Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обязательство по проживанию в спонсирующем штате по 190й визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от LuckyLuke Посмотреть сообщение
    Может я неправильно понимаю, но спонсорская виза означает, что, в принципе, вы по каким-то критериям не дотягивали до требований к независимой иммиграции и по мнению DIAC в австралии на фиг не нужны. Эпплаясь на спонсорство вы просите штат поручиться за вас и взять вас под свое крыло. И только благодаря референсу штата DIAC, так и быть, с барского плеча кинул вам кость в виде лимитированой визы. Конечно, самое логичное, после этого послать штат к черту и ехать по собственному желанию куда глаза глядят. Результат этого эксперимента будет после эплая на гражданство, а может и не будет. Всего лишь легкий фрод, невинная детская игра в крысу.
    Под какое крыло меня берёт SA ?

    если трезво смотреть в seek.com.au по той должности, которой меня спонсировали:[F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Arial]

    53 jobs containing network engineer in Adelaide
    [/FONT]
    323 jobs containing network engineer in Melbourne

    Денег у меня с собой на 3 месяца безработной жизни. Я одинаково равномерно раскидываю cv как в Аду, так и в Ме. С удовольствием буду жить в Аде, как только там найду работу.

    Comment


    • #32
      Сообщение от runk Посмотреть сообщение
      Давал ссылки на посты смельчаков с помсов
      1) Эти смельчаки были по 176-м визам, там немного другая формулирофка была под которой подписывались
      2) Помсы даже после 40 лет проживания в Австралии за гражданством не идут, оно им нах не нужно, в отличае от нашего брата.

      Не знаю как SA, а WA, как мне кажется, достатно либеральны в этом плане. Знаю случаи, когда WA по 475 (колхоз-визе) отпускали в другой штат.

      Сообщение от runk Посмотреть сообщение
      Посмотреть что там показывают для холдера можно и так
      ТРН или номер паспорта свой вводишь и смотришь данные по своей визе

      Comment


      • #33
        Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
        1) Эти смельчаки были по 176-м визам, там немного другая формулирофка была под которой подписывались
        Покажете разницу?

        Не знаю как SA, а WA, как мне кажется, достатно либеральны в этом плане. Знаю случаи, когда WA по 475 (колхоз-визе) отпускали в другой штат.
        Они документально расторгли этот "договор"? Или на словах? Отпустили в город или в другую деревню?

        ----

        Еще раз процитирую ответ своего СО на вопрос что будет со мной если я не смогу найти работу за разумный срок и уеду в другой штат.

        You will note that there are no visa conditions on your visa (190). You have an agreement with a state government which has no bearing on the visa provided to you by the federal government.

        Comment


        • #34
          QUOTE='runk;2948623']Они документально расторгли этот "договор"? Или на словах? Отпустили в город или в другую деревню?[/QUOTE]
          На словах в письменном виде
          Люди уезжали по тойже визе с теми же условиями, но в SA. Там Ада считается тож деревней. Всех подробностей не занаю.
          Сообщение от runk Посмотреть сообщение
          You will note that there are no visa conditions on your visa (190). You have an agreement with a state government which has no bearing on the visa provided to you by the federal government.
          Мы с Вами уже перетёрли на эту тему. Офицер сказал, что визу вашу никто не отнимет, а штат сказал: "имейте совесть! парень ты ещё приехать не успел, а уже всех кинуть решил. Ты попробуй, вдруг понравится.".
          Короче какая-то свободная, мать её, страна получается. На рудниках и лесоповалах не дают толком пострадать. ... Даже тем, кто сам подписался.

          Comment


          • #35
            ovel, в такой ситуации я бы тоже ехал сразу в Мельбурн

            Comment


            • #36
              Я сразу вспомнила про эту тему:

              "When we heard from the Immigration that we'd broken the conditions of the visa we were shattered", she said.
              The couple reportedly lost an appeal to the Migration Review Tribunal and are due to be deported to Britain on March 7.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #37
                К теме это, конечно, отношения не имеет (не тот класс визы), но интересно, да..)

                Comment


                • #38
                  Судя по тексу похоже у них была региональная виза, не перманентная. Немного разные кейсы

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                    Судя по тексу похоже у них была региональная виза, не перманентная. Немного разные кейсы
                    Возможно. Но подозреваю, что в данном случае все-таки бьют 'и по морде лица, и по паспорту', т.е. по номеру визы.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Возможно. Но подозреваю, что в данном случае все-таки бьют 'и по морде лица, и по паспорту', т.е. по номеру визы.
                      Неправильно подозреваете - кейсы разные.
                      В случае регионалки вы подписываетесь перед ДИАК-ом жить в регионе, а в случае спонсорской не перед кем.
                      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                        Неправильно подозреваете - кейсы разные.
                        В случае регионалки вы подписываетесь перед ДИАК-ом жить в регионе, а в случае спонсорской не перед кем.
                        Да ради бога. 'ВЫ' сюда вообще не подходит. Только вы забываете, что вы 'подписываетесь' - на номер визы посмотрите.

                        Но все это ерунда. Главное, что думает об этом правительство штата Западной Австралии, например. А оно, похоже больше согласно со мной, чем с вами
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Да ради бога. 'ВЫ' сюда вообще не подходит. Только вы забываете, что вы 'подписываетесь' - на номер визы посмотрите.

                          Но все это ерунда. Главное, что думает об этом правительство штата Западной Австралии, например. А оно, похоже больше согласно со мной, чем с вами
                          Наверное, и трибунал приходил с вами советоваться?

                          А вообще, некорректный пример.
                          На сайте самого DIAC написано что
                          skilled nominated subclass 190
                          A visa holder can live and work permanently anywhere in Australia.

                          а вот для региональной визы 489 четко прописано
                          The visa is valid for four years, and a visa holder must live and work in a specified regional area.

                          Comment


                          • #43
                            я вообще не понимаю, как это данную тему еще не прикрыли ... ведь тут обсуждают как обойти закон или другими словами -нарушить его... а вообще, если честно, не понимаю нафига столько мучатся чтобы попасть в АУ и с первого дня нарушить закон и ждать - прокатило или нет....

                            фу фу господа-товарисчи

                            Comment


                            • #44
                              kresh, Вы вообще читали, о чем я спрашивал, заводя эту тему?
                              Еще раз повторюсь - я не собирался и не собираюсь уклоняться от обязательства жить в спонсирующем штате, тем более, что в моем случае это NSW, а как раз в Sydney я по-началу и собираюсь. Проблема в том, что я перееду не сразу, а нигде нет четкого разъяснения, когда начинается отсчет двух лет.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
                                ведь тут обсуждают как обойти закон или другими словами -нарушить его
                                Я думал обсуждают будет ли это нарушением или нет.

                                Comment

                                Working...
                                X