Объявление

Collapse
No announcement yet.

573 в 2012 году.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    05 сентября подача, 11 октября granted
    573я стримлайн
    Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

    Comment


    • #92
      Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
      05 сентября подача, 11 октября granted
      573я стримлайн
      поздравляю! а у меня еще университет кота за хвост тянет)
      The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

      Comment


      • #93
        поздравляю! а у меня еще университет кота за хвост тянет)
        Спасибо!
        Да уж... нам универ тоже весь мозг вынес, вообще документы мы подготовили, собрали еще в начале августа, пока договорились с универом подали только 5 сентября... Не переживайте, все будет ок, у них итак кризис в образовательном секторе, а они еще и выделываются. Полюбому дадут, раз уж дали нам
        Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

        Comment


        • #94
          Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
          05 сентября подача, 11 октября granted
          573я стримлайн
          Поздравляю. Куда собираетесь?
          Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
          Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
            Поздравляю. Куда собираетесь?
            Спасибо!
            Едем в Мельбурн, будем там 7го ноября, учиться буду в MITе.
            Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

            Comment


            • #96
              Сертификат IELTS отсылать в посольство копию или оригинал? Если делать копию, то она на англ языке => нотариус не заверит. А в чек-листе написано, что все личные документы должны быть заверены нотариусом.

              И как узнать стримлайн подача или нет, в СоЕ написано или в посольстве решают?
              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

              Comment


              • #97
                Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                Сертификат IELTS отсылать в посольство копию или оригинал? Если делать копию, то она на англ языке => нотариус не заверит. А в чек-листе написано, что все личные документы должны быть заверены нотариусом.

                И как узнать стримлайн подача или нет, в СоЕ написано или в посольстве решают?
                Отправлял копию, не заверял - они по-любому могут по номеру сертификат проверить.
                По стримлайну решает посольство, но обязательным условием является наличие CoE (Higher Education) и ВУЗ должен проходить по списку Streamline.
                Last edited by Caesar; 06.12.2012, 14:49.
                Academic IELTS 17.03.2012 L8.0, R7.0, W5.5, S6.0, O6.5;
                Academic IELTS 21.04.2012 L7.0, R7.5, W6.0, S6.0, O6.5;
                Subclass 573: lodged 10.09.2012, granted 19.09.2012;
                General Training IELTS 18.01.2014 L8.5, R8.0, W7.0, S8.0.

                Comment


                • #98
                  СоЕ есть, ВУЗ под Стримлайн попадает. Вопрос в том, что сейчас не могу приложить выписку из банка, смогу только через 2 недели. Остальные документы уже готовы и ждут отправки. Вот и думаю - отправлять без банковской выписки или ждать ее?
                  IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                  Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                    СоЕ есть, ВУЗ под Стримлайн попадает. Вопрос в том, что сейчас не могу приложить выписку из банка, смогу только через 2 недели. Остальные документы уже готовы и ждут отправки. Вот и думаю - отправлять без банковской выписки или ждать ее?
                    По стримлайну выписки необязательны, достаточно подписать заявление в визовой анкете, что достаточно средств (как в assesment level 1), но посольство может потребовать дополнительные документы.

                    Я предоставил выписки сразу - заявление рассмотрели быстро, за 9 дней. Правда, еще и медицину прошел заранее.

                    Можете написать в посольство насчет предоставления выписок позднее, должны ответить.
                    Academic IELTS 17.03.2012 L8.0, R7.0, W5.5, S6.0, O6.5;
                    Academic IELTS 21.04.2012 L7.0, R7.5, W6.0, S6.0, O6.5;
                    Subclass 573: lodged 10.09.2012, granted 19.09.2012;
                    General Training IELTS 18.01.2014 L8.5, R8.0, W7.0, S8.0.

