Объявление

Collapse
No announcement yet.

573 в 2012 году.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    fadth, на сайте DIAC требования для первого уровня - просто декларировать наличие суммы на обучение. Доказывать ее наличие не нужно.

    Comment


    • #17
      fatdh,
      Декларацию вас попросит заполнить университет до того, как выписать CoE (а так же до получения CoE надо оплатить депозит за обучение плюс страховку. У меня ещё в нагрузку пошли курсы английского, за них предоплата была 100 %).
      В посольство вы конечно наверное можете не подавать никаких сведений о финансах , ведь и рекомендательных писем, и свидетельст о собственности по сути тоже не надо... Но это всё может сыграть роль при рассмотрении документов. Чем больше подтвержений, тем меньше сомнений, а следовательно и вопросов у визового офицера.

      Comment


      • #18
        lula, а какую декларацию просил вас заполнять университет? Мы получили СоЕ просто отправив в универ документы об образовании и оплатив оффер.

        Comment


        • #19
          Kulbida,
          ECU | Streamlined Visa Processing : Representatives & partners : International

          в верхнем правом углу декларация и чек-лист которые меня попросили заполнить.
          Last edited by lula; 26.07.2012, 22:50.

          Comment


          • #20
            Угу, спасибо. Похоже, что ваш университет просто перестраховывается лишний раз. В любом случае - это декларация не требующая подтверждения. Хотя, я, конечно, согласен с принципом больше документов - больше шансов. Удачи вам в учебе.

            Comment


            • #21
              Kulbida,
              Я тоже честно говоря сторонник позиции "лучше перебдеть" )))

              Comment


              • #22
                Еще одна виза получена. Подача 19-го июня, медицина 23-го июня, грант 27 июля.

                Comment


                • #23
                  Kulbida, поздравляю Вас!)
                  Хорошо Вам отучится и стать мегаспецом без которого АУ не сможет быть
                  Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                  Comment


                  • #24
                    Спасибо, но меня-то к чему? Я уж давно отучился. Удачи вам.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Kulbida Посмотреть сообщение
                      Спасибо, но меня-то к чему? Я уж давно отучился. Удачи вам.
                      Сообщение от Вас:
                      "Еще одна виза получена. Подача 19-го июня, медицина 23-го июня, грант 27 июля."
                      в теме 573й визы смутило
                      Kulbida, как человек опытный, подскажите пожалуйста, дали ли Вам в жизни в АУ какие-нибудь приимущества обучение и австралийский диплом?
                      Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                      Comment


                      • #26
                        Не хотел вводить в заблуждение. У меня нет австралийского диплома. Свое высшее я получил в Питере и, нет - по моим наблюдениям, диплом имеет значительно меньшее значение, чем опыт. Мне не встречались случаи отказа работодателем только из-за того, что диплом не австралийский - если ваша квалификация подтверждена, то где именно вы учились значения не имеет. Возможно, это работает не для всех сфер и где-то есть дискриминация по стране диплома, но я сомневаюсь.

                        Comment


                        • #27
                          Бумажка сама по себе ничего не дает, а вот сам процесс обучения. Завязываются знакомства... ну как объяснить, в волну вобщем попадаешь.
                          Зато не скучно

                          Comment


                          • #28
                            Kulbida, у меня тоже Питерский диплом (СПбГУ, может учились вместе? ) + 5 лет опыта работы. В АУ хочу получать магистра, как раз с теми целями о которых говорит Nelly2k - попасть в волну, понять как устроен бизнес в АУ, овладеть языком до такой степени, чтобы не испытывать в дальнейшем дискомфорта на рабочем месте да и в жизни. Конечно еще и питал надежды, что австралийский диплом даст какое-то преимущество у работодателя, но что-то читаю ветки с аналогичными вопросами и Ваш последний пост, и последний пункт отпадает...
                            Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                            Comment


                            • #29
                              fatdh, к сожелению учеба на язык влияет слабо если конечно упор на это не делать, хотя если учиться упор делать особо некогда.
                              Зато не скучно

                              Comment


                              • #30
                                fatdh, очень дорого, на мой взгляд, вы собираетесь заплатить за английский и гипотетическое "попадание в волну". Свежий выпускник австралийского ВУЗа имеет меньше шансов у работодателя, чем опытный специалист из другой страны. Учитывая, что возможности иммиграции после обучения сейчас сильно усложнили, мне кажется, что использовать этот вариант можно, только если нет других. С другой стороны, законченное образование в австралийском ВУЗе добавляет пять баллов при иммиграции так что, если есть деньги, не жалко времени, не хватает баллов и очень хочется уехать - почему нет.
                                Last edited by Kulbida; 31.07.2012, 21:56.

                                Comment

                                Working...
                                X