Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обязательство по проживанию в спонсирующем штате по 190й визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Интересно, а как они эти два года считают? Если человек выехал на 3 месяца за границу, прерывается ли "стаж"?

    Comment


    • #77
      Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
      В условиях 190-ой нигде не указано, что нужно работать именно по номенированной специальности. Поэтому, следуя логике, "if I am not hired for some period of time and have no money to support myself anymore...", то следует устроиться на любую, хотя бы временну, работу, но на территории NSW. Исправьте меня, если я что-то не так понимаю.
      Зная образ мышления австралийской бюрократической 'машины', думаю, что такой экстрим от вас не ожидается.

      Просто придете и скажете, что работу в штате найти не могу, но вот приглашения от компании в другом штате. Вам улыбнутся и скажут, жаль, что так получилось, но ... удачи!
      (Во всяком случае именно так я себе это представляю. Только не забудьте на всякий случай записать с кем и когда вы на эту тему беседовали )
      Last edited by Maimiti_Isabella; 25.04.2013, 11:53.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #78
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Зная образ мышления австралийской бюрократической 'машины', думаю, что такой экстрим от вас не ожидается.

        Просто придете и скажете, что работу в штате найти не могу, но вот приглашения от компании в другом штате. Вам улыбнутся и скажут, жаль, что так получилось, но ... удачи!
        (Во всяком случае именно так я себе это представляю. Только не забудьте на всякий случай записать с кем и когда вы на эту тему беседовали )
        Хорошо, если так оно и есть. Значит обязательство жить в штате в течение 2 лет просто чистая формальность. Можно вообще к ним не ходить, а написать письмо и приложить контракт, при этом глубоко сожалеть о случившемся типа sorry, не срослось с вами как-то, хотя я так старалась.... Тогда и документ на руках будет, что вы их честно предупредили и благословение их получили (если получите ответ, конечно).

        Comment


        • #79
          Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
          Хорошо, если так оно и есть. Значит обязательство жить в штате в течение 2 лет просто чистая формальность. Можно вообще к ним не ходить, а написать письмо и приложить контракт, при этом глубоко сожалеть о случившемся типа sorry, не срослось с вами как-то, хотя я так старалась.... Тогда и документ на руках будет, что вы их честно предупредили и благословение их получили (если получите ответ, конечно).
          Лично я так думаю. Хорошо бы еще приложить 'я так старалась' доказательства... Т.е. список компаний куда подавали или statement, что подходящих позиций не было и т.д. Если есть фраза в долументах штата об 'обязательстве', а в некоторых штатах есть, то разумно было бы еще и попросить 'разрешение' - что в принципе является риторическим вопросом, потому как отказать они вам не могут. Keeping up appearances, так сказать

          С моей точки зрения это все необходимо сделать 'по правилам', о чем я неоднократно в этой теме писала, чтобы не всплыло при подаче на гражданство, как всплыло с той парой из Шотландии. Жили они себе спокойно и никаких проблем не было пока на гражданство не подали.

          Дело в том, что при подаче на гражданство как раз и учитывается 'моральный облик' жаждующего стать гражданином Австралии. Причем никаких законодательств определяющих моральность облика нет: все зависит от Министра иммиграции (это по закону).
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #80
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Дело в том, что при подаче на гражданство как раз и учитывается 'моральный облик' жаждующего стать гражданином Австралии.
            Russo turisto - obliko morale! (C)

            Comment


            • #81
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Лично я так думаю. Хорошо бы еще приложить 'я так старалась' доказательства... Т.е. список компаний куда подавали или statement, что подходящих позиций не было и т.д. Если есть фраза в долументах штата об 'обязательстве', а в некоторых штатах есть, то разумно было бы еще и попросить 'разрешение' - что в принципе является риторическим вопросом, потому как отказать они вам не могут. Keeping up appearances, так сказать

              С моей точки зрения это все необходимо сделать 'по правилам', о чем я неоднократно в этой теме писала, чтобы не всплыло при подаче на гражданство, как всплыло с той парой из Шотландии. Жили они себе спокойно и никаких проблем не было пока на гражданство не подали.

              Дело в том, что при подаче на гражданство как раз и учитывается 'моральный облик' жаждующего стать гражданином Австралии. Причем никаких законодательств определяющих моральность облика нет: все зависит от Министра иммиграции (это по закону).
              Ну я это и имела ввиду, что нужно написать письмо-просьбу и объяснить все, подтверждая документально, что прошла через кучу собеседований, но никуда не смогла устроиться, а вот в Бризбане меня ждут и уже приготовили мягкое кресло и баааальшую зарплату Плииииз, отпустите меня, пожалуйста.

              Comment


              • #82
                Всем привет!

                Вопрос, который уже обсуждался в данной ветке, меня сильно беспокоит, а конкретнее -утверждение, что после переезда в Австралию именно ПЕРВЫЕ 2 года должны быть в спонсируемом штате.

                Про NSW соглашусь- на сайте штата четко прописано, когда эти 2 года должны иметь место.