                    Comment


                    • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                      СоЕ есть, ВУЗ под Стримлайн попадает. Вопрос в том, что сейчас не могу приложить выписку из банка, смогу только через 2 недели. Остальные документы уже готовы и ждут отправки. Вот и думаю - отправлять без банковской выписки или ждать ее?
                      Доброго времени суток, а не подскажите что за ВУЗ у Вас? Обычно универ требует сам подтвреждения доходов
                      Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                      Comment


                      • Да, отправляйте без справки. Посольство может ее и не запросить, но будьте готовы к тому что они позвонят и спросят лично есть ли у вас деньги, а заодно еще пару вопросов по теме могут задать.

                        Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                        Доброго времени суток, а не подскажите что за ВУЗ у Вас? Обычно универ требует сам подтвреждения доходов
                        мне кажется, это скорее необычно. у меня университет ничего такого не требовал. зато захотели оригинал диплома.
                        The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                        Comment


                        • University of South Australia. Захотели оплату за первые полгода + страховка. Про остальные деньги разговоров не было.
                          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                          Comment


                          • fatdh зачиталась на ночь глядя вашим блогом, небольшой но уже полезный))) были в австралии прошлом году и так зацепило что уже ждем визу) про мото куртку скажу мужу, он у меня ненормальный по мото, тоже едем в мельбурн учиться, так что может свидимся)) просьба огромная в блоге когда показываете что то интересное отмечайте адресок)

                            Comment


                            • Сообщение от busya Посмотреть сообщение
                              fatdh зачиталась на ночь глядя вашим блогом, небольшой но уже полезный))) были в австралии прошлом году и так зацепило что уже ждем визу) про мото куртку скажу мужу, он у меня ненормальный по мото, тоже едем в мельбурн учиться, так что может свидимся)) просьба огромная в блоге когда показываете что то интересное отмечайте адресок)
                              Спасибо!)
                              Времени совершенно не было, сейчас сел добавил несколько блогов.
                              По адресам, буду проставлять локейшин.
                              Куда едите учиться? Какой университет?
                              Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                              Comment


                              • Приветствую форумчан!

                                У меня вопрос по той же теме проверки финансов университетом. Я так понимаю, что при streamlined облегченный вариант предполагается именно в посольстве (т.е. все требования diac по assessment level 1). Таким образом нам нужно CoE и минимум документов. Но ВУЗ сам должен беспокоиться о платежеспособности своего студента (ну что ему хватит денег на 2й год учебы и т.п.). В общем проверка документов ложиться на плечи вуза.

                                Главный вопрос, кто проходил по стримлайнд в 2012м, сколько денег ВУЗ просил (а не Вы щедро решили) показать? Судя по этому топику единых правил у универов нет, на усмотрение вуза?

                                Вопрос вызван тем, что наши знакомые по переписке из другого города РФ подавались недавно в University of Queensland и там с них спросили денег за 2 года обучения+2 года на жизнь показать, иначе никак не слали подтверждение о зачислении. Это же какой тогда смысл в стримлайнде, если ассесмент левел 3 и то мягче??
                                Я надеюсь это не повсеместная практика? Не понимаю, зачем Вузу волноваться, на что я буду жить? Ладно б еще на всю учебу попросил.

                                Моя ситуация. Мы с мужем собираемся подаваться на 573 на июльский семестр в RMIT в Мельбурн. Год учебы стоит 26к, да и год жизни на двоих примерно столько же. Мы рассчитывали примерно как на асессмент 2, показать 55 тысяч АУД (год учебы+год жизни посольству или 2 года учебы для универа). Теперь боюсь, а не потребуют ли от нас большего? Конечно, занять чисто ради выписки со счета и показать можно, но реально таких денег у нас нет. Или готовности платить за 2 года учебы сразу. Планировали там зарабатывать+помощь родственников и сдача жилья дома ежемесячно...

                                Сколько нужно иметь, чтобы зачислили, посоветуйте?

                                Comment

                                Working...
                                X