bart Simpson Посмотреть сообщение
    Кто то может обьяснить ихние требования относительно нотариального заверения документов. Согласно их FAQ:
    Does my evidence have to be certified/notarised?
    No, however all evidence should be high quality colour scanned documents or clear and certified copies of the original.
    Please note, you must include both a certified copy of the original language document and the translated document with your application.

    Так и не ясно, да или нет. В ACS высылал сканы нотариально завереных копий и перевода, а тут так же или как???
    Понимаете как здесь штука. Если у Вас все доки на инглише, то думаю просто цветные сканы в хорошем качестве достаточны. Иначе, Вам нужно будет переводить все доки на инглиш и заверять перевод.

    Нотариусы, как правило, не заверяют только перевод, им нужно еще и копию оригинала заверить также, иначе получается, что можно принести любой перевод и его заверить без оригинала. Этот пункт может варьироваться в зависимости от правил в различных странах.

    Кто-то я помню даже сделал так - приложил цветные копии с заверенными переводами из бюро переводов.
    Есть вариант еще с NAATI переводчиками, но я с ними не сталкивался и доки от них не видел. Я интересовался как-то, но у NAATI переводчика получалось очень и очень дорого.
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
      Сейт лег через 20 мин. Потом они сообщили что квота исчерпана.
      Наверное еще масла подлили те не овизенные, которые застряли с прошлого финансового года.
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
        Иначе, Вам нужно будет переводить все доки на инглиш и заверять перевод.
        Заверять перевод не нужно. Я отсылал скан оригинала, его заверенную копию, перевод и информацию о переводчике. Все. Никто не спросил "а че перевод не заверен".
        26.06.2012: ACS assessment (Software Engineer) 13.10.2012: IELTS L7 R8.5 W6.5 S6.5 08.03.2013: IELTS L6.5 R7.5 W7 S7 02.04.2013: Invitation subclass 190 (NSW) 08.04.2013: application lodged 29.04.2013: CO 08.05.2013: Visa Granted

        Comment


        • А именно 14.07 никто не пробовал подаваться? Разговаривала сегодня с агентом, она говорит было нереально: все вылетало, невозможно было заявку заполнить. На экспатах сейчас читала - есть такие люди, которые успели податься. Вот думаю есть ли шансы вообще. По идее, если у них чисто техн косяки были, и они обещали их поправить, то шансы есть...
          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

          Comment


          • Почитал последние посты про подачу на спонсорство. Мне это напоминает подачу на Silver Fern в НЗ. Там тоже в один прекрасный момент кто успел тот и съел. Я думал спонсорство В АУ проходит в более цивилизованной манере.

            Comment


            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              Почитал последние посты про подачу на спонсорство. Мне это напоминает подачу на Silver Fern в НЗ. Там тоже в один прекрасный момент кто успел тот и съел. Я думал спонсорство В АУ проходит в более цивилизованной манере.
              Да вообще непонятно зачем так делать. Мне агент говорила, что до этого года NSW в плане спонсорства был самый адекватный штат. И тут на тебе

              Я просто не пойму - квоты вроде не поменялись (4000). В прошлом году их заполнили в декабре (то есть полгода заполняли), а это они говорят, что 1000 за час. Странно все выглядит просто.
              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

              Comment


              • Гуляют слухи что ктото бота написал, который и прорегистрировал всех своих клиентов, кстати не за час, на другом сайте статистику видел, там минут 25 был разрыв между первых десятков и девятой сотней

                Comment


                • Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
                  Гуляют слухи что ктото бота написал, который и прорегистрировал всех своих клиентов, кстати не за час, на другом сайте статистику видел, там минут 25 был разрыв между первых десятков и девятой сотней
                  Если так, то правительственных айтишников, наверное, до сих пор нагибают..
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • Я просто не пойму, неужели реально такой поток был, что за час (или тем более за 25 минут) разобрали 1000 квот? Что-то тут не чисто

                    И если какая-то программа смогла зарегистрировать своих клиентов (допустим даже 900 человек), то как они их набирали вообще, где давали инфу о себе (понятное дело, что нигде).

                    Говорят, агенты даже за час не успевали анкету заполнить одну - все вылетало, перезагружалось и тп. Если уж агенты не могли запонить, тогда вообще непонятно кто эти 1000 человек.

                    ps ну по-любому есть какие-то люди, которые знают, как успеть податься

                    upd 83 чел-ка с экспатов успели податься. немало.
                    Last edited by coffee_lover; 06.08.2014, 22:21.
                    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                    Comment


                    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      Если так, то правительственных айтишников, наверное, до сих пор нагибают..
                      Да вот в том-то и дело, что ситуация непонятная, а объяснений нет никаких и вроде никого не нагибают Квоты закончились, типа все как положено.
                      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                      Comment


                      • на экспатах и читал, то один без десяти 9 подал заявку пятидесятым, то в 9-10 уже ктото был уже 700-м, то в 15 минут ктото из последней сотни отписался. Если только кто только своих клиентов прогнал (индусы?)
                        .. ждать октября, а есть гарантии что это не повторится? а потом и в январе

                        Comment


                        • Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
                          на экспатах и читал, то один без десяти 9 подал заявку пятидесятым, то в 9-10 уже ктото был уже 700-м, то в 15 минут ктото из последней сотни отписался. Если только кто только своих клиентов прогнал (индусы?)
                          .. ждать октября, а есть гарантии что это не повторится? а потом и в январе
                          хз, пробовать в любом случае надо, кто-то же успевает

                          на экспатах же выложили ссылку на статистику (не знаю можно ли ее сюда выкладывать. ну если что удалят потом))

                          https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1095772173

                          Я так понимаю, что почти все (если не все) там самостоятельно подавались. Если они самостоятельно подавались, то уж профи (то есть агенты) должны были разузнать что и как там будет, как заполнять все.

                          Еще не пойму, кто там подался в 8, говорят же, что открыли только в 9:30 подачу. Хотя может у людей просто проблема с математикой и они разницу во времени не смогли нормально посчитать. Тем более учитывая номер их заявки.

                          И да, получается в 10:01 номер заявки 175+, в 10:30 900+ уже.

                          Просто очень с трудом верится. что 900 человек за час подалось (даже за полчаса). Тогда как в прошлом фин году (если считать, что квоты открылись в июле, а закончились в декабре) на подачу 1000 заявок уходило 1,5 месяца. Неужели на столько поток иммигрантов увеличился, быть же такого не может. Разве что тот народ, кто ждал с начала этого года.

                          Короче, подождем октября - увидим
                          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                          Comment


                          • По ходу была индуско-китайская DDOS атака только не ботами, а живыми человеками.
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • Мэйтс, если я не ошибаюсь, NSW открыл калитку. В АУ уже 1-е октября.

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Мэйтс, если я не ошибаюсь, NSW открыл калитку. В АУ уже 1-е октября.
                                Минут через 30 после открытия будет интересно - DDoS от индийских граждан и ботов. Keep us updated!
                                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                                Comment

                                Working...
                                X