                У меня спонсорство ЮА. На мой взгляд, формулировки в декларации, а также на самом сайте ИММИ выглядят неоднозначно. Думаю, здесь нельзя конкретно утверждать про то, что надо жить именно ПЕРВЫЕ 2 года жизни в АУ.

                Декларация: "Sponsorship is being granted on the condition that I will migrate to and live in South Australia for at least two years." - мигрировать ведь можно и из другого штата Австралии

                Сайт ИММИ:"stay in that state or territory that nominated you for at least two years " - опять же, в чем проблема, если вы STAY после того, как поживете 1-2 года в других штатах AУ.


                В-общем, думаю написать в имми, пусть письменный ответ пришлют. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, имэйл имми/линк на онлайн вопросы, а то кроме телефонов чего-то ничего не нахожу.

                Спасибо

                Comment


                • #83
                  Сообщение от KROTAUS Посмотреть сообщение

                  Декларация: "Sponsorship is being granted on the condition that I will migrate to and live in South Australia for at least two years." - мигрировать ведь можно и из другого штата Австралии
                  А я и не знала, что для переезда из NSW на жительство в скажем Victoria нужна виза?! Я нарушила иммиграционное законодательство Австралии, выходит...
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    А я и не знала, что для переезда из NSW на жительство в скажем Victoria нужна виза?! Я нарушила иммиграционное законодательство Австралии, выходит...
                    Если 190 виза, то ничего не нарушали. Просто именно NSW конкретизировал, что надо жить первые два года по прибытию в АУ именно в их штате.(там где-то на предыдущих страницах выдержка с сайта была). Но жить в другом штате NSW запретить не может.
                    Тут насколько я понимаю, многих, и меня в том числе, интересует, как лучше всего выполнить/попытаться выполнить "moral obligation", чтобы потом выдали австралийский паспорт, хотя степень корелляции выполнения данного облигейшн с получением гражданства, к сожалению, пока не известна.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от KROTAUS Посмотреть сообщение
                      Если 190 виза, то ничего не нарушали. Просто именно NSW конкретизировал, что надо жить первые два года по прибытию в АУ именно в их штате.(там где-то на предыдущих страницах выдержка с сайта была). Но жить в другом штате NSW запретить не может.
                      У меня никакой визы нет. Вообще никакой. Но вы утверждаете, что внутренний переезд равен иммиграции. Вот это и веселит.

                      хотя степень корелляции выполнения данного облигейшн с получением гражданства, к сожалению, пока не известна.
                      В какой-то момент количество перерастет в качество, и станет очень хорошо известно. Или просто закроют эту визу. Или 'привяжут' к штату без права переезда. Австралия всегда 'латает' дыры по мере их обнаружения. Так что - все впереди!
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 25.04.2013, 22:19.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #86
                        [QUOTE=Maimiti_Isabella;3123540]У меня никакой визы нет. Вообще никакой. Но вы утверждаете, что внутренний переезд равен иммиграции. Вот это и веселит.


                        Безусловно, переезд из одного штата Австралии в другой является migration. Данный факт подтверждается Австралийским Бюро Статистики ( как никак, официальный ресурс).Имеет место такой статистический показатель как "Net interstate migration (NIM)" -NIM is the net gain or loss of population through the movement of people from one state or territory of usual residence to anotherводится даже статистика migration по различным штатам и имеет место показатель.
                        Cлово migration и было использовано в декларации от ЮА.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от KROTAUS Посмотреть сообщение
                          Безусловно, переезд из одного штата Австралии в другой является migration. Данный факт подтверждается Австралийским Бюро Статистики ( как никак, официальный ресурс).Имеет место такой статистический показатель как "Net interstate migration (NIM)" -NIM is the net gain or loss of population through the movement of people from one state or territory of usual residence to anotherводится даже статистика migration по различным штатам и имеет место показатель.
                          Cлово migration и было использовано в декларации от ЮА.
                          Thanks for the lesson in English.

                          К сожалению, так как визы для передвижения межды штатами не требуетс'а, вся ета информация is irrelevant.
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 26.04.2013, 18:21.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #88
                            KROTAUS, полезная информация! спасибо!
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • #89
                              такое ощущение что кто -то очень хочет что бы у многих были проблемы из-за спонсорства, отстаивая теорию подмены куриц петухами.

                              люди делайте как вы считаете правильно.
                              поменьше инфы о ваших действиях а то вдруг комуто нравиться информировать органы заместо вас. а вы все на блюдечке еще и с коемочкой раскладываете.
                              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                              VISA GRANTED 01.07.2013
                              приземлились, устроились

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                                такое ощущение что кто -то очень хочет что бы у многих были проблемы из-за спонсорства, отстаивая теорию подмены куриц петухами.

                                люди делайте как вы считаете правильно.
                                поменьше инфы о ваших действиях а то вдруг комуто нравиться информировать органы заместо вас. а вы все на блюдечке еще и с коемочкой раскладываете.
                                Такие же ощущения

                                Ну а насчет инфы о действиях, так ведь надо делиться опытом с народом

                                Comment

                                Working...
                                X