Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обязательство по проживанию в спонсирующем штате по 190й визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от wavelet
    А у вас текста этой самой декларации не сохранилось для WA? В SA никакого соглашения нет в помине - только пара фраз, которые никакой конкретики не несут и, соответственно, понимать их можно, как фантазия позволит.

    Johnson, т.е. я правильно понимаю, что на все псевдоправила вы благополучно забили и ныне в Сиднее благоденствуете, при этом при трудоустройстве никого ваш тип визу(возможно пробитый по VEVO) не смутил?
    PS Кем трудитесь, если не секрет?
    У меня пункт 1 о том, что я обязуюсь прожить в wa 2 года.. Только что посмотрел. Вообщем мне тут нравится )) хоть 10 лет)

    Comment


    • #62
      Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
      Вообщем мне тут нравится )) хоть 10 лет)
      Я каждый раз, когда захожу на форум с главной страницы, обращаю внимание на температуру в Перте - клево вам там

      Comment


      • #63
        Сообщение от Fury Посмотреть сообщение
        Я каждый раз, когда захожу на форум с главной страницы, обращаю внимание на температуру в Перте - клево вам там
        а я то как тащусь.. то наводнения в другой стороне австралии, то дожди и сопли.. выйду на улицу - осень.. цветы, чистое небо и +30 в среднем... прекрасный штат)

        Comment


        • #64
          Сообщение от faster Посмотреть сообщение
          Эта подписывается при обращении за спонсорством SA.

          Ну во всяком случае я такую подписывал. Причем ее нужно было физически им заслать.

          Возможно сейчас это как-то по другому.
          Мы подавались на спонсорство SA после изменения процедуры, когда все стало электронно. Не было никакой декларации. В заявлении в части terms and conditions тоже ни слова. Только в письме от товарища из отдела по иммиграции было упоминание, что мы обещались приехать и жить на территории штата.

          Приведу цитату:
          We do, however, wish to remind you that the basis upon which your visa application may be approved is because you have received State Nomination from South Australia and that you had committed to migrating to and living in South Australia if your visa is granted by DIAC
          Last edited by WyrdSister; 12.04.2013, 00:31.

          Comment


          • #65
            ребят, пробуйте) но помните, что при рецедивах однажды нервы местных правительств могут не выдержать и последствия нам не ведомы... тут в принципе жизнь устроена так, что каждый за свои поступки отвечает всем. нарушил при исполнении? досвидания своей карьере на всю жизнь... пока никого не торкает - пытайтесь.. торкнет - не говорите потом, что факин австралия)

            Comment


            • #66
              Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
              У меня пункт 1 о том, что я обязуюсь прожить в wa 2 года.. Только что посмотрел. Вообщем мне тут нравится )) хоть 10 лет)
              А где вам в АУ ненравица?

              Это мой вапрос про 10 лет.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Fury Посмотреть сообщение
                Я каждый раз, когда захожу на форум с главной страницы, обращаю внимание на температуру в Перте - клево вам там
                Думаете в МакКае хуже?
                Я про Т если шо.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  А где вам в АУ ненравица?

                  Это мой вапрос про 10 лет.
                  мне как минимум незачем менять местный климат на ваши реки у дома во времена половодья)

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                    Только вот людей, которые это проделали самостоятельно, среди обсуждающих замечено не было...
                    да вот совсем недавно показывали по телеку семейную пару,которые иммигрировали в Ау из Европы,которых обязали уехать из страны,потому что они поселились за пару км от знака штата,в котором должны были жить. работали оба: и муж и жена, причем жена за стариками ухаживала. может это,конечно,единичный случай, а может просто показной сюжет,чтобы припугнуть народ
                    DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                    Comment


                    • #70
                      maritasha, На прошлой странице уже давали ссылку на этот случай - у них другой тип визы, поэтому и условия совсем другие.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Fury Посмотреть сообщение
                        maritasha, На прошлой странице уже давали ссылку на этот случай - у них другой тип визы, поэтому и условия совсем другие.
                        ага, сорри, уже прочитала. Меня этот вопрос тоже крайне интересует, т.к.родственник тоже в Ау хочет. вариант только по спонсортству, так что тоже пытаемся понять что к чему.
                        DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                        Comment


                        • #72
                          maritasha,(и другие контрагенты, которые уже отбыли) было бы крайне здорово, если бы вы могли onshorе Сходить в департамент и задать этот вопрос. Все-таки звонки по международным линиям-это не совсем то. Тем более раз проблема касается вашего родственника. причем не давать им возможность декларировать прописные истины типа you are expected, а конкретно спросить, if I am not hired for some period of time and have no money to support myself anymore may I apply for the job in another state or territory. C
                          Как платил Незнайка за свои вопросы...

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                            maritasha,(и другие контрагенты, которые уже отбыли) было бы крайне здорово, если бы вы могли onshorе Сходить в департамент и задать этот вопрос. Все-таки звонки по международным линиям-это не совсем то. Тем более раз проблема касается вашего родственника. причем не давать им возможность декларировать прописные истины типа you are expected, а конкретно спросить, if I am not hired for some period of time and have no money to support myself anymore may I apply for the job in another state or territory. C
                            В wa это комнатушка занятых людей.. Там тренинг офис.. Когда говоришь что надо мол показаться мин через 10 подбегает чел. Берет документы и убегает делать копии. Еще через пара минут вас отпускает и опять исчезает)))

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                              maritasha,(и другие контрагенты, которые уже отбыли) было бы крайне здорово, если бы вы могли onshorе Сходить в департамент и задать этот вопрос. Все-таки звонки по международным линиям-это не совсем то. Тем более раз проблема касается вашего родственника. причем не давать им возможность декларировать прописные истины типа you are expected, а конкретно спросить, if I am not hired for some period of time and have no money to support myself anymore may I apply for the job in another state or territory. C
                              вообще-то хорошая мысль,только не уверена,что в моей деревне имеется представительство. попробую выяснить,где ближайшее
                              DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                                maritasha,(и другие контрагенты, которые уже отбыли) было бы крайне здорово, если бы вы могли onshorе Сходить в департамент и задать этот вопрос. Все-таки звонки по международным линиям-это не совсем то. Тем более раз проблема касается вашего родственника. причем не давать им возможность декларировать прописные истины типа you are expected, а конкретно спросить, if I am not hired for some period of time and have no money to support myself anymore may I apply for the job in another state or territory. C
                                В условиях 190-ой нигде не указано, что нужно работать именно по номенированной специальности. Поэтому, следуя логике, "if I am not hired for some period of time and have no money to support myself anymore...", то следует устроиться на любую, хотя бы временну, работу, но на территории NSW. Исправьте меня, если я что-то не так понимаю.

                                Comment

                                Working...
                                X