Объявление

Collapse
No announcement yet.

573 в 2012 году.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 573 в 2012 году.

    Кто подавал на визу в этом году у Москве? Какой срок выдачи был?
    Есть уже, кто получил?
    С уважением,
    Натали :-)

  • #2
    19 января подали.
    14 февраля получили.
    А кенгуру я так и не увидел.

    Comment


    • #3
      Поздравляю!

      Comment


      • #4
        Сообщение от sogdilen Посмотреть сообщение
        Поздравляю!
        Спасибо! Теперь учиться, учиться и еще раз учиться))
        А кенгуру я так и не увидел.

        Comment


        • #5
          Welcome!
          Куда прибыли?

          Comment


          • #6
            Добрый день!
            кто-нибудь еще получал 573 визу в этом году, с прохождением медицинской проверки по новаым прпиам (после подачи доков на визу) в москве? Если да, то какие сроки?
            может быть, кто-то пробовал подать через streamlined visa processing?

            Comment


            • #7
              Сообщение от 123qwerty Посмотреть сообщение
              Добрый день!
              может быть, кто-то пробовал подать через streamlined visa processing?
              Я попала под streamlined visa processing. Четверг-подача документов, пятница - приглашение на медицину, понедельник - бегом на медкомиссию, пятница утром - пришли результаты, вечером позвонил агент и сказал что мне дали визу. Итого - неделя.

              Правда надо отдать должное моему агенту. Звонил, ездил в посольство, упрашивал рассмотреть быстрее, так как у нас сроки "цигель-цигель ай-лю-лю" )))

              Comment


              • #8
                Поздравляю вас, моя знакомая ждет уже больше месяца ответа по 573

                Comment


                • #9
                  Kulbida,
                  Я после 01 июля подавалась. По новым правилам уже.

                  Comment


                  • #10
                    Что за новые правила для 573?
                    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                    Comment


                    • #11
                      Печенюш,
                      Честно говоря не знаю. Просто мне сказали, что по приглашению от данного вуза я попадаю под streamlined visa processing. Я заполнила декларацию для ВУЗа, оплатила, получила СоЕ, и сразу же подала доки на визу.
                      Может такие же правила и до 01 июля были, просто не сталкивалась с этим никогда раньше... Но рассмотрели реально очень быстро.
                      Россия сйечас по 573-й визе на 2-м уровне, а если streamlined visa, то студент идет по уровню 1 не зависимо от уровня присвоенного стране.

                      Comment


                      • #12
                        Мне виза была сделана за две недели.
                        Подавался в марте месяце 2012.
                        IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                        Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                        01.2018 Citizenship Application

                        Comment


                        • #13
                          Lula, спасибо за информацию! Прям радостная весть!
                          Собираюсь подавать в конце августа, учеба начинается в ноябре MIT.
                          Lula, подскажите плз список документов, которые отправляли в посольство. Заранее очень благодарен! Я так понимаю он отличается от списка прошлых лет, по крайней мере, если дают 1й уровень - это означает послабления в подтверждении материальной стороны, что с медициной?
                          Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                          Comment


                          • #14
                            С документами я не особо помню.. большой был пакет.
                            1. Заявление (я только расписалась, заполнял агент)
                            2. одно фото
                            3. СоЕ из университета
                            4. Студенческая страховка на весь пенриод (она в СоЕ прописана)
                            5. Мотивационное письмо
                            6. Копия старого загранпаспорта
                            7. IELTS
                            8. Справка с места работы о зарплате
                            9. У меня было письмо от работодателя что они поддерживают мои начинания, что в своей сфере я достигла потолка и надо бы получить дополнительное образование, что бы строить карьеру в нашей компании дальше, что у нас много для этого возможностей и они конечно же рады видеть меня назад. И второе письмо, более официальное - что компания намерена предоставить мне рабочее место после окончания учебы в Австралии
                            10. Я предоставила справки из банка, три месяца не требовалось. Справки не знаю, требовались или нет, мы подстразовались и предоставили.
                            11. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка
                            12. Свидетельства о собственности (квартиры)
                            13. Письмо от бабушки что мой сын будет с ней пока я учусь
                            14. Копии моих предыдущих дипломов.
                            15. Копия нового загранпаспотра

                            Кажется всё.

                            Приглашение на медицину пришло на след день после подачи доков. Доки носил агент

                            Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                            Я так понимаю он отличается от списка прошлых лет, по крайней мере, если дают 1й уровень - это означает послабления в подтверждении материальной стороны

                            Мне кажется что список документов остается прежний, просто они рассматривают теперь гораздо быстрее, так как вся ответственность перекладывается на университеты. И я где-то читала, что перечень документов даже для стримлайнд процесса в каждой стране может быть свой. Нет единого перечня для всего мира.

                            ну и конечно же НЕ требовалось показать факт, что деньги на счету лежат более трех месяцев.

                            .
                            Last edited by lula; 26.07.2012, 02:36.

                            Comment


                            • #15
                              lula, огромное спасибо за ответ!
                              Список док-ов будет очень полезен. По поводу ассесмент левелов, я где-то читал описание этих левелов, сейчас не могу найти.
                              Помню, что для 3 уровня нужно отобразить средства на все время обучения
                              Для второго, только на 1й год
                              А вот, по-моейму для 1го левела была вобще какая-то халява, я еще досадовал, почему у нас не первый уровень. Хотя может не внимательно прочитал или выдал желаемое за действительное.
                              У нас проблема в том, что необходимая сумма в активах, а продавать активы, пока не будет определенности - рискованно. Anyway, решил обратиться к агенту, пусть это будет его головняк
                              Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                              Comment

                              Working...
                              X